14 ноября 2013 14.11.13 83 460

PlayStation 4 начала доставлять проблемы своим первым владельцам

Наверняка многие приверженцы консольного гейминга ждут завтрашнего старта американских продаж PlayStation 4 с замиранием сердца. Потребительский спрос на новинку оказался настолько высок, что Sony просто не сможет удовлетворить его в ближайшие недели или месяцы. Многие розничные сети уже давно распродали консоли по предварительным заказам, так что в день запуска гарантированно заполучить ее смогут лишь предзаказчики, а все остальные, скорее всего, уйдут из магазинов домой обиженными.

Хотя может оказаться и так, что первые будут завидовать вторым: некоторые счастливцы, получившие ранний доступ к PlayStation 4 (в основном это журналисты, а также участники специальных акций) жалуются на низкую надежность системы. Дело в том, что в ряде случаев консоль переставала выводить сигнал через HDMI-порт. Кто-то столкнулся с этой проблемой при первом же включении, кто-то успел вкусить прелести некстгена, прежде чем увидеть темный экран… Что характерно, никакой видимой индикации при данной неисправности PS4 не выдает.

Служба поддержки Sony в ответ на жалобы разводит руками и призывает всех потерпевших дождаться наступления 15 числа. Конечно, пока проблема носит единичный характер, но с полномасштабным началом продаж консоли он запросто может перерасти в массовый.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот почему не следует покупать консоли на старте! я думаю, это еще не последний подводный камень, который встретят первые пользователи.
-Don't ever buy a console at lauch… or Apple product. -убило
у меня глазомер плохой, но похоже на фейк. Ничего не стоит подложить под дно 1 зерно черного перца. Мне сложно поверить, что на старте сонька сделала свой продукт из самого дешевого пластики и отлила в кривых формах.
для приличия, мог бы включить в браузере проверку орфографии. Читая такое просто моск вскипает.
Я представляю, сколько фекалий, было бы, если бы новость было о другой консоли.
вы не шарите, Антон Логинов дает всем нищебродам отпор. Не хочешь быть последим — бери первым :). Несколько слов о том, почему брать консоль на старте — это очень правильно и том, что нытье о плохом запуске PS4 — лишь нытье хейтеров. Очевидно, что на новой системе мало игр. Но также очевидно, что простому человеку BF4, AC4, NFS Rivals, Killzone Shadowfall, Warthunder и целой охапки инди-шмынди хватит до конца зимы. Вся осенняя линейка — есть. Очевидно, что все новые игры будут сразу появляться на PS4. Первые эксклюзивы выйдут уже в феврале. Я не помню PlayStation, которая запускалась бы в более крутых условиях. Нудеть в этом случае — это диагноз.
Ну, и еще есть один момент — покупая консоль на старте ты получаешь чувство настоящего праздника. Серьезно, я брал Xbox 360 и PS3 на старте и могу сказать, что нет более прекрасных ощущений от девайса, чем от владения им в первые месяцы. Какие бы проходные игры не были на 360ом, мы все равно сутками долбились в Parfect Dark Zero, Kameo и PGR3. Потому что был восторг, новые ощущения и причастность к чему-то важному, особенно учитывая то, что русское комьюнити состояло из человек 10 от силы. В общем, все эти оригинальные фразы «подождите год, когда появятся игры» могут выдавать только люди, которых уже не прут видеоигры и кто вообще устал от самого себя. Радоваться, блин, надо — редко когда есть для этого повод. Да и потом — понятно ведь, что будут новые игры от Naughty Dog, будут другие шедевральные эксклюзивы и т.д. и т.п. Поэтому фраза «подожду крутых эксклюзивов» — это какая-то адская форма самообмана. Ведь они будут. Нахрена ждать? Чтобы сэкономить 100 долларов и быть, как всегда, последним на празднике? Да пожалуйста )

к тому же, это писалово репостит в ВК компания 1Ц :), так случайно :).
За два дня до запуска PlayStation 4 в США в интернете начали появляться обзоры консоли от западных журналистов. Полный их список можно найти по ссылке ниже, мы же расскажем о самых интересных фактах.

