25 октября 2013 25.10.13 75 597

Серия The Witcher отмечает 6 лет и 6 млн продаж

Прошло ровно шесть лет с того момента, как свет увидел компьютерную игру одной малоизвестной — на тот момент — польской студии по мотивам знаменитой серии фэнтезийных романов Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). И вот сегодня CD Projekt Red отмечает не только день рождения своего хита, но и 6-миллионную проданную копию игры своего производства.

Самая первая The Witcher попала в руки геймерам в конце октября 2007-го года. Через двенадцать месяцев разработчики порадовали фанатов расширенной версией истории Геральта из Ривии, после чего сразу же взялись за создание второй части. В итоге весной 2011-го года состоялся релиз PC-версии The Witcher 2: Assassins of Kings, а годом позже CD Projekt Red успешно портировала игру и на Xbox 360.

Предстоящая The Witcher 3: Wild Hunt станет для поляков первым кроссплатформенным продуктом, который одновременно появится и на привычном PC, и на консолях нового поколения PlayStation 4 и Xbox One. К сожалению, точной даты премьеры пока нет, но смеем предположить, что с седовласым ведьмаком мы повстречаемся никак не раньше второй половины следующего года.

Глава CD Projekt RED Адам Бадовский (Adam Badowski) объясняет успех серии The Witcher тем, что студия всегда придерживалась кредо «Чем больше дашь геймерам, тем лучше». Команда считает, что диалог с пользователями всегда крайне важен для разработчиков, поскольку именно он не дает деловой стороне возобладать над творческой.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.4K
4.4
2 935 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.2K
4.4
3 933 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ВЕДЬМАК ТЕПЕРЬ МОЖЕТ ПРЫГАТЬ! ГОСПАДИ, СПАСИБО, МОИ МОЛИТВЫ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ!
Удачи полякам, ждём 3 часть! Наверное единственный некстген, который жду(
Чем больше дашь геймерам, тем лучше

Сейчас об этом всё чаще стали забывать. На данный момент существует другое правило: " Чем больше с геймера сдерёшь, тем лучше. "
И когда же он научился прыгать во 2-й части? о_О
К стати да врагов он может неплохо перепрыгивать.
Печально, что бардюрчик сантиметров в 20 высотой приходиться обходить :D
Я жду не дождусь устроить марафон от 1 до 3 части подряд)
Я, на данный момент, устраиваю марафон от первой книги по Ведьмаку до ожидаемой 3 части игры. с: Осталась последняя книга, потом перейду к играм… Думаю, когда выйдет 3 часть, я еще раз все перечитаю и переиграю. :3
Последнее желание
Ух! Молодцы поляки!
Честно, знакомство с Геральтом началось не с книги, как у многих, а с игры. Помню был на Петровке и захотелось поиграть во что-то новое, как раз аккурат напротив остановки был ларёк с играми и молодые ребята каждые минут 10-15 прибегали и спрашивали «Ведьмака». Любопытство взяло верх и я, таки, приобрёл диск, правда пиратский, который спустя месяц или чуть более, запамятовал уже, был отложен на полку и заменён подарочное издание. Восторгу не было предела! После прохождения, прочитал все книги, кои до сих пор таскаю с собой на смарте и читаю время от времени. Хоть и знаешь, что будет дальше, и прочитал уже 10й раз, всё равно возвращаешься к героям, событиям, и книга поглощает полностью, открывая новые и новые грани, доселе неведомые.
Вторую часть игры не раздумывая приобрёл, зная, что поляки не подведут. И был не обманут.
Третью часть должна стать заключительной. Немного грустно это осознавать, но рано или поздно это бы произошло. Я, думаю как и многие другие, ждут выхода игры с нетерпением, с чувством чего-то волшебного и неизведанного…
Полякам же хочется пожелать удачи в их начинаниях, проектах. Ребята, вы молодцы, спасибо!
Молодчики из Активижн недоумевают как это 2 игры за 6 лет…
Ещё остался лишь один, последний лакомый кусочек пирога, под названием The Witcher 3 от первоклассных поваров из CD Project Red. Жаль конечно, что эта часть станет заключительной в истории Геральта из Ривии и его верных друзей. Но в предвкушении релиза и различных приятных мелочей, будь то ролики или открытие разработчиками новых особенностей игры, буду вспоминать с благодарностью польским создателям, время проведённое за игрой и атмосферу с тонким юмором и захватывающим сюжетом. В общем удачи CD Project и успехов в их будущих творениях.
Недавно как раз таки ознакомился с книгами. ЭТО БОМБА!
На озоне можно заказать полную коллекцию в одной книге, недавно пришла, не нарадуюсь, правда она большевата.
Ну да, но 6 млн — совсем не много для крупного проекта. Пожелаем им дойти до 10 млн с новой частью!
А я в первой части врагов часто перепрыгиваю…
Уже пошло 6 лет? А кажется будто вчера начал играть в первого Ведьмака
в прошлом году было 4 млн. отлично растут, всяческих успехов))
Уря, теперь можно будет как и везде прыгать к следующему квесту. Простой бег скучен:)
Читай также