6 ноября 2013 6.11.13 17 149

Nintendo видит в запуске Xbox One и PlayStation 4 выгоду для себя

Несмотря на то, что дела у Nintendo с продвижением Wii U идут из рук вон плохо, компания не унывает и сохраняет оптимизм: из грядущих запусков Xbox One и PlayStation 4 она надеется извлечь для себя определенную выгоду. Ее президент Сатору Ивата (Satoru Iwata) полагает, что явление некстгена подогреет интерес пользователей к интерактивным развлечениям в целом и к Wii U в частности.

Его логика вполне понятна: среди заинтересованных лиц окажутся не одни лишь хардкорщики, но и «нормальные» люди, которые предпочитают расслабляющие игры для всей семьи. И тут казуальная направленность Wii U может сыграть на руку Nintendo. В то время как Xbox One и PlayStation 4 своими стартовыми линейками попытаются угодить заядлым геймерам, Wii U в период рождественских праздников предложит множество семейных развлечений. В качестве примеров Ивата приводит Super Mario 3D World, Wii Party U, Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games, Wii Sports Club и Wii Fit U.

А вот в 2014-м году Nintendo уже постарается охватить и хардкорщиков — конечно, не загребущими руками, а правильными эксклюзивами. Ивата не стал называть конкретных проектов, но надо полагать, что среди них окажется Bayonetta 2, а также новая Legend of Zelda, которая хоть и находится в разработке, но сроков выхода пока не имеет.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
478
4.5
205 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games

Надо будет обязательно взглянуть на то, что они сделают. А название звучит даже забавно :D
Её анонсировали настолько давно, что все уже про нее забыли.
Главное чтобы были МЭДВЭДИ ВОДКА БАЛАЛАЙКА.
(1:16) Пальмы есть, море видно — ответственно подошли к аутентичности места проведения соревнований. :)
Не знаю почему, но музыка из трейлера напомнила главную тему из полицейской академии С:
В общем, всё то же самое, как и следовало ожидать.

Представляем сноуборд слоупстайл

Надмозги такие надмозги XD
У них был замечательный проект Star Fox. Они что, забыли про него? Да им до сих пор пишут письма, чтобы они реанимировали эту игру! Вернее, не столько игру, сколько лисичку Krystal, героиню игры, которая попала в список «десяти недоступных для вас девушек» и была признана «величайшей сердцеедкой» в 2003. Отличная возможность для поднятия продаж и получения прибыли, а они все со своим Mario возятся, которому, на мой взгляд, давно пора на пенсию.
Не люблю казуальщину. Да и подобные «семейные развлечения» вряд ли будут сильно востребованы. Вывод: все это лишь хорошая мина при плохой игре.
Судя по новости, можно сделать вывод, что Н в жопе. Но это, совершенно не так. Скорее даже наоборот, сейчас Нина, очень хорошо загребает денежки с продаж 3DS. Если посмотреть топы продаж, то всякие Марио, зельды, Покемоны-обычно на первых местах.
Во-первых: «Постарается охватить», там было написано.
Во-вторых: Ведьмак то тут причём? Как вообще можно жанры сравнивать?
Нинтендо живут в своем мире блин)
Ждем и надеемся, что Нинтендо не загнется
Я что-то пропустил, или только я один не знал, что Bayonetta 2 уже анонсировали?
Хардкрорщиков они решили переманить АХА-ХА-ХА!!! Может быть еще заявят что с ммо народ стащат. Что же мне выбрать то: Ведьмака 3 или Зельду/Байонетту2, придется глубоко задуматься…
Какой-то омега-инстинкт «люблю объедки с барского стола» напоминает, этакая побирушка Нинтенда делает хорошую мину при плохой игре и натужно восклицает «ничо, и мне чуток перепадет!»
Купил бы Wii U из жалости, да бабки жалко больше, чем их, все таки сами напортачили.
Читай также