11 сентября 2013 11.09.13 55 249

Видео о том, как снимали трейлер Assassin’s Creed 4: Black Flag

Ubisoft продемонстрировала всему миру, как нужно делать live-action ролики. Оказывается, для съемок официального трейлера Assassin’s Creed 4: Black Flag под названием «Брось вызов» студия не пожалела ни сил, ни средств, чтобы максимально достоверно с исторической точки зрения показать нам пиратский захват судна.

 

А вот так, напомним, выглядел результат серьезной работы всех этих двух с лишним сотен человек:

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.2K
4.3
3 683 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Могла бы. Ну а почему, в конце концов, и нет?..

Ну а насчет АС — что не так-то, Боже мой? Ассасины есть? Есть. Кредо есть? Есть. Значит, все правильно. И почему вы считаете, что вот вы знаете, как должны выглядеть эти самые ассасины с этим самым их кредо, а разработчики не знают? Они прикрылись стальным непробиваемым ярлыком, гласящим «альтернативная история», и таким образом получили возможность выпустить на волю свою творческую мысль. Опять же, почему нет? Имеют полное право.

Вы можете сказать, что, мол, они теперь делают самые разные игры под этим известным брендом только для того, чтобы загребать больше денег. Хорошо, отвечу я, возможно, но… А почему, опять же, нет? Игры они выпускают по-настоящему качественные и классные. И бренд этот не сам собой стал таким популярным. Они сумели этого добиться, теперь пожинают таким образом плоды. Имеют полное право.

Да, и раз уж зашла речь про названия. Вам нужно перечислять примеры произведений, в которых название не соответствует (возможно, на первый взгляд, возможно, вообще) содержанию? Думаю, что нет. Да, название, как правило, все-таки имеет прямое или косвенное отношение к содержанию произведения, но… Может и не иметь. Это называется художественным приемом, и авторы, прибегающие к нему, ничего не нарушают. Имеют полное право.

Подводя итоги: Ubisoft делают по-настоящему качественный продукт, к которому лично у меня практически нет претензий — за исключением по-настоящему объективных минусов типа скудноватого геймплея и бедного сюжета (привет, АС III). Но серия движется в выбранном ей с самого начала направлении и движется семимильными шагами. Остальное же: бренд — не бренд, конвейер — не конвейер, канонично — не канонично, — это все неважно, пока серия остается такой классной. А она пока что совершенно точно остается.
Слово одно-молодцы! Суперски смотрится, хорошо когда умеют снимать.
Гм. Вопросом на вопрос отвечать, конечно, невежливо, но… А вы считаете, что нет?

Очевидно, что серия развивается. В общем-то, с этим спорить довольно глупо. Прогресс налицо, и это не зависит от моего или чьего-либо мнения — это объективно.

Другое дело, что, возможно, кому-то может не нравиться направление, в котором это происходит. Но это уже, простите, ваше собственное личное дело. Мне вот не нравится направление, в котором развивается, скажем, CoD. Мне вот не нравятся все эти пушки, вертолеты, собаки и прочее. А я вот хочу, чтобы CoD был слэшером про героическое противостояние птеродактилей варварскому гнету самураев. И чтобы у главного героя был ручной цепной хомячок-мутант, каждое второе полнолуние обретающий способность обращать врагов в камень. Взглядом.

Ну… И чего? Кому это интересно? CoD останется таким, какой он есть. Ну а я же могу сколько угодно кричать о том, что «серия засрана». На том простом основании, что мне она не нравится. Что я хотел видеть ее другой. И знаете, кем я буду выглядеть в этом случае?.. Именно.

И здесь ситуация абсолютно аналогичная. Я, хоть убейте, не вижу хоть сколько-то объективных причин винить AC в «нетортизме» и «засранности». Если вы сумеете мне подробно и доходчиво объяснить, что именно объективно не так с серией, — я буду совершенно искренне вам благодарен.
Как же вы, черт побери, надоели.
Ну вот, опять.

Скажите мне, откуда вы взяли, что ассасины должны быть тихими убийцами и тенями? Из учебника истории? Ну правильно. Те люди, что жили на рубеже первого и второго тысячелетий в Палестине и которых мы теперь знаем как ассасинов, действительно такими и были. Наверное.

