2 августа 2013 2.08.13 25 188

Volition не стыдится Saints Row из-за ее странностей

Возможно, до «дурной репутации» серии Grand Theft Auto творению Volition еще далеко, но такими темпами оно скоро к ней приблизится. К примеру, недавно австралийская рейтинговая организация приравняла Saints Row 4 к изощренной порнографии и запретила на территории страны. Причем дважды. Первый раз причиной пересуд послужила диковинная вундервафля под названием анальный зонд чужих. А когда разработчики ее изъяли из игры, сделав частью сезонного пропуска, цензоры придрались к инопланетной наркоте.

До недавних пор девелоперам было как-то по барабану всеобщее порицание, но, когда анальный зонд осудил даже такой «засранец», как Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), не гнушающийся в своих играх насилия без купюр, их терпение лопнуло. Старший продюсер Saints Row 4 Джим Бун (Jim Boone) и главный дизайнер Скотт Филлип (Scott Phillip) в срочном порядке отправились на популярный форум Reddit, чтобы отстоять свое детище.

«Сейчас я проведу параллель с кинематографом, — начал пространные рассуждения Бун. — Я просто не могу себе представить, что Голливуд однажды объявит бойкот таким фильмам, как «Мальчишник в Вегасе», просто потому, что они несерьезные. Да, такие ленты вряд ли когда-нибудь получат «Оскар», но ведь они чертовски интересные и смешные. Конечно, не все люди относятся к этому так, как я, но это не значит, что такие картины должны перестать выходить в прокат».

«По мнению Блежински, Saints Row была бы лучше, если бы мы выдержали игру в духе «Схватки» Майкла Манна (Michael Mann) — замутили криминальный боевик про ограбление банков, — подхватил коллегу Филлип. — Такие игры уже выходили — на их производство спускали бешеные деньги, а в разработке участвовала целая армия специалистов.

Мы же должны позаботиться о том, чтобы серия Saints Row и дальше выделялась на общем фоне. Как уже ранее отмечал Джим, люди не хотят смотреть одно и то же кино — им нравятся разные жанры. Иногда они хотят увидеть драму, иногда — комедию. Вот и Saints Row предоставляет игрокам впечатления, которые они не получат больше нигде».

Компьютерщики не забыли поинтересоваться, как там обстоят дела с PC-версией Saints Row 4. Разработчики заверили, что игра будет блистать на их ненаглядной платформе, как в свое время блистала третья часть. А все потому, что разработка версий для персоналок и консолей ведется параллельно и стартовала в одно и то же время.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row: The Third

Платформы
PC | Linux | PS3 | X360 | NSW | Stadia | OnLive
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2011
3.2K
4.3
2 530 оценок
Моя оценка

Saints Row IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 августа 2013
2.2K
3.9
1 834 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Значит вырывать кишки у всех окружающих в God of war- это нормально. Устраивать ональные казни с помощью бензопилы в Manhunt -это тоже нормально.А дунуть волшебной травки в Saints Row 4 -это возмутительно и античеловечно?! Нахрен этих австралийцев! Не нравятся современные игры, пусть дальше катаются на кенгуру.
Дождутся эти цензоры, что Saints Row 4 совсем в Австралии не выпустят (или выпустят урезанно донельзя), а пострадают опять геймеры. Чем уж так австралийская психика, по мнению цензоров, отличается от психики людей остального мира, что игра может им так навредить?
тем что пока у нас лето, у них зима…
и карта мира перевёрнутая
В такую урезанную фигню даже кенгуру не будут играть!!!
Так Left 4 Dead 2 выходила в Австралии. Урезали кровь и отрывание конечностей. Правда, уже давно есть фиксы, которые убирают эти ограничения. Так что, если и сделают они так, то на ПК умельцы быстро исправят сие недоразумение.
В Австралии легализована проституция, но неприличным играм ни-ни! Двойные стандарты.
1. Благодаря «дурной репутации» серия Grand Theft Auto стала самой популярной и продаваемой игрой в мире) и весь секрет успеха был в том, чтобы дать игроку свободу действий.
2. Не понимаю почему все так придирчиво рассматривают SR ведь эта игра по идее должна веселить и не более.
А почему бы и нет? Реально! Выпустить специальную версию игры только для австралийских пользователей, где намеренно повырезали, позакрывали черными табличками и размыли пикселями все, что хотя-бы намекает на насилие.
Интересно, как на это отреагируют австралийские геймеры.
Может потому, что один из австралийцев взял снайперскую винтовку и пошел убивать медиков и хевиков, а иногда даже и спаев. Может цензоры решили, что все это из-за подобных saints row игр.
Чем уж так австралийская психика, по мнению цензоров, отличается от психики людей остального мира

тем что пока у нас лето, у них зима…
факт стрельбы из винилового лейбла по танцующим джигу в пьяном угаре на на улице городка.

Это дабстеп-пушка и ее эффект
olition не стыдится Saints Row из-за ее странностей

И правильно пусть австралийцы стыдятся своих цензоров.
ПОЧЕМУ БЛИН ДВОЕТОЧИЕ??
Ставил же точку т.т
ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ СТЫДИЛИСЬ ОНИ БЫ НЕ СТАЛИ НИЧЕГО ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ИГРЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АВСТРАЛИИ
За отношение к Manhunt плюсую :\
Немцам тоже урезали отрывание всего и вся в L4D, но зато им там оружие из CSS добавили. Хотя кровь и кишки лучше парочки даже не новых пушек, да.
Правильно делают. Зачем создавать проект, а затем стыдиться его?
Читай также