7 августа 2013 7.08.13 60 163

Bethesda и Wii U не подходят друг другу

У консоли восьмого поколения Nintendo, Wii U, с самого дня запуска не клеятся отношения с издателями и разработчиками. Все говорят, что причина в самой Wii U. У нее маленькая пользовательская база, своеобразное управление, да и по мощности на «восьмое поколение» она как-то не тянет.

На днях о своей неприязни открыто заявила и Bethesda. Издатель серии The Elder Scrolls и Fallout 3 полагает, что у приставки проблемы с аппаратной частью, поэтому до сих пор компания не анонсировала для нее ни одной игры. Впрочем, дефицитом мощности страдает не она одна.

Главный маркетолог Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в интервью Joystiq в качестве примера привел The Elder Scrolls Online. Разработчикам очень хотелось бы выпустить игру не только на PC и некстгене, но также на Xbox 360 и PlayStation 3. Однако желания не всегда идут за ручку с возможностями — этим консолям проект такого масштаба тоже не по зубам.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 731 оценка
Моя оценка

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
872
3.6
764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо WII U не совсем та приставка, что нужна Готэму сейчас.
Вышел скайрим на консольки,
На иксбоксе и на соньке
А бефезда ручки трет
Мы — красавцы! Нам почет!
Но японский геймер бедный
задает вопрос зловредный
Эй, а как же на ВИЮ?
«А ВИЮ нам пох*ю» :3
а я думал что время мертвых консолей закончилось в 90х :/
ЗАПЯТЫЕ, БЛЕАТЬ!!!
Ставьте запятые, пожалуйста =(
лучшие эксклюзивы? ты про очередные марио и зельды?
Может The Last of Us и Unchurted портировать на PC ?! Желать, чтобы у консоли отобрали первые эксклюзивы, это низко. Ты говоришь «я ненавижу эту консоль, но хочу ее игры». Знаешь, как это глупо?
wii принесла что-то новенькое со своими контролерами и поэтому держалась просто отлично,
с 3DS я лично не знаком поэтому не знаю что в ней затянуло народ :/
с wii u немножко другая ситуация тут скорее неудачное время запуска Wii вышла уже после (двух титанов) а сейчас она впереди планеты всей выставляет Wii u когда даже ежу понятно что скоро nextgen и некому она нахер не сдалась все копят либо на хуан либо на плойку и все издатели опять же работают уже либо с хуаном или с плойкой а выделять людей на проект для консоли которая не имеет аудиторию себе дороже
Ubisoft уже тоже заявила, просто не столь жёстко. О чём в нинтендо вообще думали выпуская морально устаревшую консоль… да один раз прокатило, но это не значит что прокатит и во второй и в десятый…

Я считаю это хорошо что нормальные игры не станут поддерживать устаревшее железо этой консоли «следующего поколения» ибо это бы только снизило общее качество игр, пускай нинтендо учится на своих ошибках, в следующий раз им придётся выпустить нормальную конфигурацию железа если хотят поддержки мультиплатформы, а не одних марио и прочих мультяшных игр выпускаемых собственными силами…
Продавай… Или выкидывай. И вообще, зачем её брала?
Не знаю, мне, наверное, далеко до вашего гениального склада ума, но мне очень тяжело читать сложное предложение, состоящее из 3-4 простых, с деепричастными оборотами, написанное без единой запятой. Крайне сложно, аж мозг закипает.
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсого унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

с запятыми похожая история, все читаемо, что с ними, что без них 1 хрен, само как то подставляется в сознании, пунктуация
БЛЕАТЬ!!!
Думаю они и на обеспечении Марио не плохо живут)
Не шикуют конечно, но определенную аудиторию имеют.
Wii выиграла за счет эксклюзивов(отнюдь не все из них использовали особые контролеры), ты посмотри, какие игры возглавляют gamerankings. Неважно, какие у консоли особые контроллеры, сколько у нее оперативки и какая архитектура, главное — это игры.
Xenoblade(лучшая РПГ поколения)

Вы серьезно?))) Может jRPG поколения она и лучшая(и то далеко сомневаюсь, потому-что не шарю в них) Но то что точно могу сказать, на западе есть РПГ и получше.
А вообще, не стоит называть какую-то рпг лучшей, потому-что лучшей рпг ещё не выходило. И не выйдет. Вообще ни одной лучшей игры не выйдет. Всё постоянно будет улучшаться, а это поколение даже не кончилось.
Помоему уже все кроме Ubisoft открыто заявили о своей неприязни.Ну чтож я надеюсь единственные две не плохие эксклюзивные игры bayonetta 2 и Zombe U будут портированы на бокс, плойку и Пк.
Не меня точно. Говорите за себя, пожалуйста.
(лучшая РПГ поколения)
А разве не TES лучшая РПГ поколения?
Читай также