Почти на всех огромное впечатление произвел дизайн консоли. PlayStation 4 не только красиво выглядит, она еще и очень компактна — например, намного меньше ранних версий PlayStation 3. В Kotaku отметили, что «PlayStation 4 выглядит так, будто перед нами PlayStation 4 Slim, которая попала из 2015 года в 2013-й». При этом консоль работает очень тихо, не перегревается, она оснащена всеми необходимым портами, а блок питания встроен в основной корпус, так что вам не нужно будет искать для него дополнительное место.

Позитивные отзывы заслужил и геймпад DualShock 4. Как написали в Polygon, «перед нами лучший контроллер, который Sony когда-либо делала». В нем исправлены почти все ошибки второй и третьей версий DualShock — увеличено расстояние между стиками, повышена чувствительность клавиш, подобраны оптимальный размер и вес (контроллер стал чуть крупнее и тяжелее). Еще одна отличная идея — каждый геймпад оснащен разъемом, к которому можно подключить практически любую гарнитуру для мобильного телефона (простейший вариант уже идет в комплекте).

А вот возможности встроенной сенсорной панели пока полностью не раскрыты. В KillZone: Shadow Fall она используется для переключения оружия и управления напарниками, в Assassin's Creed 4 с ее помощью можно двигать карту — и все. Другая серьезная проблема геймпада — время работы от одной зарядки. По оценкам Polygon, оно составляет лишь 7-8 часов против практически 30 часов у DualShock 3. Определенным утешением может служить тот факт, что геймпад можно заряжать даже от выключенной консоли.

Свою порцию критики получила и камера PlayStation Eye — Sony явно уделила ей слишком мало внимания. Технически камера неплоха, однако на данный момент в ней нет смысла. Количество игр с поддержкой PS Eye в стартовой линейке исчезающе мало, а идущая в комплекте с каждой консолью Playroom предлагает лишь несколько простейших развлечений.

Но главной проблемой PlayStation 4 неожиданно стали игры — стартовые эксклюзивы консоли получают в прессе очень сдержанные оценки. Впрочем, об играх мы расскажем в отдельной новости, которая появится на сайте совсем скоро.
Глянул на свой системник и подумал, самое лучшее собрано своими руками.
а да, забыл, по сути, поклонник ПК. И горжусь.
Проблемы старты, проблемы старта. Будь это новость про Xbox One так сразу бы фекалиями закидали, лицемеры xDDD
да ты просто троль, а не очепятки там. К тому же я тебя не могу минусить, ибо рейтинг не позволяет. И с выражениями — будь по проще.
АААА паника паника паника!!!
Я еще не купил консоль, даже ее не предзаказал, а тут у некоторых не работает разъем!!! (причем до сих пор неизвестно по какой причине — может криворукий покупатель сам виноват).
И тонна срача сразу в сторону сони :)
Про то что у мелких на запуске 360 многие коробки от перегрева тупо умирали — все напрочь забыли (ну да то ведь единичные случаи были).

з.ы. По теме Сони это реально минус (лучше бы допилили и потестили по максимуму — чем в торопях выпускать недоделку) но я лично подожду когда свой девайс выпустят майки, чтобы сравнить старты. У мелких там в одном ящике сразу 3 ОС стоит (как они хвалились) чувствую дотошные юзвери еще взорвут мозг каждой из осей.
в который раз смотрю и просто такое чувство, что это не сонька, а собранная руками обычная коробка из картона. Качество гифки не позволяет понять, действительно это так или нет. К тому же, сейчас очень модно зарабатывать бабки на ютубе, за гифку деньги не дают. Искал минут 5, ничего подобного даже и не видел. Если есть видео — милости просим, будет весело посмотреть и посочувствовать, при этом, предзаказчикам этого чуда. Хотя я в это слабо верю. А вот то, что видео-сигнал пропадает — это уже реально, более того — хардовая проблема, для решение которой возможно будет отзывать для доработки. А вот это действительно фейл.
Служба поддержки может только посылать и предлагать ждать релиза, они ничем не помогут, а лишний хай им не нужен. Они лишь могут молится, чтоб такие проблемы были не у всех.
Вроде не так тонко чтобы другие не поняли… Но я тоже поставил минус ибо тупо.
Читай также