1 октября 2013 1.10.13 28 156

Первый тизер нового проекта Frictional Games

Frictional Games решила приоткрыть завесу тайны над своим новым проектом и выпустила пятиминутное видео под названием SOMA: Объект №2656 — Vivarium, действие которого происходит, по-видимому, в будущем.

Согласно информации на официальном сайте игры SOMA (?), устройство, изображенное в тизере, «имеет вид модифицированного монитора, подсоединенного к массивному скоплению кабелей и аппаратов управления».

Какое-то время назад машинист Питер Страски (Peter Strasky) обнаружил сей агрегат включенным во время спасательной миссии, однако вскоре изображение полностью пропало, и до сих пор происхождение этого устройства остается для людей загадкой. В связи с нехваткой данных о машине ее было решено разобрать, но до этих пор она находится на карантине.

Некая Имоджен Рид (Imogen Reed), инженер, добилась разрешения на изучение таинственного устройства. То, как произошел процесс ее взаимодействия с машиной, и показано в видеоролике, который вполне себе цепляет довольно интригующей концовкой.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

постучать по экрану, чтобы он заработал — это так по русски))
Напомнило про SCP:)
Я ждал чего-то вроде монстра из экрана, но ролик приятно удивил!
Hey… Are you seen?..
Oh, shit!
I need just…
Fuck!
Shut it down!
Contain it now!
Прикольно))) я так залип, когда она его настраивала, прям как я… чёта крутит, вертит, хз что делает) и всё равно не работает… а потом… прикольно вышло. и кстати меня на улыбку пропёрло когда я увидел развязку.
P.S. тоже ждал скримера и напрёг свои булки чтобы не подскочить от внезапности)
Трейлер в напряжении держал до конца(ждал скриммера).
Интересная штука получается)
А я тут последнюю пару дней как раз статьи SCP читаю. Совпадение. :)
Зашел написать этот комментарий. Меньше всего ожидал, что он окажется первым. о_О

Даже не подозревал, что SCP настолько широко известен.
Монитор показал ту самую комнату в которой находилась машина и эта девушка, только в той, другой, комнате не было машины, а вместо девушки какой-то мужик кричавший что-то похожее на «HELP». Поскольку я много читал про разные SCP, то одно могу сказать точно — когда странный аппарат начинает тебе показывать нечто подобное лучше не сидеть и смотреть, а отключать его тут-же пока не произошло чего похуже
я так Батлу4 вчера пытался запустить
быстренько слиняла, грязно ругаясь.посмеялся.мне понравилось
Я заинтригован… Я ОЧЕНЬ заинтригован.

Так вот почему они не работали над второй амнезией.

На удивление длинный тизер.
Итаки да, напоминает SCP, очень.

Предыдущие игры Frictional Games были лавкрафтовские ужасы, а тут вдруг фантастика!
Похоже, что не только по-русски…
А что она говорит в конце, не фига не разобрать?
Это интрига которая видимо раскроется в игре :0) Ну а вообще машина ей показала как она скопытится. Тётка страшно перепугалась и видимо пошла бить по системному блоку ключом, но вот что она при этом орала не могу понять.
У меня этот чудо юдо прибор вызывает ностальгическую слезу. Воспоминания об Электронике 511, Пълдин 601 и ZX Spectrum — е. :)
Хоть бы это не было эксклюзивом для консолей. Everybody's Gone to the Rapture уже увели и эту вполне могут запереть в консолях. Такое опасение у меня потому, что в твиттере Sony появилась запись об этой игре.
Читай также