Но, где, где вы сумели увидеть подобных ассасинов в самой серии? С самого начала (да, и в первой части тоже) упор делался именно на масштабность этих двух орденов, на их извечное противостояние, на его идеологически-философскую подоплеку. В общем, это было ясно с самого начала. Авторы серии понимают эти понятия и хотят нам, зрителям, их преподнести именно в таком свете. И имеют на это абсолютно полное право — в основе серии всегда лежала «альтернативная история», а значит, претензии в отсутствии реализма здесь не более уместны, чем, скажем, к какому-нибудь фэнтези.

Идея в чем — довольно бессмысленно говорить о несоответствии серии канонам, которым она, вообще говоря, никогда не должна была и не пыталась соответствовать. Вы взяли сведения об ассасинах из учебника истории — с тем же успехом могли и выдумать какую-нибудь свою собственную версию. В любом случае, ни то, ни другое, не должно и не будет иметь ничего общего с историей, выдуманной, подчеркиваю, и рассказанной авторами АС.
Это же ассасины, тихие убийцы, тени. А что мы видим здесь?

Не то, что первая часть. Там мужик с самым показушным обмундированием на свете мог убить жертву у всех на виду, а потом изничтожить всю рать жертвы. Тень теней.
Лучше пусть самой игрой займутся и достойно завершат серию, пока она не стала окончательно надоедать или даже БЕСИТЬ!!!
Ты так ораторствуешь будто один всех разработчиков поддерживаешь, а остальные негодяи такие пиратством занимаются. Поддержка разработчиков? Основная сумма денег от дохода с 1 проданной копии идёт не разработчику а другим дядям, которые игру не разрабатывали, и не придумывали. Раньше, лет 5 назад я все игры покупал, все в которые играл. У пиратов конечно покупал. Я отдавал деньги за игру, хм. Я не поддерживал разработчиков, но я платил.
Просто пора бы уже «узбагоиться» и принимать игру такой какая она есть. Да и потом, когда это серия успела прочно обзавестись, выдуманными «тру фанатами» канонами? В первой части, и всё? Да и та была по сути испытательным полигоном для создания AC2. Это не Splinter Cell, который аж в 3-х первых частях продвигал определенную идею, а потом начал отклоняться от изначальной задумки.

АС практически сразу взяла курс на масштабность, экшон с элементами философствования, и шикарные исторические антуражи.

Ради всего, во что вы там верите, хватит, пожалуйста, хватит ныть и брюзжать о братствах, «ососинах» и кредо.

То, что сейчас происходит с серией — далеко не самый худший вариант развития событий, а, даже, пожалуй, весьма годный.
у нас разные понятия классных и качественных игр

У них игры действительно качественные (кроме AC3, где сторитейлинг к концу в уныние сливался, а некоторые моменты ужасно затянули, хотя игру плохой и не назвать). Не боятся экспериментировать (даёт добро на Valiant Hearts, Child of Light). В сиквелах действительно много нововведений, а в их концепции ''залезь на вышку и открой местность'' не вижу ничего плохого. Пусть уж одну концепцию до ума доводят.
Юбисофт сам может снимать качественные полнометражные фильмы по своим играм не обращаясь ко всяким диснеям, которые снимают хрень.
я не про Ubisoft говорил, а вообще.
но не суть, вообще я глупый коммент написал…
Это уже выкачивание денег из потребителей. Мол, они все купят, где будет название Ассиссинс Крид. ЧТо сейчас делают КоД
Это не корабль ордена. Даже Эдвард, в показанных роликах, ещё не стал ассасином. Так что до выхода игры рано судить.
Юбисофт в этом плане вообще красавичики)) Штампуют только так) И продукты сырые выпускают, взять тот же Сплинтер. Игра вышла — кляп, кляп, кляп, 3 пачта по гигобайту каждый
ЧТо сейчас делают КоД


Из КоД больше вообще ничего даже не пытаются делать. Вот вообще ничегошеньки. Все, за счет чего он до сих пор держится — бездумные фанаты и наглые маркетологи.

АС же — пример стабильного развития, пусть и не каждому оно по душе.
Читай также