31 мая 2013 31.05.13 114 187

Microsoft официально выдала секреты Windows 8.1

Windows 8 хоть и прилично продается, однако Microsoft до сих пор воздерживается от заверений, что операционная система стала огромным успехом. Наверное, приличные продажи — это не совсем то, чего хотят биллгейтсовцы. А хотят они наверняка продаж неприлично больших и собираются за них воевать при помощи обновлений.

Слухи о первом из них ходят уже давно, и вот вчера они стали не слухами, а официальным подтверждениемMicrosoft готовит к выпуску Windows 8.1. Бета-билд для пользователей «восьмерки» выйдет уже 26 июня. Вряд ли появление одной старой кнопки можно назвать главной фишкой новой операционной системы, но кнопка все-таки появится.

Мы, разумеется, имеем в виду многострадальную кнопку «Пуск», об отсутствии которой в Windows 8 закоренелые пользователи «форточек» (то есть подавляющее большинство владельцев ПК) так сильно горевали, что отказывались следовать путем прогресса, оставаясь верными «семерке» или даже ХР (недоразумение по имени Vista — отдельная тема и вообще не в тему).

Впрочем, нет уверенности, что даже возвращение любимой кнопки ситуацию изменит, хотя Microsoft обещает в обновлении любопытные фичи. Например, возможность сохранять файлы на облачном сервере SkyDrive. Что должно быть очень удобно, ибо к сохраненкам потом завсегда можно обратиться не только с оригинального компьютера, но и с других. И даже вообще не с компьютеров, а с мобильных, допустим, девайсов.

Увы, более открытой Windows 8.1, само собой, не станет, так что резоны для критики со стороны главных столпов компьютерного гейминга Valve и Blizzard никуда не исчезнут. А значит, многие игроки по-прежнему будут относиться к операционной системе с недоверием.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что-то у «микромягких» фэйл за фэйлом… Сомнительная Windows Phone, сомнительная Windows 8, сомнительная Windows RT, и вот уже на пороге сомнительная Xbox One… Какое-то сомнительный прогресс у компании( ИМХО.
Ну слушай, пересев с ХР на семерку, я прям почувствовал, как система стала шустрее работать. А про удобства и красивости можно даже и не говорить.
Я жду прорыва, пока в 8ке он не случился. Уповаю на 9ку. 7ка имхо лучшая на сегодняшний день.
Прорыв в восьмерке есть, но он слишком радикальный. Плиточный интерфейс — отличный, выглядит стильно и ново, по кнопке «Пуск» не вижу никакого смысла скучать, потому что она не нужна, на слабых машинах работает система еще шустрее семерки.
Просто для пользователей это чересчур резкий переход, они к такому не готовы.
Ну и подозрительные подвижки к закрытости системы, да.
я бы с xp не пересел если бы игры…
я ноут взял с w8, в этот же вечер я поставил на него w7… отсюда и продажи)
Мне кажется что восьмёрка вышла не ради «развода на бабки», а ради того чтобы вторгнутся на ранок планшетов. Собстно её планшетно-ориентированный интерфейс об этом красноречиво говорит. А уже на десктопе её выпустили просто за компанию.
Даже если посмотреть рекламные ролики Win8, то сразу бросается в глаза тот факт, что ни на одном из них нет обычного ПК.
цель мелкомягких не принести пользу потребителям, а заработать на юзерах

Лол, ты сейчас описал абсолютно любую крупную компанию.
И в этом нет ничего плохого, как бы.
Я бы купил Винду, если бы она не стоила 5 косарей :)
Про скорость в тему сказано. Я пересел на 8. Вроде все нормально все работало. Потом нужно было вернуть 7 для специфического девайса который под 8 не работал. И мне 7 показалась жутко трмознутой. Все кроется в деталях. Каких нибудь 1-2 сек. быстрее открывается менюшка, где то убрали убрали задержки интерфейса, стартовать стала быстрее. Я понимаю, что это те-же яйца только в профиль, но работа над оптимизацией произведена неплохо.
В основном они и считаются.
У меня на ноутбуке Windows 8, с начало было не привычно минут 30 искал ярлык мой компьютер, но со временем разобрался, и вполне быстро думает не подвисает, и уже удобен для меня, 8.1 ждемс.
К сожалению многие ведутся — например, берёшь новый ноутбук, а на нём уже восьмёрка стоит.
Когда выходила семёрка — она была реально нужна, так как хр уже реально устарела, имела кучу известных уязвимостей и просто надоела, а виста…
Восьмёрка же вышла не потому что семёрка уже не торт, а просто как развод на бабки. По сути предлагалось отдать деньги за новый уг-интерфейс и проблемы с совместимостью.
Ок, объясняю — и без этого сервиса у меня уйма вариантов для хранения данных, он мне попросту не нужен. Опять же подмоченное реноме Microsoft добавляет комичности ситуации — когда я вижу новость о ее попытках спасти свою тонущую систему подобными попытками.
По сути от Windows мне нужно именно Windows — то есть та рабочая среда, под которую пишется большинство приложений, с пуском и панелью задач, привычным расположением кнопок и ничего лишнего. Мне в причинное место не уперлись Windows Messenger'ы, SkyDrive и прочие GFWL'ы.
У меня все :)
Они итак в 8-ке существенно повысили производительность. И я надеюсь в грядущем обновлении и без того высокая производительность станет ещё выше. Я из-за высокой производительности и перешёл на 8-ку
Ну согласись, если бы ее даже пиратить не хотели, был бы былинный эпик фейл, а ля Шиндошс Виста;)
Читай также