1 октября 2013 1.10.13 33 229

Сегодня состоится запуск GTA Online

Сегодня в большинстве регионов мира (в том числе и у нас) состоится запуск GTA Online. По этому случаю Rockstar рассказала на своем официальном сайте о ключевых особенностях режима, многие из которых ранее нигде не обсуждались. Доступ к онлайн-составляющей законные владельцы копий Grand Theft Auto 5 получат абсолютно бесплатно. Чтобы отправиться покорять Лос-Сантос вместе с друзьями, вам понадобится в сервисах PlayStation Network и Xbox LIVE скачать обновление весьма скромного размера. После его установки в меню GTA 5 появится дополнительный пункт, ведущий к мультиплееру.

Как уже говорилось в одной из прошлых заметок, в GTA Online игроки смогут скупать собственность. Допустим, вы заимели шикарный особняк с просторным гаражом, в который вы уже загнали раритетный автомобиль, и вам захотелось похвастаться нажитым добром перед товарищами. Такая возможность присутствовать будет. Игроки могут приглашать друг друга в свои виртуальные дома — правда, на правах гостей, а не вандалов. Посетители смогут осматривать вашу собственность и восхищаться ей, а вот что-то поломать или украсть у них не получится. Rockstar исключила такую возможность, дабы избежать раздражающих моментов.

Что касается виртуальной валюты GTA$, которая покупается за реальные деньги, то она тоже не должна навредить балансу игры. Дело в том, что, начиная свое восхождение по криминальной лестнице, пользователи не смогут сразу заполучить вещи высокого класса даже за реал. А все потому, что доступ к новому контенту разблокируется по мере набора очков репутации, которые даются за определенные действия и выполнение разных заданий.

В мире GTA Online игроки смогут не только заниматься чем захотят, но и выглядеть так, как захотят. Настраивая свой аватар, вы сможете указать пол, данные о ваших родителях, а также поиграть с различными поведенческими настройками в стиле The Sims, чтобы определить характер вашего персонажа. Также можно указать род деятельности: как вы предпочитаете зарабатывать на жизнь — легальным или криминальным способом. Прежде чем поселяться в Лос-Сантосе, вы сможете рассмотреть свое виртуальное воплощение в реальном времени и при желании внести необходимые корректировки.

Rockstar планирует осуществлять поддержку Grand Theft Auto Online в долгосрочной перспективе, активно задействуя сервис Social Club. Как уже сообщалось, в первые дни и недели будет идти обкатка мира игры пользователями. Они гарантированно столкнутся с различными багами и программными ошибками, отчеты о которых следует незамедлительно отправлять разработчикам по адресу GTAOnline@rockstargames.com. Такой вот живой диалог между пользователями и командой призван обеспечить порядок в Лос-Сантосе в рекордные сроки. В знак признательности время от времени GTA Online будет радовать своих обитателей бесплатными дополнениями. Уже этой осенью девелоперы подгонят редактор Content Creator, который позволит организовывать гоночные заезды и создавать «дефматчи».


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 524 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
862
3.9
813 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага, состоялся, ток создать сессию и подключиться к игре пока невозможно. Массовый наплыв игроков, рокстар об этом предупреждала. Теперь ждать, когда они эту проблему решат. А я создал персонажа уже, думал, ну отлично, ща начну, хрен там
У консольщиков GTA:Online, а у ПКшников (некоторых) бета BF4
Вроде, Вася Гальперов в Москве, далеко от своей плойки
Шутка. Я вобще, думал, что 86 это не битность, а архитектура какая то
Что сказать, крассафчеги)! После работы можно заценить будет)
Надеюсь. В ГТА 4 багов после релиза на ПК полно было, учитыв, что на персоналках она спустя год вышла.
Создал одиночную сессию, дай думаю один побегаю, посмотрю хоть, что к чему. Ну и что, первое же задание — добыть машину и поучаствовать в гонке. Тачки на стоянке персонаж не взламывает почему-то, ну ладно, может пока не умеет. Вышел на дорогу, выкинул мужика из проезжающей мимо машины сел, появилось задание — доберитесь до триггера гонки и отмечено на карте место. Доезжаю до туда и… ничего. Место точное, крутился как юла туда-сюда — без толку, так и показывает Доберитесь до долбанного триггера, но гонка не активируется. В синле обычно активируется что-то на правую кнопку крестовины, а тут на эту кнопку фары включает. Толи баг. толи что-то еще. а к другим игрокам так и не смог присоединиться. Такие дела
Я новичок консольщик и мне вот интересно а как с другими игроками общаться без клавы? И можно ли какой нибудь микрофон подключить?
Для PS3 есть специальные гарнитуры, а текстового внутриигрового чата нет.
Максимум который я видел, это общение через меню жестов.
Я тоже что то слышал, но это ТОЛЬКО про бету
Я один не понимаю, как можно привыкнуть к 86? оО В чем же разница на 64 тебе будет то?
Уш на 1,2млрд. баксов можно серверов понаделать)
Вспомни что с RE6 было в первые часы старта? В кооп не поиграть без проблем. Надо подождать.
Интересно, они бета тест онлайна устраивали?
Рокстарс молодцы конечно, но хотелось бы услышать новость про релиз на ПК.
Откуда инфа про 64 битную винду?
Это оф. инфа вообще-то. Касается только беты.
Читай также