6 января 2014 6.01.14 70 230

Видеотур по Морровинду на движке Skyrim

Некоторые фанатские модификации просто-таки поражают своей масштабностью. К примеру, сейчас группа энтузиастов трудится над амбициозным модом под названием Skywind. Цель, на первый взгляд, весьма тривиальная: ребятки задумали воссоздать культовую ролевую игру The Elder Scrolls 3: Morrowind на движке Skyrim. Однако на деле перенос огромного открытого мира игры в новую программную среду — это сложнейшая задача, над решением которой бьется целая армия преданных своему делу энтузиастов.

Оценить объем проделанной работы вы можете, посмотрев первый выпуск видеодневников, в котором ведется рассказ о премудростях левелдизайна, моделировании и других интересных вещах. Многие элементы из мира оригинальной Morrowind вроде населяющих его существ моддерам пришлось создавать с нуля. Также немало внимания уделяется озвучке и облагораживанию знакомых локаций, которые сейчас в первозданном виде смотрелись бы бедновато.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.3K
4.5
1 616 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хороший мод для тех кто не может осилить оригинальный Морровинд из-за графики/боевки/чего-то другого.
Надеюсь, Костя сделает стрим по этой красотище)
ДА!!! Никаких маркеров, только указания в дневнике, только хардкор! От города на север до озера, затем поверни на восток, и недалеко от горы будет пещера, которую ты ищешь! В результате чистых 10-15 минут уходит на то, чтобы отыскать это проклятое место!
Но в этом было свое веселье, что уж тут… Да и записи в дневнике создавали замечательную атмосферу приключения.
И туда он добавит мод на Нормандию, чтобы с высоты оценить красоты.
Очень большая и сложная работа. Всё смотрится довольно качественно. Оригинальный Morrowind проходил очень давно и с удовольствием пройду обновленный теперь. :)
А при чем тут Fallout 2 это вообще другая концепция(изометрическая пошаговая РПГ)???? А у Готики 2 своя идея и своя атмосфера, зачем сравнивать эти игры?
Костя будет доволен.
10-15? Да я два дня искал одну пещеру возле Шигората. Весь изнервничался, зато с каким удовольствием потом убил там всех. Никих маркеров, никакого фаст-тревела. Только хардкор.
Огромное уважение этой команде!
Кто знает, как поддержать разработчиков монетой?
блин, жаль, что не приобщился к этой серии годы назад
А сейчас? Графика пугает?
Слежу за проектом почти с самого начала)))
Судя по тому, как быстро развивается проект могу предположить, что версию 1.0.0 увидим ближе к середине весны это-го года!
Надеюсь, когда-нибудь данный мод выйдет в стиме как неофициальный DLC наравне с Dawnguard'ом и Dragonborn'ом.
>_> При этом разные чуть более, чем полностью. Общее у них только РПГ… Ужасное сравнение, ужасное.
я думаю, ребятам стоит пойти на Кикстартер. За такое чудо нужно платить.
Ну а ты посмотри на примере Half-life, спустя 8 лет все таки выпустили вполне себе рабочую Black Mesa, может и тут все получится))
Читай также