2 октября 2013 2.10.13 87 175

Valve зарегистрировала торговую марку Half-Life 3

Слухи о полумифической Half-Life 3 всплывают в Сети с завидным постоянством и уже успели породить несколько едких анекдотов. Однако подтверждаться они не собирались, да и сама Valve различные вопросы поклонников и прессы об игре предпочитала оставлять без внимания.

И вот наконец появилось косвенное подтверждение того, что третья «халфа» находится в разработке или, во всяком случае, к ней готовится — 29 сентября Valve зарегистрировала торговую марку Half-Life 3. Проведена эта процедура была при участии Офиса по гармонизации на внутреннем рынке Европейского союза.

Как обычно, компания не спешит давать официальные комментарии. Однако некоторые представители индустрии, в том числе директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford), полагают, что гипотетическая Half-Life 3 может сыграть значительную роль в продвижении платформ Valve. На прошлой неделе компания анонсировала SteamOS, Steam Machines и Steam Controller, которые были приняты общественностью без особого энтузиазма. Разжечь интерес публики к этим продуктам способно достойное приложение, показывающее их сильные стороны, — им может стать Half-Life 3.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
376

Лучшие комментарии

О… боже… мой…

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!
А чего заминусовали? Все просто же. Человек, разработавший Half-Life 3, никогда не сможет в нее сыграть. Сыграть полноценно, как это сделают миллионы нормальных игроков, получая от игры максимум удовольствия и впечатлений.

Вы никогда не слышали о «синдроме разработчика»? Твое собственное творение, будь это хоррор, от которого любой будет орать, будь это классный шутер, в который будут заигрываться по всему миру — для тебя самого это уже навсегда останется в первую очередь «тем самым лагучим куском софта», в который ты вложил неимоверное количество времени и усислий. Игрок, увидев монстра в хорроре, испугается и закричит; разработчик же лишь недовольно поморщится, увидев очередной шов на текстуре, или ругнется, обнаружив очередной баг в ИИ.

Здесь, очевидно, имелся в виду тот же принцип. Все хотят увидеть Half-Life 3, сыграть в нее, окунуться с головой. И ее разработчик будет единственным, кто никогда не сможет этого сделать.
может именно он стал последне каплей для Valve?..
Первая официальная информация, так или иначе подтверждающая сам факт того что HL3 существует, и первый толстый намек за 6 лет. По-моему ещё как случилось.
Я… я не знаю, что сказать… Я просто отпишусь здесь, что-бы типа отметиться, что я был там, где творилась история!)
мне приснилось, что они так сделали, что бы привлечь внимание к своей Steam OS, типа люди будут приобретать ее. А потом я проснулся, попил, воды и уснул. И вижу я сон, как вальве всех обманули. И сказали, что не будут выпускать в ближайшие годы. А ноти дог, студия сони, выкупила права на халфу, и сделала третью часть. И якобы это должно было быть эксклюзивом. Все начали ругаться и материться. Но бац. В день релиза- сюрприз. Игра вышла на пс4, икс бокс ван и пека. все были счастливы и все стали любить ноти дог. А Дрейка уважать. И закончилась война сонибоев и шайтанманов и пекарей. И наступила эра всеобщей любви. А потом я проснулся и пошел в школу. И получил тройку по физике. Не минусте, аа?!
никто не хочет быть единственным кто не сможет сыграть в халфу

Кто нибудь! Народ! Эй! переведите что он сказал :D
Ещё не случилось. Просто зарегистрировали марку, не более. Вот когда игру официально анонсируют, вот тогда можно будет сказать, что да, случилось.
да потому что бренд принадлежит Валвам, и если кто нибудь это сделал бы — по судам затаскали бы.
Надо наверно картинку какую то.
Что-то мне подсказывает что нихера бы у сквоттеров не вышло, не тот уровень чтоб тягаться за права. И хоть я и не знаю механизм, смею предположить что инструменты против таких «умников» имеются.
Хех да мне от плюсиков не жарко и не холодно.
Рад что хоть кто то понял что я написал на своем русском с правилами казахского языка %D
Неужели мои жертвоприношения наконец-то стали приносить плоды?
Читай также