16 мая 2013 16.05.13 21 180

Electronic Arts анонсировала собственную MOBA

Мы уже как-то писали, что нынче свою MOBA разрабатывает практически каждое уважаемое игровое предприятие. А если не разрабатывает, то либо оно не уважаемое, либо ему наплевать и растереть, кто и что о нем думает. Electronic Arts не наплевать и растереть. И уважаемость для нее тоже очень важна.

Как вы думаете, к чему мы это? А вот и нет, ЕА не собирается покупать разработчиков League of Legends — это бы ей обошлось в годовой бюджет, не меньше. Вместо этого «электроники» решили разработать свою собственную вариацию на тему.

Игра называется Dawngate, и пока о ее сути можно узнать только из куцего описания на официальном сайте. Из которого очевидно, что, во-первых, это MOBA, во-вторых, разрабатывает ее студия Waystone Games, и в-третьих, для нее игра — первый проект.

Также очевидно, что, несмотря на свою скромность, Waystone является подразделением Electronic Arts, а значит, скромной быть не может по определению. Наверняка «электроники» постараются сделать Dawngate чем-то интересным, потому что иначе на этот переполненный рынок нет смысла соваться. А у ЕА достаточно ресурсов, чтобы очень сильно постараться. Правда, сможет ли она найти правильных людей под эти ресурсы?


Поддержи Стопгейм!

Dawngate

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2015
7
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вангую: и то, и то будет говном. Или ничем выдающимся, поэтому все останутся во всяких лолах и прочих дотах.
Дело не в популярности, дело в том, что все они копируют друг друга, и становится не интересно играть в них вообще.
Да, может это и хорошо, что МОБА становится популярным, но нового в этих МОБА ничего, та же, грубо говоря Дота в другом сеттинге с иными персонажами и названием.
Интересно, а в новую МОБУ входят DLC по 15$ каждая за нового перса… А если серьезно, то на ум почему-то приходит дота, но с персами из DC Universe…
Почему же нет отличий? Она будет на великом frostbite 3.0))
Что-то их много уже развелось.Ждём DC а тут на голову ещё EA.Даже трудно сказать что лучше будет!
Полная реалистичная разрушаемость всех зданий, деревьев. Камни будут разлетаться на мелкие кусочки от способностей героев и тому подобное ведь это же FROSTBITE 3!!!)
Странно, с MMORPG то же самое, а они все же продолжают плодиться… И играют, заметьте)
ну да… странно, что не добавляют)
В последние время MOBA стала набирать популярность.
Догадываюсь, чем они будут привлекать внимание к этой игрушке — третим Фростбайтом!)
Чем-то я чувствую, что это будет ярко выраженный клон DOTA. Только текстуры персонажей сменятся. Конечно, хочется чтоб на Frostbite выпустили MOBA игру со своей «фишкой». Но, это только мечты.
Заморозят проект, через время выйдут другие клоны и провалятся, а ЕА передумает делать свой.
Очередной шлак, хотя может че и получится.
Одни разрабы сделали MOBA, остальные по приколу сделали.
Хм, интересно, как это я не заметил твой камент, когда писал свой такой же?))
Ну а что, есть два лидера на этом рынке, оба по-своему хороши и очень популярны. Все остальное будет смотреться не очень.
Просто другие компании видя, что в этом жанре можно срубить бабла, решают, что и им бы не помешали сделать такую игру. А чем все кончится, уже известно.
Ета ава достаточно популярна и + я сомневаюсь, что у тебя есть авторские права на ее или что он спер ее именно у тебя.
Читай также