8 декабря 2013 8.12.13 26 314

Лара Крофт заглянет на PS4 и Xbox One в январе

Square Enix и Crystal Dynamics подтвердили слух, циркулировавший в Интернете еще с середины ноября. Знаменитая расхитительница гробниц на самом деле еще раз переживет свое первое большое драматическое приключение — теперь уже в рамках некстгенной версии.

Улучшенная Tomb Raider: Definitive Edition предназначена как для PlayStation 4, так и для Xbox One. И стартует она 28 января следующего года в США и 31 — в Европе.

Уже известно, что предварительный заказ обойдется вам в 60 американских долларов. Зато каждый, кто приобретет данное издание, в нагрузку обязательно получит бонусную гробницу The Tomb of the Lost Adventurer, восемь дополнительных карт, шесть видов оружия, четыре персонажа для мультиплеера, а также шесть новых нарядов для самой Лары. Помимо прочего, в комплект войдут цифровая копия комикса от Dark Horse Tomb Raider: The Beginning, альбом с иллюстрациями Tomb Raider: The Art of Survival и документальный минисериал о создании игры The Final Hours of Tomb Raider.

Что же касается непосредственно игровых улучшений, то специально для некстгена Лара и все ее окружение станут существенно реалистичнее благодаря более высокому качеству текстур и освещения. Теперь и на консолях волосы главной героини будут сиять на солнце и эффектно развеваться на ветру. Правда, поддержки 3D-формата как не было, так и не предвидится. Зато Tomb Raider: Definitive Edition для Xbox One включает в себя голосовое управление с помощью Kinect, а PS4-контроллер обещает светиться, когда у девушки в руках окажется горящий факел.

Между прочим, с обновленной графикой девелоперам помогали соседи по цеху — создавшая Sleeping Dogs студия United Front Games. Получился ли у сотрудничавших команд достойный результат, можно оценить уже по небольшому видеоролику, представленному Square Enix на церемонии вручения наград VGX 2013.

 

Поддержи Стопгейм!

Sleeping Dogs

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 августа 2012
2.7K
4.2
1 995 оценок
Моя оценка

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 918 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я всё понимаю, игра безусловно хороша. Но выпускать на некстген ту же самую игру, что уже была на ПК… это немного перебор. Тем более, что недавно в стиме её предлагали за сто рублей (200 со всеми плюшками). Ну и кто после такого будет покупать некстген версию за 2,600 р.?!
Да, а тут создается впечатление что разработчики спохватились выпустив Лару так рано и теперь подобно другим компаниям желают урвать кусок и с нового поколения консолей. Только вот просто портировать как то не прилично, подкрутили кое-где кое-что кое-как, накинули по быстрому слепленных бонусов и вуаля — смотрите новая игра за 60 баксов. НО! Разработчики и издатель могли бы сделать всё что пообещали и для владельцев версии на PS3 и Боксе 360 сделать цену всего в 10$ для версий PS4 и XOne, как это сделали с BF4. Вам не кажется что это было бы более справедливо?
«Да это походу порт на виту» Константин Т
У нее другое лицо, нежели на ПК, обратите внимание!
К черту Лару, хоть я её конечно и люблю, не подумайте чего, но я был бы рад больше услышав о анонсе GTA 5 на PS4. А в качестве бонуса: с увеличенной картой, новыми видами оружия, расширенными возможностями для мультиплеера.
Мне кажется или у Лары изменилось лицо? :)
как не называй, эффект один.
Whoa!
У меня одного ощущение что Лара в версии для прошлых консолей и ПК ВЫЖИВАЛА, а для новых консолей пришла УБИВАТЬ?!)
Далеко не самая лучшая игра из нынешнего поколения. Как писали выше, было бы приятнее убить время в Grand Theft Auto 5 или в каком-нибудь крутом эксклюзиве типа The Last Of Us в ожидании next gen-игр.
Действительно-выглядит очень хорошо. Сравнимо с PC-версией.
и эффектно развеваться на ветру.

это tressfx, интересно или нет?
хмм не плохо не плохо… с pc на консоли…
Правда, поддержки 3D-формата как не было, так и не предвидится.

я что-то не понял насчёт 3D, это как его там не было!? всё там есть и отлично реализовано, по крайне мере на ПК.
Стало известно кое-что стыдное о любителях тяжелой музыки! Вы из них? Ха!
recommended-news.info/kCA0KJ/stalo_izvestno_koe_chto_stydnoe_o_lyubitelyah_tyazheloj_muzyki_vy_iz_nih_ha_

шТОП самых СЕКСУАЛЬНЫХ женщин-политиков!
recommended-news.info/WFijRk/top_samyh_seksualnyh_zhenshchin_politikov_

Обалдеть! Девушка во время секса получила НЕОБЫЧНЫЕ травмы!
recommended-news.info/ELwIfh/obaldet_devushka_vo_vremya_seksa_poluchila_neobychnye_travmy_
еще на VGX написала про лицо… зачем его-то менять? Нужно создавать единый образ, чтобы запомнить и полюбить.
а тут сразу вопрос, какое из лиц окажется в продолжении? и так и эдак — плохо выйдет, Ларочка была потрясающей на компьютере)
а волосы не похожи на новую технологию так как они не прыгают, как на компьютере и выглядят темнее, как обычные неподвижные)
Не кажется, её и правда перерисовали)
Читай также