4 июня 2013 4.06.13 18 226

Assassin’s Creed 4: Black Flag для читающих

Ubisoft сообщила, что до конца года будет выпущено три книги в поддержку Assassin’s Creed 4: Black Flag.

Во-первых, 7 ноября в Соединенном Королевстве и 26 числа того же месяца в США в продажу поступит новелла по мотивам Black Flag за авторством Оливера Боудена (Oliver Bowden). До этого он написал рассказы Assassin's Creed: Renaissance, Assassin's Creed: Brotherhood и Assassin's Creed: Revelations — то есть с темой товарищ знаком не понаслышке. Роман расскажет о том, как молодой капер Эдвард Кенуэй ступил на тропу пиратства. Ожидается, что со временем книга выйдет и в других регионах.

Во-вторых, Titan Books выпустит официальный артбук The Art of Assassin’s Creed 4 Black Flag в красивой подарочной упаковке и ограниченным тиражом в 500 копий. Искать его в продаже следует с 28 октября. Наконец, Prima и Piggyback готовят подробный гайд по Black Flag, где будут все секреты, анализ сюжета, различная статистика, а также постер в виде карты игрового мира. Пособие выйдет на английском, французском, испанском, немецком и итальянском языках.

Релиз Assassin’s Creed 4: Black Flag на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U состоится 31 октября. Игра также выйдет на Xbox One и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное чтобы не было: «Прочтите книгу, чтобы узнать что произошло с Эдвардом в промежутке между миссиями.»
Неужели кому то мало ежегодного конвейера геймплейных ассасинов, что он еще и книги по этой вселенной читает. Хотя, скорее всего, продукт исключительно для фанатов.
И заработать еще кучу денег
Не пойму, что вы так прицепились к деньгам издательства. Хорошо они работают, даже прекрасно. Можно вечно оставаться недовольными чем-то, а можно сказать спасибо разрабам и на этом. Ассасин, сплинтер, призраки и радуга подарили эмоций больше, чем огромное кол-во экшн фильмов. И на том спасибо.
В первом Assassin’s Creed в одном из диалогов между Альтаиром и Аль Муалимом, коротко и ясно объясняются цели ассасинов и тамплиеров и почему ассасины и тамплиеры враги.
Ты так пишешь, как будто у тебя нет выбора и пока не закодируешься не перестанешь тратить деньги. Не хочешь играть — не играй. Хочешь только игры? — играй в игры, не покупай книги.
Ну, я читал в оригинале. Книги настолько слабые, что Боуден периодически пускается описывать, алгоритмы игрового паркура. Что-то в стиле: «Эцио выдвинул крюк-клинок и подтянулся на крышу. После пары шагов он запрыгнул на следующую. Затем с помощью крюка со скользнул по веревке.»
Образы мутные, мотивации персонажей иногда удивляют, описательная часть — дикий караул. В общем и целом: книги по играм — бред;)

А вот мульт AC:The Embers, наоборот был замечательным;)
Это слишком уж неприкрытая жажда срубить бабла, пока пиплы еще хавают.
А как по мне, так вполне отличный способ усилить сюжетную составляющую.
Ты слишком наивен, если веришь в это! :)
Ох уж эти диалоги… Я один все еще помню их на память? xD
Лучше бы они выпустили книгу по первой части, рассказали подробнее об Ордене, о братстве ассасинов, почему они враждуют с крестоносцами и пр.
Близзард выпустили уже настоящую библиотеку — все только счастливы. Что-то придумала Ubisoft: «Коневейер, бабло, бабло, конвейер!!!». Если людям интересно, почему не выпустить?
Ubisoft сообщила, что до конца года будет выпущено три книги в поддержку Assassin’s Creed 4: Black Flag.

Скорее в поддержку штанов издательства — теперь сопутствующая атрибутка будет сыпаться на ошалелых фанатов как из рога изобилия.
А то я как — то сильно сомневаюсь, что на написание их сподвиг творческий порыв.
Эмм… никого не смущает что игра еще даже не вышла, а по ней уже и фан арты и книги выпускают. Я не сомневаюсь в проффесионализме тысяч сотрудников и геймдизайнеров Юбисофтовских студий, но это уж слишком самоувернный пиар.
Я так пишу потому, что мне не нравится то, что я вижу.
И вообще, вы за*бали, советчики херовы — перед зеркалом встаньте в рядок и советуйте друг другу, что не делать, если не хочешь.
Читай также