23 сентября 2013 23.09.13 94 615

GTA 5 заработала 1 миллиард за три дня

Пока мы отдыхали на выходных, Grand Theft Auto 5 продолжала устанавливать новые коммерческие рекорды на радость своим разработчикам и издателям. Мы уже писали о том, что игра продемонстрировала самый успешный старт продаж в истории развлекательной индустрии. На сей раз мы сообщаем, что за первые три дня GTA 5 заработала 1 млрд долларов!

Впечатляет? Эта цифра будет казаться еще круче, если привести парочку сравнений. Так, у, казалось бы, непобедимого блокбастера Call of Duty: Black Ops 2 на достижение «миллиарда» ушло пятнадцать дней — в пять раз больше, чем у GTA 5. Ну а «Мстителям», одному из самых кассовых фильмов в истории, удалось собрать в прокате аналогичную сумму лишь за 19 дней.

Завтра пройдет неделя с момента выхода GTA 5. С любопытством ждем нового финансового отчета от Take-Two, который наверняка похвастается очередным рекордом.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

От Rockstar никто другого и не ожидал)
Ну как бы в GTA 4, San Andreas и даже Vice City люди до сих пор играют и помнят
И кто после этого скажет, что создание ААА проектов муторное и неблагодарное дело? Надо уметь делать. Спросите у Рокзвёзд как.
Потом выход на ПК, далее длц. Короче ещё есть резон купать акции.
На консолях тоже много "качали", а итог вон какой.
я даже в трёшку играю, бывает. о чём речь вообще?)
Кто то и Варкрафт 3 помнит и играет. Кто то первый стракрафт. Да что говорить кто то до сих пор в контру х… чит=) Да. Не правильно я написал про то что забудут.
Намного меньше? Да зайди на любой трекер где выложена игра, посмотри статистику скачиваний и увидишь, что она скачана тысячи раз, а учитывая количество подобных трекеров, то это сотни и сотни тысяч скачиваний и не нужно втирать, что на консолях меньше скачивают, тому подтверждение количество прошивок что для бокса, что для соньки :)
за что тут минусят для меня останется тайной, ничего такого парень не сказал зато в минус ушёл.
а так, гта4 5 лет назад вышла, а у меня ощущение, что максимум год назад, ибо даже графон 5 летней давности в нынешнее время остаётся на хорошем уровне, а с енб так вообще красота)
К тому времени как она выйдет на пк(если выйдет), её не так будут активно покупать, да и большинство скачает просто((((
Сюжет я прошел за 27 часов. 69 миссий без побочных квестов, 3 дня, 6 литров колы, кастрюля борщя, пачка пельменей, 2 пачки сигарет и осознание того, что я конченый задрот.
Не люблю ГТА, но Рокстар заслужили все эти деньги. Игра отполирована до невозможности по всем параметрам.
Надо уметь преподать и отрекламировать — это основа продаж.
Да ничего страшного. В интернете полно интересных обитателей=)
Не было бы пиратства о первых 3 частях серии в РФ например мало бы кто знал(лицензии отсутствовали как класс), да не только в рф.
В общем для многих фанатов игры, оформивших предзаказ или отстоявших пару часов в очереди в день релиза знакомство с гта начиналось с пиратской копии.

Мне так GTA 5 Встала в 15к за консоль и игру, так что к выручке рокстаров можно еще добавить выручку sony и microsoft/
Ну вот! Выкурить 3 миски пельменей, борща (м… борщ) и съесть такое кол-во сигарет не каждому дано.
Я время от времени в гта 2 играю, до сих пор моя любимая из гта, лол.
Да я с тобой полностью согласен не идеал, хоть и близко. Мне и играть то в нее не хочется, но отрицать ее крутости не могу. Старались.
Реклама перед выходом была везде где только можно, новостные ленты почти всех IT и геймерских журналов были завалены статьями о ГТА5. Грамотное вложение денег в рекламу принесло плоды.
Читай также