Сегодня на выставке Electronic Entertainment Expo Ubisoft анонсировала многообещающий проект для некстген-консолей под названием Tom Clancy’s The Division. Речь идет о ролевой игре с открытым миром и с развитой сетевой составляющей, за разработку которой отвечает шведская команда Massive, ответственная за World in Conflict и Ground Control.
События The Division разворачиваются в полуразрушенном Нью-Йорке. В один не слишком прекрасный день для Америки, который власти окрестили Черной Пятницей, на волю был выпущен смертоносный вирус, ставший причиной настоящего локального апокалипсиса. Все инфраструктуры быстро пришли в упадок, улицы наводнили бандиты и мародеры, в обществе воцарился хаос. По приказу президента, в силу вступает Директива 51, и к делу подключается сверхсекретный элитный отряд Дивизия, задача которого — решать серьезные проблемы.
«Наша главная цель с Tom Clancy’s The Division — изменить отношение пользователей к онлайновым RPG, — говорит исполнительный продюсер UbisoftФредрик Рундквист (Fredrik Rundqvist). — Консоли следующего поколения позволят игрокам почувствовать себя участниками этого напряженного мультиплеерного триллера. Они будут исследовать мир, который рушится буквально на глазах, вместе сражаться и добиваться целей».
Нужно заметить, что Ubisoft подготовилась к презентации со всей серьезностью. Одним лишь трепом дело не ограничилось: девелоперы представили трейлер, подкинули пригоршню скриншотов и устроили семиминутную демонстрацию игры. Всем бы так.
Выход The Division на Xbox One и PlayStation 4 ожидается в следующем году.
Не переиграл, а видел. Все одно и то же, единственное за последнее время заинтересовало Dragon Nest. Там хоть не такое тупое управление(нажал атаку и пошел писеть, какать, жрать, спать, гулять, смотреть телевизор и т.д. :D), как во многих.
Спасибо, ещё один шедевр полетел в пи**у, а почему?! Консоли нет!!! Я ещё понимаю эксклюзив на одну коробку, но когда на две и с тотальным игнором PC, это уже не в какие рамки друзья.
Сразу видно NexyGen, одна из немногих игр показывающая прелести новых кансолек в графическом плане. И да кто знает, они не сказали что это MMO, хотя все к этому и сводится(RPG, Open-world, Online), но скорее всего игра будет иметь свою сюжетную, линейную линию, это видно по ролику.
Переговоры это типа игроки между собой взаимодействуют, ну-ну, слишком уж там чётко у них всё происходит, в реальном геймплее как обычно получим сумбур с матерным ором. Круто конечно, но что мне подсказывает, что не совсем так всё будет в итоге… Но имхо это лучшее что показали, впечатляет, очень атмосферно.