9 июля 2013 9.07.13 81 171

Blizzard подтвердила микроплатежи в World of Warcraft

Специалист Blizzard по связям с общественностью World of Warcraft подтвердил недавнее опасение пользователей, что в игре появится игровой магазин. Правда, опасение все же слегка перебрало с накалом трагизма. Потому что предметы, ускоряющие прокачку, и прочие влияющие на геймплей штучки предназначены пока исключительно для азиатских рынков.

Что касается трепетно относящихся к чистоте игрового процесса западных пользователей, то они не смогут купить в магазине ничего серьезнее верхового транспорта и мелких питомцев. По мнению разработчиков, данный ассортимент никак не обидит ревнителей баланса, ибо домашнее зверье уже давно продается во внешнем магазине Blizzard. Зато покупать скотину станет удобнее, что игроки обязательно высоко оценят.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужно больше золота
Запомните этот день — 9 июля 2013 года было заказано изготовление гроба для World of Warcraft.
И до WoW добрались эти чертовы микротранзакции.
Йо-хо-хо «остановите планету, мне надо выйти»©
Не скажи. ВоВ до определённого момента строго следовал сюжетам и канонам, положенным в серии RTS. Ближе к началу жизни Мира Варкрафта на него чуть ли не молились. Просто всему приходит конец, это не ГеймДевТайкун, где дополнения можно клепать бесконечно. Старые сюжеты исчерпали себя, новые не нравятся старым игрокам, которые влюблены во вселенную, новым игрокам же не нравятся «устарелый графон и малапалиганальные модельки».
Варкрафт будет жить вечно, его постоянно будут вспоминать и ставить в пример. Вопрос в том, когда твоё видение развития вселенной разошлось с мыслями сценаристов и разработчиков и исполнительного директора Б.Котика
Ежемесячная подписка + микротранзакции это расшифровать('зацензуренный мат','северный полярный лис')! Ведь оплачивая подписку клиент ожидает, что результат игры будет зависеть только от прямоты рук и его, назовем это предпочтениями — кому PvP, кому PvE, а кому просто фан в ги чате и т.п. И так было ВСЕГДА (возможно я ошибаюсь — поправьте если что)! Я уверен, игроки по достоинству оценят это нововведение, а достойно оно яростных пинков тельца близов.
мб близы готовят вов к f2p модели?… хотя наверно я несу бред >_<
Блин, один из главных плюсов WoW — это было отсутствие игрового магазина. Теперь для меня умерли абсолютно все MMORPG.
Ну я думаю пока только деревце для гробика рубится… А вот после деревца забить гвозди непродуманными действиями — энто дело нескольких мгновений.
Хорошие новости, народ! Слизь снова потекла!
А я жду Blade & Soul. Но ожидание мое сопровождается страхами — что будет с работой после ее евро релиза)
Успокойтесь, поты на опыт будут продаваться только в Азии, у них там вообще все по особенному, а на счет ингейм шопа? ну вынесут они продажу петов в игру и чего?
Не нашёл в новости упоминания каких нибудь убер шмоток за донат.
Для меня так ВоВ умер давно, ещё после Короля-лича. Я так жду близз кон, может анонсируют Варкрафт 4
С помощью игры уже начинают доить игроков. После того, как Артас был убит, ммошка теряет вообще здравый смысл и переходит в немыслимые какие-то рамки сюжета, геймплея и прочего. Графика в варкрафте давно устарела и не может тягаться с новыми ммо, где бегают эльфийки с большими грудями и перекаченные парни. Да, безусловно мир варкрафта хорош, но блин! Я лучше переиграю еще раз в 3 часть и легендарное дополнение фрозен троун, чем буду сидеть и дрочить бесчисленное количество квестов, где только изредка проглядывается сюжет. Мне кажется, что сейчас толк от ворлд оф варкрафт — ролевые миры. Вот это да, действительно будет интересно, когда игроки не просто херачат скиллами, а еще и пытаются отыгрывать своих персонажей согласно канону. Ведь с морровиндом такая же история. Для своего времени это игра золотая. Обилие квестов, открытый мир, в котором вас не тыкают носом мол: иди сюда, делай это и никуда не сворачивай. Но в морровинд уже давно не играют — им живут. Здесь точно такая же история. Я бы посоветовал разработчикам оставить франчайз в покое, поскольку из нее выжали все соки давным-давно и сейчас ничего не осталось в принципе. И ни в коем случае нельзя ждать варкрафт 4, поскольку получатся такие же дурацкие коридоры, как в heart of swarm. Пусть занимаются своей новой ммошкой или пилят Диаблу — вот там уж точно непочатый край работы в плане сюжета и фантазии
Не правильно выразил мысль (голова под вечер туго работает), но надеюсь суть понятна.
Ага, а ещё Активижн Близзард — одна издательская компания.
Донат бывает разный. Без покупок красивых маунтов и питомцев (не знаю на счёт последних, что там намутили) можно прекрасно в ВоВ жить. Близзы, насколько я знаю, никогда не опускались до продаж топ-шмота за реал.
И, к тому же, ценовая политика по отношению к русскоязычному сообществу не такая, как во всём мире — мы платим (раньше так было точно) меньше, чем все.
мало того, что их игру надо покупать, так надо за неё ёщё каждый месяц платить

А как ты предлагаешь им получать прибыль с их продукта?
Дико плюсую. Собственно тогда и началось всё это оказуаливание и т.д.
Читай также