30 сентября 2013 30.09.13 34 166

DICE сможет возродить Red Faction, считает Volition

Как известно, четвертой части марсианского шутера Red Faction не удалось собрать внушительной суммы, и франшизу решено было отправить на покой. Тем не менее Volition до сих пор спекулирует на тему «кто бы смог в очередной раз вернуть фанатов серии на Марс». Старший продюсер студии Джим Бун (Jim Boone) считает, что лучше всего возродить убойную смесь перестрелок и разрушений получилось бы у DICE, которая совсем скоро выпускает Battlefield 4.

Бун объясняет свой выбор тем, что DICE отлично понимает, каких усилий стоит сотворить приличные разрушения в игре, как сложно добиться приемлемого компромисса с точки зрения дизайна. А так как Red Faction уже невозможно представить без массовых уничтожений недвижимого инопланетного имущества, лишь создатели Battlefield сумели бы представить этот ключевой элемент игры на должном уровне, полагает продюсер Volition.


Поддержи Стопгейм!

Red Faction: Armageddon

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
7 июня 2011
585
3.6
340 оценок
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 875 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично я сразу представил Батлфилд на Марсе. И мне это не очень понравилось…
Потому что Дайс — это фростбайт. А хочется как в ламповом Армагеддоне… Не помню какой у них там движок, но я никогда не перестану любить эту игру =)
Red Faction: Guerrilla имела отличную и что важно весёлую систему разрушений. Да немного странную и эксцентричную, но какой кайф стрельнуть термоборической ракетой в дом, а потом ворваться туда на грузовике! А нанокузня?
Но нет. Вышел Red Faction: Armageddon… И это самое ужасное продолжение из всех возможных. Там есть только 1+ относительно первой части — это возможность восстанавливать разрушенное. И всё. Они убрали открытый мир. Они убрали весь фан поверхности. Я..., я просто не знаю как выразить разочарование о 4й игре. После Guerrilla я носил бы их на руках. А после Armageddon я искренне недоумевал почему они удивлены низкими продажами. Они сделали не игру, а кучу ***** ещё и привязав название к игре которую я полюбил.

PS Теперь меня печалит судьба Saints Row. Нет. Сами игры мне очень нравятся, но они встали на скользкий путь алчности. Я разочаровался в руководстве Volition. Такое чувство, что у них 3 отдела.
1) Манагеры в худшем смысле этого слова
2) Креативные оторвы в лучшем смысле этих слов
3) Отдел в который берут по семейным связям
Имхо 3 вообще лучшая и 3-х последних игр серии, если Dice возьмутся за это дело то налажать будет трудно, с такими то боссами. А сюжет может и трогает, но это не в моём случает т.к. восстание на Марсе не одна из любимых разделов научной фантастики. А на мой взгляд в 3 части сюжет был подан в принципе достаточно. Игру в основном запомнил по модели разрушаемого окружения особенно крупных объектов, таких как башни и иногда целые марсианские склады и офисы. Эх было время .........)))
Сделали бы они полностью и абсолютно разрушаемые марсианские небоскрёбы. Любил я молоточком в Guerill'e здания сносить, хоть они там максимум трёхэтажные были.
Мне бы было интересно на ремейк первой части глянуть :)
Главное чтобы стори хорошая была, у дайсов история очень кратко подается, что в Mirror's Edge, что в Battlefield…
в прошлой части Red Faction (армагеддон) стори была отстойной, не говоря уж о выборе сеттинга, под землей, хотя геймплей веселый.
имхо 3 часть норм, хотя и вторая тоже. но лучше, если выбирать- делать 3-ю.
p.s. надеюсь фростбайт с хавоком можно прикрутить.
p.p.s И да, разве у дайсов уже не лежат на разработке три игры как минимум?
Эх, вот бы DICE ещё mercenaries возродила…
Как бы в стиле гта, только ред факшон 3 (имхо- самая лучшая из серии)
в стиле гта
По-моему, самое лучшей в серии Red Faction была Guerilla, там мультиплеер просто ураганный! Я блин уже 3 года в него рублюсь с друзьями всё никак не надоест :D
А Армагеддон, сюжет хоть и стал покруче и появился новый крутой транспорт и нанокузня крутая, но игра стала проще как-то. И противники кстати довольно интересные были, хоть и маловато. Но не хватило ей чего-то =( Скорее всего крутого мультиплеера.
Я вот надеюсь DICE сделает новый РФ. Возможно даже Бун и не с проста это сказал, может уже есть какая-то в этом логика? Когда объявили о завершении серии РФ, я очень расстроился, но теперь во мне теплится надежда на продолжение =)
Кстати, DICE уже как фея исполняющая желания, вот например не ожидал что они сделают новый Star Wars Battlefront, который я уже перестал даже ждать, а тут бац и они его делают, одна из моих любимых студий за него взялась =) А ещё Mirrir's Edge 2, да они же правда исполняют желания =)
Не удивлюсь если они ещё возьмутся за РФ, я думаю DICE это можно доверить.
четвертой части марсианского шутера Red Faction не удалось собрать внушительной суммы

Естественно игра магко говоря не очень…

Если будут возрождать серию надеюсь она будет с открытым миром к это было в Guerill'e.
а DICE что думает по этому поводу?
А про комментарии о батле на марсе, вроде DICE доказал, что умеет делать разные игры, когда сделал Mirror's Edge.
DICE сможет возродить Red Faction, считает Volition


Начинает теплиться надежда.

Тем не менее Volition до сих пор спекулирует на тему «кто бы смог в очередной раз вернуть фанатов серии на Марс»


получилось бы


бы


Надежда снова угасает. Хреновый заголовок.
Рэд Фэкшн. Это в русском переводе могли перевести Красная Фракция.
Помню еще Rеd Faction 2 (Или она все-таки называлась Red Fraction 2?) Там было не очень много разрушений, но в то время смотрелось очень круто. Да и сейчас для меня — все равно круто. Guerilla — просто захватила разрушениями, хотя опять же объектов для сего действа было немного. А если Дайс возьмутся — думаю, будет скорее хорошо, чем плохо. Red Faction 2 представлял собой чистый линейный шутер с кучей стрельбы и взрывов. Guerilla была не так динамична. А если следующая часть будет ураганным шутером с эпичными разрушениями — будет офигенно. Наверное =)
Ага скоро мы увидим гта на фростбайте)
Разрушаемость от DICE в игре, где это — главное? Должно получиться.
Насчёт сейнтсов несколько не согласен, а касательно Guerill'ы и Armageddon'a подписываюсь под каждым словом.
ИМХО первая часть самая лучшая игра в серии, хотя концовка немного не очень. С удовольствием прошёл её несколько раз. Гуерилла и Армагеддон вообще на понравились. Вторая часть — серединка на половинку. Первая часть — самая лучшая.
Помню самую первую часть, любил с помощью взрывчатки рыть туннели :)
Читай также