25 сентября 2013 25.09.13 57 356

О микроплатежах в GTA Online и 15 млн проданных GTA 5

Итак, слухи о микроплатежах в онлайн-мультиплеере Grand Theft Auto 5 начинают приобретать почву под ногами, так сказать. Rockstar Games еще не выпустила официального подтверждения, однако на этот раз не умолчал источник, имеющий предварительный доступ к GTA Online.

Этот источник поведал интернет-ресурсу Eurogamer, что пользователи мультиплеера смогут приобрести «индивидуальные пакеты игровой валюты» по цене от 1.99 до 13.49 фунтов стерлингов (для тех, кому лень считать, это примерно от 100 до 700 наших деревянных).

Предположительно, расчет будет такой:

$100 000 Red Shark Cash Card — £1.99
$200 000 Tiger Shark Cash Card — £3.49
$500 000 Bull Shark Cash Card — £6.99
$1 250 000 Great White Shark Cash Card — £13.49

Как видите, чем дороже платежная карта, тем выгоднее для вас обменный курс. Однако стоит заметить, что цены в мультиплеере отличаются от одиночной кампании, несмотря на то, что мир-то, по сути, один и тот же.

К примеру, автомобиль, который стоит миллион баксов в Grand Theft Auto 5, в GTA Online можно будет приобрести существенно дешевле — всего за 150 тысяч зеленых. Ценники на недвижимость также приятно удивят. Стоимость самого дорогого объекта, который можно заиметь в свое распоряжение в мультиплеере, не превышает $400 000.

Только не мечтайте разжиться большим количеством собственности, ведь одному игроку полагается лишь один объект недвижимого имущества. А значит, когда вы переезжаете из одного дома в другой, банк возвращает вам часть потраченной суммы, которую затем можно будет израсходовать на другие цели.

Что ж, вы же понимаете, если одни вещи в GTA Online станут дешевле, то другие подорожают. В частности, это касается оружия и модификаций авто, большинство из которых не по карману среднестатистическому лос-сантосскому обывателю. То есть чтобы получить доступ к этим предметам, прежде всего придется позаботиться о социальном положении своего персонажа.

А значит, даже целая пачка платежных карт все равно не позволит герою низшего уровня обзавестись крутой тачкой, пока он ее не заслужит. К слову, в самом начале пользователь имеет возможность потратить деньги исключительно на пистолеты и один комплект покрышек.

В любом случае к дате официального релиза Grand Theft Auto Online кое-какие детали еще могут поменяться, так что не забывайте следить за новостями, ведь Rockstar обещает представить детали мультиплеера ближе к 1 октября.

Тем временем аналитики подсчитывают количество проданных на сей момент копий Grand Theft Auto 5. По мнению компании Cowen & Company, за прошедшую неделю игру приобрело как минимум пятнадцать миллионов человек по всему миру.

И тут же в эту бочку меда эксперты добавляют ложку дегтя. Согласно их прогнозам, за первый год продажи GTA 5 достигнут потолка лишь в 25 миллионов копий. И все из-за скорого выпуска консолей нового поколения в ноябре.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 530 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
863
3.9
814 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ого сколько минусов почти на всех комментариях. У кого-то явно бомбануло xD.
Хм, потолок в 25 млн. копий легко решается.
Надо поскорее всех отплюсить чтобы всем счастья =)
Что-то мне подсказывает что все эти минусы — происки малолетних сосноле-дрочеров у которых просто неистово бомбит от мысли что кто-то кроме них сможет поиграть в новую гта) Если честно просто услышав про микротранзакции желание играть как-то угасло само по себе, предрассудок понимаете ли, с другой стороны немало радует идея о том что социальный статус персонажа не позволит сразу покупать топовые вундер вафли. Странно все же что Камнезвезды не созрели до портирования игры на пк, спиратить её уже спиратили, а так целевая аудитория бы увеличилась.
А я все же повременю с покупкой гта, глядя на микроплатежи, а то вдруг опять все выкупит мейл.ру)
Комментарии интересно идут — сначала минусы, потом плюсы
Хммм, релиз написано состоится 22 ноября, ну посмотри, посмотрим…
ну на данный момент в мире порядка 170 млн консолей текущего поколения. После выхода некст гена цены снизят на текущее поколение, что опять же может подстегнуть продажи ps3 и xbox360. Так что 25 млн копий не предел для такой игры.
Потому что не золотых.
Осталось дождаться релиза. Хотелось бы чтоб все таки деньги реальные мало на что влияли, а то играть с людьми «кто больше заплатит» — как то жутковато будет.
Кстати, меня интересует почему народ минусит комментарий про то, что разрабам не надо будет «изобретать велосипед» и у них не должно возникнуть проблем с портом на PS4 и XOne при условии выхода игры на PC?
Прошу прощения. Не так воспринял новость
Все говорят, пользователи пк пиратят гта, да сколько народу хочет купить лицензию, и сколько ее ждут, блин и я обязательно куплю, ждем, надеемся и верим!
Сколько можно уже нервов портить? Рокстар уже 1,5 миллиарда, заработали, жадность фраера погубит, объявляйте релиз на пк.
они там, наверное, шампанским от радости упились… столько копий и сколько еще будет продано))
это примерно от 100 до 700 наших деревянных
а почему говорят деревянных?
не хорошо это ой не хорошо я теперь задумываюсь насчет лицухи
Читай также