13 июня 2013 13.06.13 96 162

Star Wars: Battlefront будет не такой, как Battlefield

Когда на днях стало окончательно ясно, что Star Wars: Battlefront разрабатывается, причем силами DICE, было очень много воплей восторга от фанатов серии — мол, кто, как не создатели Battlefield, от которой и пошла Battlefront, могут вдохнуть жизнь в то же самое, но только по «Звездным войнам». Однако действительно ли речь идет о «том же самом»?

Например, продюсер Патрик Бах (Patrick Bach) уверяет, что DICE не собирается скрещивать Star Wars и Battlefield. Потому что «это было бы скучно». А что она собирается делать? Трудно сказать, потому что проект находится на очень ранней стадии. Хотя нам сложно себе представить что-то совсем новое в этом жанре. Не превратят же шведы Battlefront в пошаговую карточную стратегию?


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Battlefront (2004)

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2004
826
4.1
562 оценки
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не превратят же шведы Battlefront в пошаговую карточную стратегию?

бррр…
Может а-ля Republic Commando что-нить запилят.
Главное, чтобы были бои в открытом космосе, как во второй части. И штурм корабля. А то его вроде вообще не было. Причём его можно взять Из ВF2142
Хотелось бы космобитвы с огромными крейсерами, где ангаров тоже множество, куча фрегатов, наземные тяжёлые турели на планете стреляющие по флоту врага на орбите, туча разных видов боевых кораблей(все возможные которые участвовали в данном сражении), повреждение отдельных модулей корабля(пушки, двигатель, электроника), возможность выбирать дроида на борт боевого корабля, достоверный комплект оружия для классов войск, тактический режим командира для управления флотом во время битвы, возможность создания собственных уникальных классов войск и… и… и потом ещё что-нибудь придумаю :D
торн-труперы зачищают деревню эвоков


Угу, отдельным DLC… EA же задоит Батлфронт наверняка. Фанатов Звездных войн много, а ЕА хуже ситхов, им нужны деньги и абсолютная влаааасть
Неплохо, но хотелось бы более масштабное и с техникой.
Действительно, сделали бы что-нибудь на подобии Republic Commando, многие бы приобрели бы игру. Что-что, а RepublicoCommando, была культовой игрой, и сюжет там хоороший. Др сих пор интересено, что случилось, с с последним бойцом, умер он или нет. Продолжать сюжет там можно.
Наоборот!!! Маштаб нужен ОГРОМНЫЙ.Тут и слоны шагоходы, и шагоходы поменьше, и крейсеры, и звездун смерти, и желательно одновременные бои как в космосе вокруг орбиты, так и на земле… Это всё сложно осуществить(т.к. либо ботов нужно пускать, либо игроков дохрена т.к. чем-то всё это заполнять нужно), но дайс уверен справятся =)
В глаз попали — умер.
Так лучше.
Да, она самая. В ней кинематографический режим радовал)) Накидаешь войск и смотришь киношку))
У меня 2 предположения:
1) Часть игроков поднимет вой, что им продали ту же батлу, но с изменёнными скинами героев. И платить за это сочтут ниже своего достоинства. (Будем объективными, это и вправду будет напоминать мод с заменой текстур и моделей)
2) DICE действительно дорожит репутацией и хочет выпустить качественный боевик. Попутно, приманив к себе новую аудиторию из фанатов SW и, что само собой, получив со всего этого прибыль.
Ну как сказать, это явно не пошаговая стратегия, при том карточная, не так ли?)
Читай также