11 ноября 2013 11.11.13 36 133

Подробности о фильме Warcraft с BlizzCon 2013

На выставке BlizzCon, что прошла на минувших выходных, в числе прочего активно обсуждалась судьба фильма по мотивам Warcraft — пожалуй, самой популярной игровой вселенной, придуманной Blizzard. Конечно же, мероприятие посетил и режиссер Дункан Джонс (Duncan Jones), который встанет у руля готовящейся экранизации. Сама картина, напоминаем, выйдет в широкий прокат в конце 2015-го года.

Сюжетных подробностей на данный момент известно немного — Джонс подтвердил, что фильм будет основан на событиях оригинальной Warcraft и поведает об ожесточенном противостоянии людей и орков. Поскольку сюжет ленты развернется в период Первой Великой войны, перед зрителями предстанут такие прославленные герои того времени, как Лорд Андуин Лотар, предводитель Альянса, и Дуротан — первый вождь орочьего клана Северного Волка.

Во время конференции постановщик «Исходного кода» и «Луны 2112» также сообщил, что обоим враждующим сторонам будет уделено примерно равное количество экранного времени. А вот на кровавые побоища и расчлененку можете даже не рассчитывать, ибо установленный возрастной рейтинг PG-13 всех этих радостей не подразумевает. Впрочем, Джонс пообещал, что жуткие сцены все же присутствовать будут, но обыграют их, как тот момент из «Темного рыцаря», в котором Джокер показывает фокус с карандашом.

Что до визуального исполнения, то нас ждет впечатляющий замес из реальных съемок и компьютерной графики. При этом сам режиссер предпочитает использовать формулировку «„Аватар“ встречает „Игру престолов“». В качестве декораций могут быть использованы Дренор, родной мир орков, магический город Даларан, отчизна Альянса Стормвинд, а также город гномов Айронфордж.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

фильм с названием «военное ремесло» и рейтингом PG-13, это провал
Вот прикол будет, если денег не хватит на экранизацию: на спецэффекты, комп анимацию, на актеров, на массовку… Что будет режиссер говорить продюсерам: Нужно больше золота?! xD
Орки не разрывающие в клочья своих врагов? Не давящие им головы и не отрывающие конечности? прффф… да вы смеётесь!
Все как-то забыли, что у Властелина Колец тоже рейтинг PG-13 и при этом там присутствуют кровища, расчлененка и жуткие морийские гоблины и горы окровавленных эльфийских трупов в Хельмовой Пади. Так и тут, раз пообещали из рейтинга максимум выжать, то все будет смотреться вполне себе. В пример того же Темного Рыцаря, вроде PG-13, но расплавленную харю Дента показывать никто не постеснялся.
Так что не знаю, с чего паника по поводу рейтинга, даже в самой игре и книгах вся жестокость только на словах, визуально никаких зверств там никогда не было показано
Нужно больше новостей от близзард!
Я ещё слышал, что они сверху будут снимать.
примерно, как твой текст:)
Ибо жадность продюсеров не имеет границ :(
PG 13? Вы серьёзна? Да вы бл*ть шутите… Желание охватить большую возрастную аудиторию, может погубить этот фильм… Бои должны быть жёские и не надо стыдится крови. А то иначе эта будеть выгладить не серьёзно…
Снимают сказку одним словом
ну, у нас уже есть Россомаха. Вместо злобного мутанта, разрывающего в клочья своих врагов, мы получили фильм без одной капли крови с метросексуальным Хью Джэкманом, который постоянно стенает о своей нелегкой судьбе)
тут будет тоже самое, я уверен
Не понимаю, почему такая паника на борту? Просто хочу сравнить этот фильм с Властелином Колец (который я считаю очень хорошим, кроме последних 30 сопливых минут 3й части фильма). Чего такого запоминающегося сделал Джексон до ВК? Зашел на страничку и читаю названия… даже и не знаю что это. Далее, состав актеров — главные герои супер-мега популярные? Роль Фродо и Арагорна сыграли вообще не известные люди. Да, роль Гендальва, я считаю, что лучшая роль в фильме, была отдана известному актеру (привет люди Икс). Далее, Гимли — Д.Р. Девис, лишь потом его узнал из сериала «Sliders», который шел в 90-х. Леголас и Блум… он не такой уж популярный тогда был. Шон Бин… даже и не знал, да и кроме как в Играх Престола нигде не видел. Кристофер Ли в роли Сарумана — очень хорошая игра, но чтоб он был сверх популярным…
3 оставил на закуску, ибо они как бы и популярны, роль лишь эпизодична.
Агент Смит в роли главы эльфов — это круто, но он должен был быть ростом выше того же Сарумана, не говоря уже о Гендальфе. Ну да ладно, отлично вписался, но его там почти и не было, до десятка эпизодов с его участием. Далее, его дочурка, красавица, комсомолка и просто хороший человек по совместительству дочь Аэросмита. ИМХО, самый нормальный перс среди эльфов, правда, могла быть и выше, ей как ни как было пару тысяч лет. Барышня на тот момент более или менее известна, в Армагеддоне снялась, ну ок. И на закуску. Галадриэль — это товарищи промах, не то что там недолёт или перелёт, стрельба велась по своим позициям. Это древнейшее существо Средиземья, старше только — Саурон и Том Бомбадил (кто он и что он, сам Толкин даже не раскрыл, к тому же его в фильме и не было). Это должна быть высокая, в районе 2м, самая прекрасная барышня во всем средиземьи… и выбрали Бланшет, я всё понимаю, что о вкусах не спорят, но Бланшет. Да и сыграла она, так себе.

А что в итоге? Отличная сага вышла. Без пафоса и другой голубизны.
Близзард выбрали себе режиссера, который сделает так, как они скажут. У них и без аутсорсинга ролики к играм — на высочайшем уровне, можно фильм нарезать. Так что не стоит судить о несостоявшемся фильме, как о провале еще до начала. Есть много примеров того, как проекты были на грани закрытия, но в последний момент состоялись и в итоге заняли значительную нишу в своей сфере. А есть и наоборот, изобилие ресурсов приводит просто к унылому фарсу и как итог — провал и забвение.
Последние пять новостей про вселенную Warcraft, слишком Blizzard :)
PG-13 меня печалит, но ведь варкрафт это фентези, фентези — это сказка по сути, пусть в данном случае и суровая. Вполне укладывается, если правильно преподнесут.
Хорошо, что фильмом не занят Увэ Бол, есть шанс, что фильм будет на уровне.
Варкрафт итак сказка одним словом)
На Близконе они еще заикались на счет сериала)
Хм-Хм, трюк с карандашом был странный — Джокер ткнул нигру башкой в карандаш, но если Джокер попал ему в глаз, крови не было, да и нигра быстро отрубился, может Джокер там еще и долбанул его об стол? В любом случае, это сцена была в тему очень.
-Сейчас я заставлю этот карандаш исчезнуть!
*БАЦ!*
-Видите? он исчез!
Как по мне, рейтинг вполне вменяемый. На расчлененку можно в других фильмах посмотреть. И не от рейтинга зависит кач-во фильма.
Читай также