19 сентября 2013 19.09.13 229 173

ЕА не успокоится, пока не уделает Call of Duty

Осталось полтора месяца до официального релиза Battlefield 4 и ее главного конкурента Call of Duty: Ghosts. А тем временем исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) решил подогреть и без того бурные споры, которые ведут между собой фанаты обеих игр.

В интервью MCV Содерлунд заявил, что EA (и лично он) не успокоится, пока ее шутер не будет признан номером один во всем мире.

Между тем босс Electronic Arts одобряет здоровую конкуренцию, поскольку именно она толкает разработчиков к новым свершениям. Однако это, безусловно, не означает, что не имей они перед глазами успеха Call of Duty, создатели Battlefield выдали б какой-то ширпотреб низкого качества, ведь команда старается не ориентироваться на соперников или тем более повторять за ними.

И все же, признает Содерлунд, EA поглядывает за военной франшизой Activision, которая, в свою очередь, уверен он, стала серьезнее относиться к Battlefield после коммерческого успеха третьей части. Так что теперь это уже вопрос принципа — чей шутер окажется лучше и больше понравится публике.

По словам вице-президента EA, команда, создающая Battlefield 4, не для того трудится днями и ночами, чтобы прийти к финишу второй. Хотя Содерлунд всей душой верит в силы подчиненных, в свой продукт и свою стратегию, которые непременно обеспечат игре всеобщую любовь геймеров.

Как известно, в отличие от Activision с ее Call of Duty, ЕА не выпускает по новой части «Поля боя» каждый год, не говоря уже о том, что в прошлом году компания прикрыла производство Medal of Honor. И тем не менее издатель не волнуется, ведь у него появилось время на разработку новых проектов, таких как Titanfall, например.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 861 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.6
1 478 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть ошибочное мнение о том, что CoD не меняется. Это не так. Он деградирует.
Неужели кто-то считает, что КоД лучше БФ?
Учитывая что серия COD не развивается, то рано или поздно это случится.
А мне пофиг, я в пейдей играю ;)
Война с терроризмом уже почти классика. Раньше были фашисты теперь террористы.
Пострулякать можно, но в миссию с истребителями кто то душу вложил
Я не гурман — съем и первое и второе, и добавки попрошу, главное, что б перца по-больше: люблю я поострее.
В скорости выхода сиквелов, по чистой прибыли (ведь нового не добавляют). Ну и собака!
Я имею ввиду адекватных людей. Само слово фанаты уже подразумевает не совсем адекватных.
У BF3 сингл тоже сильный. Особенно мне понравилась миссия на истребителе
Я как раз сегодня видел (ммм… как бы это сказать? ) одного субьекта. Насчёт нижнего белья не скажу — не проверял, но у него даже не ремне Call of Duty красовалось. Да, возможно это ни о чём не говорит, но зачам на свою " шестёрку " Modern Warfare 3 лепить?
ЕА не выпускает по новой части «Поля боя» каждый год,

А зачем это нужно, если игра уже стоит 1200р, не говоря о Premium за 1500р. Да! Безусловно, никто нас «не заставляет» его покупать, но даже те «не многие» кто его купят, в общей сложности отдадут за игру 3000р, в то время как COD, с его стоимостью, приблизительно, 800р + «по мелочи на DLC», которые не так сильно раскупают как Premium для БФ, за те же самые 2 года как раз, «еле-еле» собирает 3000р (Повторюсь! Не все берут Premium для БФ3 и не все покупают DLC для КОД). К тому же, это очень глупо с такой политикой как у БФ, выпускать их каждый год. У них с этой задачей (с задачей «подогревать публику, не дать ей остыть от БФ») прекрасно справляется 5 DLC каждые 3 месяца.
Кароче! О чем я: одно на другое выходит :)
Из-за этих Премиумов и ДЛС желание покупать батлу сильно убавляется(
Сингл. В Батле он чисто для галочки. В третьей он был хуже даже, чем в МВ3(!). Батла — это мультиплеер, а не одиночка.
Хыыы, обожаю срачи КоД vs БФ. :)
Аргументы? Твой единственный аргумент «да бф все-равно лучше в большистве случаев, кто не согласен — особо ярый любитель собак», в то время как динамики в БФ3 ну разве что в том dlc, и то, тогда и фанаты бф, и фанаты кода допускали шпильки, что DICE пытаются переманить этим dlc любителей call of duty. Еще раз, у БФ3 — один dlc, его «Схватка команд» по динамике не догоняет код, у Кода же весь геймплей на динамике быстроте происходящего. И кстати не забываем, что сингл в коде таки капитально лучше чем в бф, и это уже факт.
Про динамику, вчера решил поиuрать в battltfield 3 close quarters. Зашёл на серв 64 игрока на карте, замкнутые помещения и т.д. динамика зашкаливала, сплошное мясо и взрывы, штукатурка. В батле есть такой режим «Схватка команд», по динамике уделывает КОД (лично мое мнение), хотя бы потому, что в коде столько народу собрать не получится.
Твое объективно, а вот мое нет, и это совсем не потому что оно не совпадает с твоим. :) А если мне не нравится конквест, а нравится динамика? И таки да, ты играл в 40 человек в Код? На выделенных серверах такое таки было и есть. В любом случае, ты упоротый фанат БФ, не любишь код, ну не люби ты его себе на здоровье, вот только не надо орать на всех поворотах какой ты гурман, а все вокруг идиоты стереотипные. Заметь, я не говорил что плох БФ, или КоД божественно хорош, просто игры разные, и сравнивают их исключительно с точки зрения сборов, точнее EA «не успокоится, пока не уделает Call of Duty», а на вкус и цвет фломастеры таки разные, но всегда находятся упоротые фанатики и хейтеры, причем с обеих сторон, которые бахваляются «ваша игра говно, вы просто не понимаете всю божественность нашей игры». В любом случае, твои «аргументы» не стоят и выеденного яйца, друг мой.
Читай также