13 ноября 2013 13.11.13 30 169

PS4 не будет читать диски 3D Blu-Ray на момент релиза

Уже в эту пятницу в США официально стартуют продажи PlayStation 4, и Sony решила подготовить своих пользователей к этой знаменательной встрече. Так, например, в Сети появилось руководство по эксплуатации некстгена.

Там же было обнаружено, что поначалу PS4 откажется читать CD, 3D Blu-Ray и кое-какие перезаписываемые 2D Blu-Ray-диски. На момент релиза японская консоль следующего поколения справится исключительно с прочими видами Blu-Ray, DVD, AVCHD и CPRM.

Хотя, конечно, довольно странно, что новая приставка не поддерживает 3D Blu-Ray, ведь, как известно, сей формат спокойно читается и на нынешней PS3. Не говоря уже о том, что эту технологию всегда активнее всех продвигала в массы как раз сама Sony.

Помимо прочего президент SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) заметил, что со временем PS4 научится воспроизводить и музыку, то есть будет читать MP3 и музыкальные CD, а также будет поддерживать DLNA-технологию.

Глава Sony признался, что нехилое недоумение компании вызвало то, как бурно многие отреагировали на известие об отсутствии поддержки MP3 и DLNA. Разработчикам даже в голову не приходило, что это столь важные функции, потому они планировали добавить их несколько позже.

Пользователи PlayStation также не особо выражали свою заинтересованность в этих форматах. Тем не менее, заметил Йошида, это не помешало многим кинуться в истерику, когда им сообщили, что вначале придется обойтись без музыки и домашней сети.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

не надо ля ля, не поддерживала 3Д на старте, его добавили в обшивке 3.50 только
В очередной раз убеждаюсь, что не стоит сейчас покупать ps4. Куплю позже.
Не читает MP3? Да его даже градусники поддерживают!
О Боже, ШОК (!!!), Я не смогу послушать мп3 и заценить видосы в 3д блю-рей качестве на старте продаж консоли !11! одиннадцать!1!1 это же ТРАГЕДИЯ1111 Крышка гроба в гвоздь Сони!111

Если без сарказма, то не понимаю чего все в этом нашли такой траур то? Ну не сможешь на старте (если вообще будешь брать её или хуан) послушать мп3 или что либо там ещё что могут допилить позже, то в этом же нет проблемы. Как будто сейчас все в постсоветском пространстве ринулись в магазины за, той же, пс4 лишь ради этих функций. Ну не будет их на старте, и что? Не у всех вообще ещё есть возможность глазеть на блю-рей, тем более ещё и на 3д.
Я и по сей день блю-рей видал лишь в виде рипов на своём мониторе (где, по сути, и качество то не шибко отличимо от других качеств)
Хотя ладно, то видимо мне, нищеброду, эта тема непонятна. Может кому то и действительно крайне необходимо иметь такие фичи сразу…
Ну их можно понять в принципе. На момент выходы PS3 не все телефоны даже mp3 читали, вот они тогда и сделали ставку на это. А сейчас когда даже холодильники этот формат проигрывают, в игровой приставке он и не нужен особо.
В целом консоль как видеопроигрыватель вещь более-менее полезная. Но на старте эта функция фактически бесполезна. На старте обычно консоль берут только геймеры. И зачем тут 3D Blu-Ray и MP3? Кто-нибудь из тех, кто воспринял это как минус будет на второй день после покупки консоли слушать на ней музыку с МР3-диска, будь возможность? Что-то сомневаюсь. По-моему, данная новость даже положительна. Это показатель того, что Sony сосредоточились на игровой составляющей, на том, для чего как бы и была придумана консоль. Это разве плохо?
Лол пс 3 на старте поддерживала, многие брали как дешевый блю рей проигрыватель. Вот это прогресс!
как было сказано во времена выхода 3 соньки, не имей пс3, а имей друга с пс3 :)
конечно, проблема на уровне софта. лечиться обновой прошивки…
ту-ру-ту-ту .....dont ever buy a console at launch )
Дешевле, чем BD-проигрыватели того времени.
Не вижу особого смысла использовать приставку в качестве плеера. Пока была жива старенькая ps2 ни разу не заталкивал в нее DVD фильмы.
Хотя если жаба давит отдать за качественный, всеформато-проглатывающий видеопроигрыватель 3-4 тысячи(сверил цены в нескольких местных магазинах) то ладно. Но если учесть сколько надо потратить на саму приставку, не говоря уже о не дешевых играх, то человек этот должен быть хорошего достатка, и для него эта сумма не значительна для комфорта.
Жаль что я не этот человек :(
Вся суть комментаторов на стопгейме. Если облажались майки — ещё один гвоздь в гроб бокса. Если облажались сони, то вдруг все понимают что это никому не надо… и где здесь справедливость…
Если была бы обратная связь по желанию за доп. стоимость(Может в виде платного обновления), то было бы просто замечательно.
да все будет нормуль… чего из этого трагедию делать… они стараются для всех…
А как всё задорно начиналось, у ПС4 был офигенный подбор стартовой линейки, куча других плюсов и ништяков, а теперь они один за одним отвалились (я про игры и их переносы), теперь вот это…
вот тут не могу не согласиться, но только там же вырезали эту возможностью не прошивкой, а именно «хирургическим» путём удалив что то там (вроде бы что то связанное с приводом. не помню уже..)
Конечно, её надо брать когда подешевеет или когда какие нибудь клёвые эксклюзивы появится. И да, в очередной раз убеждаюсь — консоль, а не видео проигрыватель.
Читай также