18 сентября 2013 18.09.13 71 225

GTA 5 заставила меня сделать это: три истории из жизни

Несмотря на то, что принято считать, будто видеоигры не отражаются на реальности, эта самая реальность зачастую доказывает обратное. В частности, всего за сутки релиз Grand Theft Auto 5 уже изменил не одну жизнь по всему миру.

К примеру, двум братьям шестнадцати и семнадцати лет из Торонто так не терпелось поскорее забрать из магазина свою копию GTA 5, что они отправились за ней поздно вечером. Тогда-то на обратном пути они и заметили в одном из домов пожар. Их своевременный звонок в пожарную службу спас жизнь семидесятилетнему обитателю сгоревшего жилища.

А вот 23-летнему лондонцу повезло, увы, значительно меньше. Дождавшись полуночного запуска продаж, парень выкупил свежее творение Rockstar и направился домой. Да только вместо дома он оказался в больнице, поскольку по дороге трое неизвестных огрели его кирпичом, пырнули ножом и отобрали заветную коробку с игрой.

К счастью, жертва этого ограбления осталась в живых. А вот нападавшие могли и пооригинальнее придумать способ, как заполучить пятую часть Grand Theft Auto впереди планеты всей. Как, например, это сделали трое мужчин из Нью-Йорка.

Дабы поскорее поиграть за преступников, трое парней переоделись…копами. Как оказалось, они довольно легко достали нужную форму, поскольку один из них состоял во вспомогательном отряде полиции города Нью-Йорка, другой же оказался сыном отставного офицера. На аукционе они приобрели подержанную полицейскую машину со всеми знаками отличия, на которой и подкатили к торговому центру, где продавали GTA 5. Сверкнув жетонами, находчивые приятели без очереди купили по копии игры и беспрепятственно вышли из переполненного магазина.

Подвело же горе-копов незнание правил дорожного движения. При выезде со стоянки в своей липовой машине они совершили разворот в неположенном месте. Прямо на глазах у настоящего патрульного. В итоге всех троих ждет судебное разбирательство по обвинению в выдаче себя за другое лицо в преступных целях второй степени. В худшем случае им еще год не поиграть в ту самую Grand Theft Auto 5, ради которой они рискнули своей свободой.

Зато теперь парни с полным правом могут носить фирменную футболку с надписью GTA Made Me Do It («GTA заставила меня сделать это»), которую обещает выпустить и продавать за 13 баксов компания Teespring, если наберется достаточное количество заказов.

Правда, таким образом производитель маек надеется сподвигнуть всех фанатов знаменитой франшизы Rockstar исключительно на добрые дела, чтобы доказать враждебно настроенной общественности, сколько хорошего может принести в наш мир игра о нелегальных гонках и ограблении банков.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 521 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обливаюсь слюной но жду на PC!
мир сходит с ума… и все это гта)
С моей скоростью интернета каждая попытка обходится в 16 часов закачки
Ага, когда-то в подворотне мобилки отжимали, а теперь игры.
Йёпта да кто сказал что из за игры размотали чела, просто со всеми нужными вещами грабителям попалась и игра, вот и все.., а то сейчас начнут «вешать всех собак» на выход игры…
Впервые в жизни увидел сегодня баннер игры, да еще в центре города… это, как ни странно, GTA5!))
Перекачиваю ГТА5 из ПСН 3 раз. Сони — минус вам огромный. могли бы подготовиться к такому наплыву
У нас, череп проломить за бутылки водки могут, или просто, «по-приколу».
Не знаю, я сегодня купил и скачал за 2,5 часа, плюс полчаса на установку. Где-то в три дня купил, в шесть вечера уже установил на жесткий PS3. Может просто повезло мне, хз
не где нибудь у нас в СНГ, а в Лондоне — яудивлен.

Плохо ты Лондон знаешь. На афишах — все города «безопасные», а на практике — криминал есть везде, только о нем не афишируют. В том же самом Лондон, как и у нас в России тоже очень много «гопников». По большей частью — это нигеры. Причем все эти кражи так же происходят и днем, в вагонах электричек быть ограбленным нигером, ваще ничего не стоит. Я в Лондоне был, в качестве туриста, и я это могу сказать с полной уверенностью.
надо было тоже кем-нибудь переодеться, тогда и получить можно было копию) мечты-мечты…
полицейским не выйдет, а медсестрой или дом. работницей.....))) ну ладно, просто деньги ушли на игру и всё.
а в Лондоне — яудивлен.
Ничего удивительного.
А мне фиолетово на ГТА5 пока что. Потому что столько не пройденных игр осталось.
Ну то что игра будет на РС это и так понятно.
Еще добавлю.
Как-то так:
Слышь, пацан! Поди сюда. Да ты не бойся. Есть чо поиграть? А если найду?!
Мир сошел с ума на пустом месте. Капец. И такие скандалы уже не в первый раз. И не только с ГТА. Все вокруг психи или просто во мне умер человек, который может мечтать?
Читай также