4 июля 2013 4.07.13 58 175

Final Fantasy 7 доступна в Steam

Если кто-то из вас до сих пор ни разу, но очень хочет, то у нас есть новость — Final Fantasy 7 наконец-то появилась в Steam. Игру там можно приобрести прямо сейчас за какие-то 279 рублей. И мы гарантируем, что это будут не самые выброшенные на ветер 279 рублей в вашей жизни. Если, конечно, у вас не завалялись диски компьютерного порта 1998-го года выпуска. Да и то, те диски надо еще запустить.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
694
4.5
395 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот она, жемчужина моей молодости…
[ностальгическая слеза]
Теперь осталось только русификации хорошей дождаться.
а кто тебе сказал что это порт?
Учи японский!!! Игра сделана на нем!!!
Достаточно забавно, ведь обычно «срутся» на перевод те, кто выучил английский и понимает всю убогость локализации. Остальным побоку.
Если тебе эта часть нужна ради очивок, то покупай этот релиз. А если ты хочешь пройти игру, и вникнуть в сюжет, лучше скачай фанатовскую версию с модами. Там и руссик норм есть, и графон подтянуть раз в 50, чем в этом так называемом халтурном ремейке. Еще много переделанных маделек персонажей, даже есть мод добовляющий возгласы вовремя ударов, причем очень даже неплохо вписывается.
Ты знаешь, что большинство старых игр до сих пор незаконно качать на халяву?
Но так как они старые, то цены на них снижены. Причем лишь по воле разраба и издателя, если он жив, игра может стать бесплатной для всех легально.
Я то смотрю, что Сега свои игры от мегадрайва в стиме бесплатно раздает. Я про Wolfenstein 3D и QUAKE и заикаться не буду, ИД софтвер еще доплачивает за скачку.

И ни кто вам не обязан бесплатно, что то раздавать. Это права разработчиков, за хотят выложат в широкий доступ, а захотят будут ее продавать.
А оучше все-таки выучить английский, чтобы потом не сраться на перевод. И вообще чтобы его не ждать
по крайней мере Сквары вкладывают деньги в рисковые проекты, которые выходят очень хорошими и заслуживают хороших оценок. в отличии от Activision которые зарабатывают миллионы на ежегодных Call of Duty и тупо срутся выпустить хоть что-то другое. а меж тем по сути любая часть Call of Duty то 1 часть, только в другом времени и в другом конфликте. с 1 части по сути ничего не меняется. так что я бы еще поспорил кто тут старые стиранные носки продает как новые
Блин, а я за всю жизнь только 10 часть прошел. Остальные глючили и пройти их не получалось. Может хоть теперь шанс есть
Скварцы уже давно не вкладываются в рискованные, новые свои проекты. По сравнению с былыми временами — Chrono Trigger/Cross, Vagrant Story, Xenogears, Front Mission, Romancing SaGa и т.д. и т.п… Не путать разработку своего продукта с нуля, и дойкой, издательством чужого продукта. С последующей дойки переизданием, прошлых удачных своих проектов. Которые гарантированно уже окупятся, за счет удачного и раскрученного бренда из прошлого. Не говоря об уходе, с такой политикой, многих значимых людей из этой компании. А при дальнейшем бы правление Вада, вообще бы скатились в одну политику — $, одним лишь эксплуататорством чужого труда, не создавая своего нечего (минимум вложений, максимум прибыли). Остается надеется, что новая политика Мацуды, все же выведет эту компанию на путь истинный.
Тем более что финалка это не 6 часовое представление.
Ладно не бесплатно, пускай хоть за полтора, хоть за три бакса. Но не за десять же баксов продавать игру, которую они продавали 15 лет назад и к ререлизу которой они не приложили вообще никаких усилий. Так, нашли случайно инсталку игры на старом венике, валявшемся в кладовке, подправили чутка экзешник для запуска на вин 7-8 и продают по цене новой игры.
Людей доят в лёгкую, а они ведутся.
Пробовал, не получается. Самостоятельно слишком тяжело, а на репетитора какого нет ни денег, ни времени
Блин, вот буквально неделю назад отрыл старые диски с ней, снял образы и гоняю сейчас на телефоне через эмулятор! Великолепная игра!
Печально то, что спустя столько лет всё, на что хватило Сквары — это по новой выпустить порт, которому уже 15 лет. Они даже музыку в игре не удосужились заменить на качественную с PS1 или тем более с OST'а. Так и оставили всё в MIDI.
Читай также