18 октября 2013 18.10.13 66 256

В строю Battlefield появятся женщины, но такие, какие нужно

DICE наконец-то уступила надвигающимся тенденциям и приняла решение разбавить тестостероновый коктейль мультиплеерных персонажей военного шутера Battlefield дамами. Правда, пока непонятно, как скоро на поле боя может появиться солдат Джейн, поскольку студия еще только выясняет, чего же ей это будет стоить.

Исполнительный продюсер франшизы Патрик Бах (Patrick Bach) поясняет, мол, дело усложняется не только созданием, прорисовкой каждой отдельно взятой героини, но и озвучкой. Если вы заметили, бойцы Battlefield не привыкли играть в молчанку, а значит, это сотни тысяч различных реплик, которые придется повторить еще и женским голосом.

Конечно, и сейчас в многопользовательском режиме DICE не гнушается попросту копировать некоторые высказывания, начитанные разными актерами мужского пола, признается Бах, и все же на данный момент уже скопилась приличная куча оригинального материала. А студия считает, что если уж вводить в игру представительниц противоположного пола, то делать это нужно как следует, а не просто «ради галочки».

Все же понимают, что наше политкорректное — особенно западное — общество не позволит ни одному представителю развлекательной, в том числе и игровой, индустрии забыть о равенстве мужчин и женщин. Да только вот нелепые «картонные» героини, которым не доверяют ничего серьезного, вряд ли поспособствуют закреплению этой идеи в умах геймеров.

Что ж, посмотрим, как в самом ближайшем будущем с этой задачей справятся разработчики Infinity Ward. Не даром же Марк Рубин (Mark Rubin), исполнительный продюсер Call of Duty: Ghosts, рассказывал, как студии пришлось «капитально подправить» нынешний движок игры только ради того, чтобы впервые в истории серии мультиплеер пополнился женскими персонажами.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 861 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.6
1 478 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему то вспомнил модификации на первого сталкера. Какие-то умельцы поменяли модели персонажей, добавив девушек, но не тронули их голоса. Когда повстречал такого, даже испугался.
А я это сделал ещё когда понял что между BF3 и BF4 не будет существенной разницы, покупать премиум заставят по новой, а сама игра будет стоить в 2 раза дороже чем предыдущая часть.

Такой жидо-ход ЕА поддерживать рублём нет ну никакого желания.
Бред, товарищи, как есть — бред. Подумайте головой, представьте себе, что в той же батле в мультиплеере бегают женские персонажи, и вы поймете как по идиотски это бы выглядело. Батле этого не нужно… как, впрочем, и другим милитари шутерам.
По мне так совершенно лишнее нововведение, мне например не хочется стрелять по женским образам. Девушек играющих в бф ничем не ущемляют, также как и парней играющих в Tomb Raider.
ох как достало меня это лицемерие с равенством полов… как в кафешке, так пацан должен платить. Девушек не бьют и мужчина должен обеспечивать семью и масса таких примеров. Они свои права только качают, а про обязанности забывают.
а причем тут
Прув-скрин в студию!

и
В СТРОЮ BATTLEFIELD ПОЯВЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ

???
Батле женщины совершенно не нужны. Ну если говорить о равноправии, то давайте ещё сделаем и бойцов нетрадиционной сексуальной ориентации. Кстати, если и делать женщин, то можно добавить специальный класс: террористка-смертница+специальный перк «Аллах Акбар», чтобы урон от с4 увеличить.
По сути BF4 — это просто набор карт + перетасованные классы, вот только стоит как 2 БФ3 :(
В реальном мире они слава богу свою крутизну выражают в том кто лучше борщ сварит. :-)
Что касается России, это на западе пытаются подменять естественные ценности, навязывая однополые отношения да обсалютное равенство полов что противоречит природе.
Надеюсь, бойцы-женщины будут иметь более приличный словарный запас, чем солдаты из BF3
то давайте ещё сделаем и бойцов нетрадиционной сексуальной ориентации.

Только бы ЕА не услышали. А то они могут.
После прочтения новости я передумал покупать BF4
Печалит только одно — разрушения, по крайней мере на Шанхае, значительно хуже, чем в Бф3…
а в бф3 хуже чем в bc2
Остальные карты не видели, но сам геймплей от карт не изменится, а он остался практически без изменений со времён БФ3.

Как правильно заметил один чел в интернете —
"если бы разбудили посреди ночи и заставили играть с бф4 я бы и не понял что это не третья часть"


Пойду я короче дальше в марио играть, в промежутках поигрывая в БФ3 :))
Ага, вокруг война, но она же «ЖЕНЩИНА!» ей нельзя матится -_- Ты как маленький, ей богу. Если их добавят, то вряд ли фразы будут цензурными, просто сделают их более «мягкими». Иначе — нафиг они нужны будут, «реализма» не будет, если ты при смерти и вместо: «нужен чертов врач», будет «сударь! будьте добры позовите ко мне медика»
У меня появилось тоже самое ощущение, только не покупать, а отменить предзаказ :(
Так как же «запоют» наши новые героини?)

Ну например


Это война, ив реальности, все равно кто ты, женщина или мужчина, матятся все. Другое дело, что если слова: «фака, маза фака» будет при каждой реплике — то это перебор, но пара фраз с «красным» словцом обязательно должны присутствовать.
Читай также