11 июля 2013 11.07.13 52 243

Игровая библиотека PlayStation 4 будет привязана к аккаунту, но не к консоли

Sony сделала очередной выпад в сторону Microsoft. Во время выступления на конференции разработчиков игр в Брайтоне глава исследовательского отдела Sony Нил Браун (Neil Brown) объявил, что пользователи смогут воспользоваться своей цифровой библиотекой игр даже на чужой консоли. «Придя в гости к своему другу, вы можете зайти в свою учетную запись и запустить любую игру из своей цифровой библиотеки на его консоли, — поведал он. — Вы скажете, что это не очень удобно, ведь на загрузку игры может уйти полдня. Однако новая система Play As You Download позволяет получить быстрый доступ к первым этапам игры. Вы можете начать играть почти мгновенно, а загрузка продолжится в фоновом режиме. Это делает цифровую библиотеку востребованной в современных реалиях».

Затем Браун решил подробнее описать фичу Play As You Download. «Похожая система реализована и для игр на Blu-ray — их установка также проходит в фоновом режиме. С одной стороны, инсталляция делает игру более комфортной, ведь данные в оперативную память загружаются с винчестера гораздо быстрее, чем с диска. С другой — процесс установки протекает практически незаметно: игра стартует, как только вы вставите диск в привод консоли», — подытожил Нил.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

все больше хочется купить ps4
Довольно интересная штука, если захочется поиграть с другом в файтинг, например, который есть у тебя, но нет у него. Правда мне, как мрачному титану одиночества, такая система вряд ли пригодилась бы, в свои игры можно и у себя дома поиграть спокойно. Но то, что Sony думает об удобстве пользователей, уже похвально.
Эта же фича приятно удивила на загрузке цифровой версии The Last of Us. Пусть со скоростью интернета в регионах ещё и не очень, но играть уже можно было слегка перевалив за 50%, что весьма и весьма.
мда я бы ща и за 5 не купил (да я жадный и скупой)
Столько всего хорошего намечается в грядущей консоли от Sony, прям придраться не к чему, надеюсь никто из Sony не сделает и не скажет ничего глупого, как в случае с Адомом из Microsoft.

И ещё:
парень в правом, нижнем углу картинки к новости, по моему похож на Эрона, из сами знаете какого сериала :D
Лично мои друзья придираются только к платному мультиплееру, основанному на подписке к PS Plus. Однако, не понимаю, что в этом такого. Подписка на год стоит около 50 долларов и при этом каждый месяц дают бесплатные игры/скидки/темы/аватары и т.п.
Не его фраза. Это Фен придумал)
Индикатор, как я понял, будет точно таким же, как у Move, а их свет совсем не мешает. Кроме того, положение подсветки будет отслеживаться, как сказали в анонсе разработчики, одно из возможных применений подсветки — отслеживать положение игроков, т.е. если они поменяются местами или геймпадами, то сплитскрин переставит экраны местами.
Подписка -не большая проблема если консоль основная платформа, в этом случае имеет смысл «Превосходная подборка игр». А если я играю на приставке только в уникальные предложения и не очень люблю стиковое управление то меня это не устраивает. Просто мое мнение.
Ну почему же сразу нищеброд? Между прочим, по игровой библиотеке ПК значиться гораздо больше эксклюзивов нежели на любой консоли. А эмуляция старих приставок так и вовсе делает эту платформу одной из лучших. Я не в коей мере не отрицаю, что у консолей есть свои очень большые плюсы, но обзывать всех игроков, которые предпочитают играть на персоналке нищебродами… По моему как минимум глупость.
как мрачному титану одиночества

Красиво сказано.
фуф. как меня радует эта о'steam'изация
Ладно, не всё так гладко, конечно, однако большинство нареканий натянутые и предвзятые, да и несогласные будут везде :)
Ну со случаем Xbox 360 его попросят зайти либо в профиль, с которого куплена игра, либо пройти в магазин и купить игру
Вспомни, что было на старте Xbox 360.
Да, очень порадовало, я уже через час после релиза играл, очень удобно
Близы уже давно такую систему используют, она и в СК2, и в ВоВ, и в Д3 есть, грузишь первые пару-тройку гигов игры, а потом можешь играть пока все остальное продолжает качаться.
Читай также