21 мая 2013 21.05.13 17 185

Финдиректор ЕА пообещал не выпускать «Звездные войны» по фильмам

Где-то там за океаном прошла конференция Stifel Nicolaus 2013 Internet, на которой в числе всяких неизвестных нам деятелей выступил и финансовый директор Electronic Arts Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen). Он не ограничился исключительно дебетами с кредитами и сообщил парочку интересных игровых новостей.

Во-первых, «электроники» возвращаются в видеоигровой баскетбол. В прошлом году издательство отменило разработку NBA Live 13, пообещав заняться серией в будущем (то есть этом) году. И обещание выполнило, анонсировав NBA Live 14.

Игра точно так же, как и отмененка, хочет стать самой большой и самой лучшей частью сериала. Надеемся, она не будет «точно так же» отменена в последний момент. Хотя компьютерным пользователям это до лампочки — серия по-прежнему остается чисто консольной.

А во-вторых, Блейк снова намекнул, что ЕА собирается вплотную заняться продолжением Star Wars: Battlefront. Дословно фраза прозвучал так: «Возможность создать новую Battlefront и некоторые другие традиционные игры Star Wars очень воодушевляет». Значит ли это, что и Knights of the Old Republic тоже в списке на продолжение?

Кстати, Джоргенсен заявил, что они не собираются делать «звездновойновые» игры по фильмам. Все их Star Wars будут сами по себе, хотя их релизы, разумеется, привяжут к релизам киношек — чтобы пользоваться удачными с точки зрения маркетинга моментами.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Battlefront (2004)

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2004
826
4.1
562 оценки
Моя оценка

Star Wars: Battlefront II (2005)

Платформы
PC | PS2 | PSP | PSV | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
31 октября 2005
1.1K
4.3
729 оценок
Моя оценка

NBA Live 13

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
3
0.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме прямого слияния с фильмом — можно сделать кучу разных вариантов связей игры с этим самым фильмом. Например события из фильма будут подаваться как «ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ! МАКАКА ИЗНАСИЛОВАЛА МАРСИАНИНА!» или как разговоры людей на улицах. Или как какие то сценки, привязанные к сценам из фильма. На крайняк — Главного героя игр можно сделать просто не «самым главным человеком на фронте» как это зачастую получается и дать ему посмотреть на сцену из фильма, но с позиции… обычного штурмовика например. Или там… Пилота, который доставил Главных героев фильма в «то самое место» (Т.е. сцена из фильма, но показанная с позиции пилота). Короче игру вполне можно привязать к фильму, при чем очень тесно и круто, но при этом совершенно не повторять фильм и рассказать совсем другую историю в другом жанре, про другого человека и вообще другую. МОжно даже было сделать так, чтобы некоторые моменты фильма/игры становились понятны только после доплнительного просмотра/прохождения (например выстрел неизвестного снайпера в фильме — на самом деле выстрел игрока в игре, а дверь, которую заклинило в игре — на самом деле была сломана ГГ в фильме). Реально тогда фанатам-геймерам было бы интереснее смотреть фильм а фильмоманам — играть в игру.

КОроче создать «игру по фильму, но без фильма» вполне реально. Просто не надо брать сюжет фильма и юзать его в качестве игрового сюжета.

Надеюсь я не очень сложно написал, а то у меня уже бульон в голове._.
Поскорее бы 3 Battlefront руки трясутся аж.
с Параграфом 78)

Какой фильм, такая и игра по мотивам...
Почему? Помнится у нас больше Activision по игронизациям, а не ЕА
Если проходить сюжетку — да
Да зачем далеко ходить, вон, Рыцари старой республики, там нет ни одного персонажа или события, которые были в фильмах.
Было бы круто если бы Battlefront 3 делали DICE. У них бы круто получилось.
Стрельба из пиу-пиу пушек, с захватами флагов, и контрольных точек, а параллельно и «полетание» на технике, это уже значит — сурово по фильму? Я то думал это давний (и как точно Тростенюк заметил) самый удачный клон Батлы :\
Вселенная ЗВ настолько огромная, что далеко не ограничивается событиями шести (уже почти семи) эпизодов. Так что с этим явно не возникнет проблем.
Джоргенсен заявил, что они не собираются делать «звездновойновые» игры по фильмам.

Обещание хорошее, спору нет. Труднее будет его сдержать.
Значит ли это, что и Knights of the Old Republic тоже в списке на продолжение
АААА хочу!!! куплю!
Но EA чуть ли не эксклюзивные права себе отхватила же. Сомневаюсь, что они устоят перед соблазном выпустить сделанную на коленке одноименную «игроизацию» к премьере фильма. Хотя если их вдруг задело признание «худшей компанией», то могут и на время взять иной курс. :)
Нормально написал если бы так делали игры по кино лицензиям (Не хотелось бы повторить ошибку с Параграфом 78)
Создатели Battlefield делают продолжение самого классного клона Battlefield? Лучше и не придумаешь!=)
То есть, сценки из фильмов, поля битв и даже персонажи, это всё не значит, что игра была сделана по фильму? Геймплей может быть разный, но игра именно сделана по фильму!
Согласен, самый удачный клон баттлы, а в некоторых смыслах и круче(Космобои!) =)
Джоргенсен заявил, что они не собираются делать «звездновойновые» игры по фильмам.


Что то мне в это не верится.
Читай также