31 мая 2013 31.05.13 28 266

Духовная наследница The Neverhood просит денег

Как-то в марте мы обмолвились, что создатель культового квеста The Neverhood Даг Теннапель (Doug TenNapel) решил продолжить свое классическое произведение, но на новый лад. Ибо на старый ему бы вряд ли позволила сделать Electronic Arts, владеющая правами на квест.

И слова Дага не разошлись с делом — он и в самом деле объявил о разработке Armikrog, духовной наследницы «не веры в худо». А поскольку разработка требует бюджета, девелопер пошел на стандартный в последнее время шаг — обратился за помощью к народу.

«Кикстартер» Armikrog живет, работает и собирает уже три дня, за которые в копилке проекта набралось уже более 330 тысяч долларов из необходимых 900 тысяч. За оставшиеся 27 дней требуемая сумма наверняка наберется и даже, возможно, переберется, но поклонники The Neverhood все равно не должны пройти мимо.

Как еще в марте было объявлено, друзья и соратники Дага Майк Дитц и Эд Скофилд (Mike Dietz и Ed Schofield) трудятся вместе с ним. И в их коллективе еще есть композитор Терри Тейлор (Terry Taylor). Вместе они обязательно должны зажечь, и первый ролик активно свидетельствует в пользу данного предположения.

 

Поддержи Стопгейм!

The Neverhood

Платформы
PC | PS
Жанры
Дата выхода
31 октября 1996
581
4.5
376 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не верь в худо безусловно шедевр своего времени
ПЛАСТЕЛИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!! ГРАФОООООООН!!!
поможет, молоток что кинул пяток ;)
а какой же там был классный саундтрек
Ну, прям совсем-совсем трудная разве что только головоломка, где мышь к сыру надо провести)
Мечты сбываются — начали делать продолжение Неверхуда! Так поможем им, ребята!)))
Закинул ребятам деньжат, верю, надеюсь, жду))
Вилли Баранкин и Туборг возвращаются :)
Просто не верится… продолжение Неверхуда… Терри Тейлор… аааа!!!))
ДААА только пластилин, только хардкор!
наверно стоит понять почему так: прав на неверхуд не осталось.пришлось его по-новому обозвать, поменять внешний вид персонажа и дать игре новое имя)
Композитор тот же уии! Безумные треки возвращаются.
Неверхуд — одна из первых интерактивных кинох) Интересно, что они его пластилиновым делают. дешевле было сделать компьютерные модели и морфировать их потом?
Это же просто восхитительно!!! Я просто обожаю оригинальный The Neverhood!!! Жаль только что компаний «Фаргус» и «Дядюшка Рисеч» уже давно нет(((
Смотрел. Показывают что будет новая игра про космонавта и его собаку упавших на неизвестной планете и так далее. Или там кто-то где-то сказал что это Неверхуд 2, мы делаем игру про тех же ребят и т.д.?

Пластилиновая адвенчура с паззлами, эт да, это будет. Но это ж только обертка.
Вчера 5$ положил.надеюсь поможет.
Читай также