27 декабря 2013 27.12.13 59 446

Sony закрывает онлайн-серверы Gran Turismo 5 и Resistance

Эра некстгена набирает обороты, а вместе с ней и различные мультиплееры, которые становятся все популярнее и популярнее. Однако, как известно, для всего нового необходимо прежде всего освободить место и избавиться от старого. За что и взялась активно компания Sony, запланировавшая на следующий год продолжение массивной чистки своих серверов.

С 28 января онлайн-элементов лишатся такие военные стрелялки, как SOCOM: Special Forces, SOCOM: Confrontation и MAG. Кстати, напомним, что у последних двух игр одиночной кампании нет в принципе, а значит, и жить им, по сути, осталось недолго.

Далее за ними последует научно-фантастическая серия Resistance. Ровно через два месяца — 28 марта 2014-го года — от Сети отключатся PlayStation 3-версии Resistance: Fall of Man, Resistance 2 и Resistance 3. Что ж, в данном случае у шутеров хотя бы останется одиночный режим, который не требует подключения к Интернету.

И наконец, начиная с 20 мая, уже нельзя будет посоревноваться с друзьями в Gran Turismo 5. К счастью, к тому моменту погонять на крутых тачках не только в одиночку можно будет и в других автосимуляторах. К примеру, в той же Gran Turismo 6. Да и некстгенный Driveclub, возможно, уже к маю подоспеет.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 5

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2010
408
4.4
235 оценок
Моя оценка

Resistance 3

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2011
269
4.0
138 оценок
Моя оценка

Resistance 2

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
7 апреля 2008
159
3.8
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

что автоматически заставит людей купить шестую часть GT)
ну ладно, любители купят и будут радоваться дальше.
Закрытие Gran Turismo 5 меня удивляет игра не такая и старая и главное в мульт играют.Думаю хотят заставить всех шестую часть брать, я лично пока можно в пятую играть в шестой вобше смысла не вижу различий минимум.Остальные игры мне побоку.
И убивать старое? Тут проблема не продвижение нового, а в ограниченных финансовых возможностях Сони, у них не хватит серверов и денег на их обслуживания, если они не закроют старые. Смотрите на все трезво, а не с розовыми очками фаната.
А говорили сони корпорация добра… говорили что, видите ли «сони заботятся о своей старой платформе даже после выхода новой»… Вот хоть минусите, но что майки, что сони делают всё ради денег и они обе друг друга стоят. Вон, у сони гайкай платный, и игры с предыдущих платформ тоже… может быть я биллибой, но меня тупо бесят фанбои которые не видят дальше своего носа.
Если бы так поступили майки сейчас бы начался срач какие они плохие, а вы только поглядите что фанбои пишут, пытаются найти сони оправдание… да нету этому оправдания, тупой сруб денег на вас, а вы до сих пор верите в сказки о «корпорации добра?», нет, ну правда, как дети, всё делается ради денег, всё и вся…
получается, некоторые трофеи невозможно будет получить, за ними и платиновые. пичалька
потом будет серия игр uncharted, а позже the last of us и т.д
Resistance 3 вышла 2 года назад, а GT5 — 3 года назад.
Это НЕ старые игры.
Это чтобы больше покупали шестую часть.
Ну да, такой сильной корпорации как Сони да денег на серверы чтоб не хватало?
Почему нельзя открыть новые, не закрыв старые?
Почему у Microsoft Halo 1 до сих пор работает, а ей 12 лет скоро будет? И вряд ли его закроют ради открытия серверов чего то нового. Потому что это прямой обман покупателей, на мой взгляд. Как можно просто взять и сказать «ну всё, наигрались. либо покупайте новое, либо не играйте ни во что» если это игра, продающаяся за деньги, а не фри-ту-плей ммо?
Я бы тебе тоже поставил, только вот мне за мою честность уже влепили...(((
При чем тут розовые очки? Я трезво смотрю на ситуацию и это решение логично, хоть и печально, но действительно, финансы не безграничны, а новые сервера нужны, вот и выход! И помоему, это не я смотрю через розовые очки фанбоя, а ты, через очки хэйтера
Это просто свинство! Меня возмущает закрытие серверов GT5, так как я не намерен был покупать 6 принципиально, да и игра не такая старая. Потом вообще маразм следует касательно MAG, это еще глупее, ведь это исключительно сетевая игра, и что, теперь можно смело выкинуть и никогда не играть в нее??? До этой новости у меня было уважение к SONY, теперь оно изрядно поубавилось.
Учитывая то, что почти все владельцы PS4 будут подписаны на PS Plus, то довольно странное решение освободить старые сервера, вместо того, чтоб создать новые.
Есле отличий минимум, то ты слеп
Читай также