29 июля 2013 29.07.13 32 294

Перезапуск Mirror's Edge был невозможен в нынешнем консольном поколении

Анонс перезапуска Mirror's Edge на E3-конференции Electronic Arts вызвал бурю восторженных оваций, даже несмотря на то, что о самой игре ничего особенного не показали и не рассказали. Проект разрабатывается студией DICE на последней версии движка Frostbite, и, по самым оптимистичным прогнозам, выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4 в конце следующего года.

В разговоре с GameReactor, который состоялся в конце прошлой недели, Патрик Садерланд (Patrick Suderlund), исполнительный вице-президент EA Games Label, поведал, что ориентированность новой Mirror's Edge на некстген — это вовсе не прихоть издателей, просто на устаревших консолях авторам не удалось бы вытянуть концепцию. «Работа над проектом так затянулась, потому что мы хотели найти подходящую концепцию. Когда продюсер Сара Дженссон (Sara Jansson) показала свои наработки мне и Карлу-Магнусу, генеральному менеджеру DICE, мы были просто поражены, — заявил Сандерланд. — Однако потом всем стало очевидно, что реализовать идею удастся только в следующем поколении консолей. Мы рассматривали множество концепций, и я очень доволен нашим окончательным выбором. Эта игра будет инновационной и, думаю, немало всех удивит».


Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge Catalyst

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2016
1.3K
3.5
700 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии


Зачем они вообще делают перезапуск после ОДНОЙ игры? Сделали бы сиквел или приквел, ну.
Ждем с нетерпением) Большой фанат первой части
Дааааа… Конечно… ИМХО Думаю это было придумано для оправдания перед фанатами. Ибо ГТА5 тянут консольки, а Mirror's Edge — нет?
За минусом телепортирующей колбы это похоже на фотореалистичный ME. Так что вполне в тему, как по мне. Коли ждали некстгена, игра намечается грандиозной, не иначе.
Это и есть приквел, как бы, судя по трейлеру.
Ты нашел что ровнять. Сколько там деталей и какой там мир и линейную бродилку с видом от первого лица без живого и большого мира.
Не, ну это уже некстгенный некстген. Mirror's Edge 3
ммм… очень интересно, очень интригует, хочется вновь прикоснуться к замечательной героине и её истории)
А чего тогда они называют приквел перезапуском. Я не понимайт.
Первая часть была в каком-то плане уникальна, а новое поколение консолей дает шансы и второй части засветится новыми идеями и решениями.
DICE заработали себе кредит доверия, так что когда будет возможность то даже предзакажу игру.
в первом видео, на 1:16 «Нотчу» сильно так досталось :D
Это значит, что они здоровски концепцию поменяли, и на первую часть игра будет не похожа. (Взять хотя бы открытый мир)
Окай, в следующий раз буду обрисовывать.)
Здесь Илья Найшуллер, который отвечал за режиссуру и монтаж, рассказывает, как это дело снимали.
Помоему эту новость озвучивали в одном из игрозоров, месяц-два назад. Ну или что-то похожее.
Что-то один год — маловато, если только они её уже не делают год или около того. Я бы и два года ещё подождал, чтобы такая классная игра, как Мirror's Edge, получила достойное продолжение.
быстрее бы вышла уже что ли, так хочется погамать в новый mirror edge!!! ^-^
Если родоначальник франшизы коммерчески провалился, это значит, что немного людей играли в первую часть. А значит, сиквел им будет непонятен. Следовательно, историю надо рассказать заново.
Читай также