13 мая 2013 13.05.13 47 197

В создании Watch Dogs принимает участие «Лаборатория Касперского»

Ubisoft явно заботится о том, чтобы все в Watch Dogs выглядело достоверно — и мегаполис, в котором разворачиваются события; и поведение населяющих его цифровых граждан; и транспортная система; и, конечно же, хакерские способности главного героя. Дабы не было проблем с последним, девелоперы тесно сотрудничают с «Лабораторией Касперского». О степени вовлеченности антивирусной компании в разработку Watch Dogs рассказал старший продюсер проекта Доминик Гуэй (Dominic Guay) в интервью Joystiq.

«Мы сотрудничаем с „Лабораторией Касперского“, большой компанией, занимающейся разработкой средств по защите информации от интернет-угроз. У них есть настоящие эксперты по части взлома, — отметил он. — Мы направляем им описание наших концептов и ждем от них отзывов. Иногда они говорят: “Да, такое возможно, но вот здесь следует подправить“ или “Нет, это работает совсем по-другому“».

В основе сюжета Watch Dogs лежит концепция информационной войны. В какой-то момент протагонист Эйден Пирс получает доступ к глобальной городской информационной системе, а вместе с этим — и контроль практически над всеми инфраструктурами города. При этом Гуэй поясняет, что процесс взлома камер наблюдений, светофоров, дверей и прочих электронных устройств — это не просто очередная мини-игра, а часть плана по достижению каких-то конкретных целей.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.6K
3.5
2 110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое приятное, что обратились в НАШУ(Отечественную) компанию)))
интересно, как «Лаборатория Касперского» отозвались на телефон, взламывающий все при нажатии одной кнопки.
Тогда в игре должен присутствовать свинячий визг и несрабатывания антивира.
“Да, такое возможно, но вот здесь следует подправить“


))
я кончено не силен в физике, но я точно знаю, что трансформатор через мобильник не взломаешь, здесь нужна машинка покрупнее, и я считаю, что он только посылает сигнал на более большую машинку, которая и создает помехи, взламывает и т.п. НО это только мое мнение, никому его не навязываю…
Ох ты… даже так… неужели наши отечественики так же принимают участие в помощи при создание игры. А вообще на сколько рассказывал тот самый Антон Логвинов — процесс взлома в игре на первый взгляд не выглядит особо сложным и очень далек от реальности. Если честно не могу понять как именно сотрудники Лаборатории Касперского помогут при создание игры, но все равно интересно в конечном итоге взглянуть на этот процесс.
А за что его заминусовали? За Логвинова? Но ведь Логвинов реально прав: видеокамера взламывает другу видеокамеру, а потом сервер. Странно все это же, или нет? Другое дело, что все делается в угоду игровой концепции и удобности играть. Ибо если бы в игре пришлось «писать программы» или делать что-то сверх умное, то… ну вряд ли у игры будет широкая аудитория.
Хотя он может быть обладателем квантового телефона, а такое устройство… да фиг его знает НА ЧТО оно способно…
Но можно же было просто взять отдельные фразы, а не копировать 2 абзаца.
Молодой граммар-наци вышел на службу)
И поиск журнальных ключиков каждый месяц :D
А при обнаружении NPC попытки взлома игроком компьютеров игре автоматически деинсталироваться.
Это можно сделать. Более того, для этого (теоретически) даже не нужна CtOS, так что что-то похожее при должном умении и настойчивости можно сделать и сейчас. См. выше.
Бесчисленные светофоры, камеры безопасности, домашние системы автоматизации, системы отопления – все это подключено к Интернету и легко обнаруживается.

Пользователи Shodan нашли системы управления аквапарка, газовой станцией, охладителя вина в отеле и крематория. Специалисты по кибербезопасности с помощью Shodan даже обнаружили командно-контрольные системы ядерных электростанций и ускорителя атомных частиц.

Независимый специалист по проникновению в системы Дэн Тентлер в прошлом году на конференции по кибербезопасности Defcon продемонстрировал, как он с помощью Shodan нашел системы управления испарительными охладителями, нагревателями воды с давлением и гаражными воротами.

Он нашел автомойку, которую можно включать и выключать, и ледовую арену в Дании, которую можно разморозить одним нажатием кнопки. В одном городе к Интернету была подключена целая система управления дорожно-транспортной сетью, и всего одной командой ее можно было перевести в «тестовый режим». А во Франции он нашел систему управления гидроэлектростанцией с двумя турбинами, каждая из которых генерирует по 3 мегаватт.

Источник


Что интересно — это не миф и даже не прогноз. Это все уже здесь. Это все работает. Да, вот прямо сейчас. Так что с трансформаторами — если пока и нельзя, то в ближайшем будущем наверняка можно. А уж в альтернативной реальности — это уже само собой.

На сам трансформатор напрямую повлиять со смартфона, разумеется, невозможно. Это противоречит всем законам физики и здравого смысла. Но здесь механизм основан на том, что все подключено к некой глобальной сети. Которую, в свою очередь, взломать уже можно. И это не только легенды из Watch Dogs, это все есть и в реальности. Не говоря уже о том, что в отдельных развитых мегаполисах уже существуют подобные централизованные системоы управления, вы даже не представляете, сколько всевозможных устройств тем или иным образом имеют выход в Интернет. Которым, при желании, теоретически вполне можно воспользоваться.
Это же не симулятор хакера, а всего лишь игра. Логвинов любит болтологию разводить.
Ждём DLC с одеждой в символике Лаборатории Касперского, рюкзака главного героя с логотипом Касперского и скилом KAV +40 к защите.
Игровая условность. Как и то, что нужно смотреть на объект взлома, во время взлома.
Читай также