11 октября 2013 11.10.13 149 163

Рэпер научит Rockstar уважать труд художника

Полагаем, очутившись в Лос-Сантосе, вы не раз ловили себя на мысли о том, что Grand Theft Auto 5 отменно приправлена самыми различными музыкальными произведениями. Да только, как теперь выясняется, не все авторы этих самых произведений счастливы выпавшей возможности засветиться в столь хитовой игре.

В частности, бывший участник Dogg Pound, рэпер Делмар Дрю Арно (Delmar Drew Arnaud) (также неизвестный под псевдонимами Dat Nigga Daz и Daz Dillinger) обратился к Take-Two и Rockstar Games с официальным требованием прекратить продолжение противоправных действий. Дело в том, что в Grand Theft Auto 5 фигурируют две его композиции, несмотря на то, что сам автор разрешения на их использование не давал.

Как признается Арно, на самом деле, как-то раз Rockstar обращалась к нему по этому поводу и даже предложила 4 271 доллар за обе песни, но Дазу Диллинджеру такая цена показалась «оскорбительно низкой». Он категорически отказал разработчикам, что, впрочем, не помешало C-Walk и Nothin' But the Cavi Hit прозвучать в GTA 5.

Теперь рэпер серьезно настроен научить Rockstar по-настоящему уважать труд художника. А точнее, он дает компании четырнадцать дней на то, чтобы отозвать и уничтожить все нераспроданные копии игры. Ну или заплатить хотя бы ему более приличную сумму.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отозвать и уничтожить все GTA5… Я хочу на это посмотреть.
Научите репера не называть реп трудом художника.
ко всем покупателям GTA 5 придут представители Рокстар, уничтожат вашу копию игры и заменят ее на новою копию, и все за ради одного репера которому вместо 5 кусков дали 4,5)))
Черная дурная слава для черного дурного «рэпера»
не дали, а предлагали. В принципе его претензии обноснованы, хотя спору нет — смешны.
Неизвестно чем закончится дело, так как есть и третья сторона — участники Dogg Pound, в чьей собственности вполне может находится песни репера и судиться он уже будет не с Rockstart а со своими лейблами и т.д. и т.п.

В любом случае у Rockstar есть деньги на то, чтобы заплатить несчастному художнику ;)
Послушал эти «песенки». Обычное нигерское дерьмо, которое и 4 кусков-то не стоит. Ради прихоти очередного черномазого, которых захотел разжиться за счет белых никто ничего делать не будет. Не говоря уже об отзыве нераспроданных копий.
как его хозяин это позволил?
я думаю ему просто дадут банан наконец
Теперь этот «репер» получит очень дурную славу среди игроков.
если бы игра провалилась и не принесла столько денег, сколько принесла — этой бы новости никогда не было.
как видишь минусы говорят об обратном.
Обезъян не доволен, обезъяна обидели, мало бананов обезъяну пообещали, а в итоги и вовсе не дали. Хнык, жалко его. Как эти алчные Рок-Звезды могли сделать бесплатную рекламу, малоизвестному, даже в узких кругах, обезъяну. Куда смотрит гринписс.
з.ы. А если серьезно, то желаю рокстару железных нерв и граммотных юристов. Таких идиотов еще будет много, кто захочет обаготится на успехе продаж игры.
Всем Добра :)
Докатились:
Рэпер научит уважать труд художника






чтобы отозвать и уничтожить все нераспроданные копии игры
Вполне себе норм. Короче, я роке и митолизд, а также фолкист. И… Слушаю музыку, в которой есть разнообразие и приятный голос.
Читай также