27 мая 2013 27.05.13 58 227

Sony подарила Нотчу золотую консоль

Массовое недовольство почти всех независимых и многих зависимых разработчиков представлением и фичами Xbox One открывает простор для конкурентов в их маркетинговой войне против Microsoft. Наилучшие позиции пока у Sony, чья консервативная позиция по отношению к консольному предназначению подкрепляется либеральной издательской политикой.

И японцы, похоже, поняли тренд и начали действовать. Например, они отослали золотую (или все же позолоченную?) версию своей первой PlayStation… Нотчу. Но не просто так, а в качестве пригласительного билета на мероприятия корпорации на Е3. Судя по реакции реципиента, халява стала для него приятным сюрпризом.

Маркус, впрочем, так и не сообщил, собирается ли он принять приглашение. Но нам кажется, что примет. Однако гораздо интереснее, что Sony этим хотела сказать. Неужели намекает, что желает Minecraft для PlayStation 4? В принципе, компьютерная архитектура и мощность новой консоли наверняка позволят тянуть полную компьютерную версию, а не только огрызок, что продается в XBLA. И с апдейтами проблем вроде не будет.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 671 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А Sony быстро смекнули в какую сторону ветер дует. Ну что сказать молодцы. Иногда лучше полезно играть не только на своих достоинствах но и на чужих недостатках.
Еще бы золотую коллекцию игр для PS1 она бы ему подарила.
Мелкомягкие отказались помогать инди разработчикам.
Сони протянула им руку.
Xbox One haz no gaemz, а PS4 кучу хороших экзов к моменту старта.
Сначала подумал, что золотую трешку подарили — первой мыслью было «ее же можно на цветмет сдать», затем увидел, что это раритетная и вообще милая PS One и умилился ^,^
Я рад, что Sony начинает активно сотрудничать с инди-разработчиками.
Мне давно кажется, что если они сделают все необходимые условия для инди-игр, то PS Vita станет просто прекрасной портативной консолью.
Ведь будет круто, если можно будет поиграть в Super Meat Boy, FEZ, To the Moon, Mark of the Ninja и т.д. пока идешь на работу или просто чего-то ждешь.
на виту скоро террария выйдет, построишь пещеру
Первая PS… Боже… сколько воспоминаний, сколько игр. Блин, какого черта не разрабатывается новая часть Spyro? Где Crash Bandicoot? Продолжение вообще планируется? Где анонс на Е3??? Всякую хрень делают! Одни резистонсы да фьюзы, а другие про какого-то Дрейка и каких-то последних из нас. Кому это нафиг нужно?
А карта памяти с геймпадами прилагаются? А, я понял, он их получит, если приедет на Е3. Хитрожопые японцы, умеют делать предложения от которых невозможно отказаться.
для американцев, у которых ТВ это «наше все»
Пфф… как-будто у нас не так.
Вот сказал бы ты так лет 13 назад в моем дворе…
Классика еще и золотая! Капец как же прекрастно настоящий ценитель игр заценит такое
ДАЙТЕДВЕ! Хочухочухочухочухочухочу!!!
Простите, это моя ностальгия проснулась. Надо достать первую соньку и поиграть во что нибудь. А Маркус вообще шикарно устроился, у него куча денег (с которыми он не знает что делать), извиняются перед ним в виде пасхалки (Кирка Нотча в Скайриме), а теперь ещё и золотую винрарную первую соньку дарят в виде приглашения)
Поживем увидим. C PS3 все тоже до релиза было радужно, но потом полезли проблемы. Xbox360 взлетел только из-за того, что Сони наделали кучу ошибок, но их спасли игры. Naugty Dog, Sucker Punch, Quantic Dream, Media Molecule, Guerilla Games, Polyphony Digital, Sony Santa Monica, Kojima Production были даны деньги и задание сделать лучшие игры в жанре и большинство с ними справилось. Среди игр от сони сейчас много действительно лучшего. Я надеюсь они продолжат эту политику с новой консолью, кода именно их эксклюзивы задавали планку в жанре.
И за Hotline Miami я где-то слышал, до сих пор не опробовал, жду на Виту :)
«Получил ВИП-приглашение на пресс-конференцию Sony на Е3 в виде раскрашенное под золото PS One. Вау! Помимо этого прислали оригинальную копию Dungeon Master 2, которая, по неизвестным причинам, залежалась у них. Знают как подкупить задрота :D» — вроде как слова Нотча.
Сам жду новую часть Spyro, но права на неё уже давно у Activision(( Insomniac Games продали серию и у них давно новое детище Ratchet & Clank… эх лучше бы столько частей про Спайро было((
Вот! Я про это и говорю. PS Vita просто идеально подходить для инди-игр.
Может нам петицию написать, чтобы Sony и разработчики перенесли на эту консоль инди-игры?
Читай также