30 октября 2013 30.10.13 35 309

Assassin's Creed 4: кое-какой одиночный контент — только с Uplay Passport

Assassin's Creed 4: Black Flag только-только благополучно выплыла на консоли нынешнего поколения, как стало известно о том, что Ubisoft не преминула добавить ложку дегтя в эту пиратскую бочку меда. Оказывается, один весьма примечательный элемент одиночной кампании доступен исключительно при предъявлении фирменного онлайн-пропуска Uplay.

Когда главный герой Black Flag Эдвард Кенуэй поднимается на борт какого-либо корабля, он тут же может, если пожелает, присоединить его к своей флотилии. В игре эта самая флотилия действует по тому же принципу, что и рекруты ассасина в предыдущих эпизодах франшизы, то есть ее можно отправлять на миссии, а через определенное количество времени ждать с богатством и прочими трофеями. Да только теперь выясняется, что вся эта радость ограничена так называемой пропускной системой Uplay Passport. Другими словами, если вы приобрели Assassin's Creed 4 с рук или же заняли ее у друга, который уже успел зарегистрировать свой код, то не видать вам ни флотилии, ни преимуществ, которые она дарует в одиночном режиме.

Напомним, что Uplay Passport — это совсем не одно и то же, что и бесплатный статус зарегистрированного пользователя сервиса Uplay. Uplay Passport — это специальный уникальный код, которым снабжена каждая новая копии игры от Ubisoft. Активация этого кода обеспечивает вам доступ к мультиплееру, бонусному контенту и прочим плюшкам. Если что, в случае необходимости приобрести новый код Uplay Passport можно через Интернет.

Еще одно расстройство ждет тех, кто надеялся на временность дополнительных PlayStation-эксклюзивных уровней в Assassin's Creed 4. Помните, Sony демонстрировала свои вкусности для PS4 и под звездочкой указала, мол, отдельная история про Авелину де Гранпре «эксклюзивна на протяжении шести месяцев»?

Так вот, Ubisoft заверяет, что сие ограничение относится к чему-то иному и ждать эксклюзивную часовую миссию про первого ассасина в шляпе на иных платформах совершенно не стоит.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4K
4.3
3 613 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так сказать, оригинальную версию =)
Никто никого ничего не лишил, Uplay Passport будет у каждого, кто купил игру, а не своровал её.
А собственно в чем проблема(я имею ввиду Uplay Passport). Ведь получается что собственной флотилии лишаются только пираты, а нам честным гражданам боятся нечего.
Чтобы игру не купил один, а поиграли десять. + избавиться от вторичного рынка.
Если ты-консольщик решишь дать погонять в сингл ассасина своему другу, то он не получит полноценный сингл из-за этого кода.
Я понимаю, если бы друг не мог играть по сети, но зачем урезать сингл?
Ещё один повод играть скорее в пиратскую, но полную версию.
Издатели решили бороться с вторичным рынком своими силами
я должен Black Flag в Uplay обязательно покупать?

Нет, не обязательно.
я читал новости они закрыли uplay pasport уииииииииииии!
:)
У меня почему-то ощущение, что у Юбисофта опять всё поедет и этот контент скорей всего на пека-версии будет заблочен и на лицензии.
Хотел про это как раз спросить, благодарю. А то, предзаказ на стим был.
И все равно, твоя копия игры, распоряжайся с ней как хочешь. Главное не нарушать условия пользования.
И на одну копию игры 10 человек явно не найдется. Максимум за 5-10 лет, а тогда думать об этом никто и не будет.
Вот они и изменили эти условия.
Короче говоря активированный ключ не запрещает тебе играть в сингл, но запрещает играть в сети, как я понял. Но тут недовольство может вызвать то, что по сути и сингл оказывается слегка обрезаным.
Читай также