12 июля 2013 12.07.13 58 290

К EA Phenomic пришел полярный лис

Когда-то Phenomic Game Development была самобытной немецкой студией, выпускавшей отличные ролевые стратегии вроде Spellforce с аддонами и продолжениями. Однако в 2006-м ее купила Electronic Arts — и куда все девалось? От былого креатива остались только сожаления поклонников, а новые проекты не принесли издательству ничего, кроме убытков.

BattleForge, Lord of Ultima и Command & Conquer: Tiberium Alliances оказались разной степени эпичности фейлами, и дамоклов меч издательской немилости завис над студией даже не на ниточке, а на волоске, который никогда в жизни не купали в шампуне L'Oreal, отчего он давно утратил всякую силу и превратился в пустую формальность. И наконец-то этот меч упал.

Как всегда в таких случаях, Electronic Arts скромно промолчала, что собирается угробить студию. Однако информированные источники сайта GI.biz об этом прознали и выдали журналистам зловещие планы «электроников». На планы это, впрочем, вряд ли как-то повлияет. Зато люди узнают и скажут, что так этим халтурщикам и надо. Работали бы лучше — и никто бы их не закрыл.


Поддержи Стопгейм!

SpellForce: The Order of Dawn

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2003
188
4.3
131 оценка
Моя оценка

BattleForge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 марта 2009
33
4.1
18 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Tiberium Alliances

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
20 июля 2012
35
3.3
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В очередной раз убеждаюсь в том, что EA портит все к чему прикасается.
давно уже возненавидел ЕА, перекупают игровые франшизы и гробят их =\
Когда-то Spellforce (да в прочем и по сей день) была одной из самых любимым игр в жанре ртс/рпг, жаль сиквел не особо удался… а теперь про достойное продолжение и вовсе придется забыть (( А ведь с развитием комп.технологий игра могла быть потрясающе красивой!!!
Сначала купить студию, делающую стратегии для PC, потом заставить ее делать браузерные игры и затем удивляться что какая-то фигня получилась — гениальный бизнес-подход. Жалко студию. SpellForce мне очень нравился.
если есть хоть капля справедливости в этом мире то EA разорится к чертям…
Я промолчу об накопленном, а не о конкретном мнении. Ведь поток негатива такой от ЕА, что можно написать книгу о их вреде на индустрию и тема не останется раскрытой. Так что мне это лень описывать и я промолчу.
а про активижн кто-нибудь вспомнит? эти ребята тоже кучу студий распустили которых недавно преобретали и угробив кучу шикарный игр, недавая толком ни времени ни денег на раскрытие потенциала разработчиков.
Ну… Учитывая, что BF это BF во вселенной SW (лолшто??), может и не испортят. Будет забавно посмотреть на это и BF (SW) в отличии от BF я куплю. Долбанные сокращения. Пора завязывать с этим)
Похоже пришла пора добавить ещё одну студию в список «Жертв Electronic Arts».
я им C&C4 до сих пор не простил)
А представь, что тогда случиться с игровым миром
нифига с ним не случится он жил, живёт и будет жить!
Кто купит студии из под крыла EA(
думаю желающих не мало найдётся
Просто пофантазируй)
ок, пофантазировать?! так что ли: EA разорились, а все педики вымерли как динозавры и наступил мир во всём мире…
Я понимаю что ругать ЕА модно, но вспомните какие классные игры они издали: American McGee's Alice, Brutal Legend, Bulletstorm, Black, Battlefield, Mirrors Edge- и это далеко не полный список.
Печально. А я то думал, куда создатели годного SpellForce подевались…
Sims 3 это просто повод втюхать больше DLC
Ну… Да, согласен.
Battlefield мне не нравится
Сколько людей-столько и мнений.
Mass Effect ну трилогию закончили хорошо, но смотря на dragon age, серия скорее была вредна для жанра RPG
Мне ни Mass Effect, ни Dragon Age никогда не нравились, но на метакритике у них оценки хорошие.
Syndicate явно стоит добавить к списку. Единственная игра за последние 3 года, которую я прошел несколько раз.
Хм, EA начала скатываться в пропасть, когда ее начали покидать опытные люди.
Например, Дастин Браудер, продюсер LotR-BfME, с ЕА, после Средиземья, рассорился, и ушел ваять Starcraft 2 для Blizzard. После этого, EA провалила C&C4, едва не поставив крест на легендарной серии. Потихоньку, и остальные бренды скатываются в яму, из-за неверной политики компании…
Почему у Ubisoft скупая студии получается делать классные игры (несмотря на конвейер 90% игр все равно круты), а у EA удается убить в коллективах всякое желание делать что-то крутое.
EA как черная вдова, спаривается, а потом убивает жертву
А представь, что тогда случиться с игровым миром? Кто купит студии из под крыла EA(Если всё будет так же как и с Той-о-Которой-Нельзя-Говорить-Плохо THQ). Просто пофантазируй)
В след за Pandemic… RIP.

ЕА не умеет работать с внешними студиями, не их это, надеюсь больше им никто продаваться не будет…
Читай также