9 мая 2013 9.05.13 52 401

Джон Карпентер хотел бы увидеть Dead Space в кино

Голливудский режиссер Джон Карпентер (John Carpenter) может по праву считаться гуру жанра ужасов. Про «Хэллоуин» и «Нечто», думаем, слышали многие. Конечно, и у него были свои ненастные деньки. Сняв в 2001-м году богомерзкий треш «Призраки Марса», он отошел от режиссерских дел почти на 10 лет. В 2010-м году Карпентер вернулся на большие экраны с хоррором «Палата», в котором главную роль исполнила Эмбер Херд (Amber Heard).

Кто бы мог подумать, что Джон является еще и большим поклонником видеоигр. В частности, он неровно дышит к Dead Space и считает творение Visceral Games идеальным материалом для экранизации. «Dead Space на большом экране — это было бы просто здорово. Первая часть была чем-то вроде «Чужого», но с некоторыми отличиями от фильма, — заметил Карпентер. — Я уверен, что из Dead Space вышел бы отличный фильм: люди оказываются в ловушке на брошенном космическом корабле, который им предстоит починить, а на борту находится нечто неизвестное. Это просто отличный материал. Признаюсь честно: я бы с радостью снял фильм по Dead Space».

Кроме того, режиссер рассказал, как он по незнанию вляпался в Aliens: Colonial Marines — игра ему совершенно не понравилась, и ему жалко потраченных денег. Думаем, с ним многие согласятся.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 614 оценок
Моя оценка

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
480
2.2
723 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

5 раз перечитывал...
третья чистый хоррор
… ЧТО_0?
Самое интересное, что в твой опечатке действительно отражается вся атмосфера первой части) именно Sruvival, ибо играя ночью, без света и в наушниках 5.1, можно было капитально наложить в штаны)
Их две. Dead Space: Downfall и Dead Space: Aftermath. Downfall мне лично очень понравилась. Aftermath тоже хороший, но не на столько, как мне кажется. Фанатам игр советую посмотреть, если не видели. Ну… если у вас нет неприязни к аниме.
да, именно так. Не могу понять, как я так ошибся. Причём конкретно XD
И да, нужно в следующий раз мне быть в 100 раз внимательнее и перепроверять коммент, а то снова не так поймут и влепят кучу минусов)
Смотрел 1 из 2. Вроде которая выходила первее и рассказывала про гибель ишимуры. Вин. Чистый, абсолютный, непоколебимый. До сих пор помню как парень долгое время крепился, держался перед психоприпадками, а потом — когда все стало практически фатально — сорвался и распилил какую то девчонку из группы пополам, воткнув ей бензопилу в спину и проведя ей от спины до головы с истерическим хохотом. К слову — это единственный мульт, который смог меня напугать. Атмосфера была наверное еще более тягучей чем атмосфера первой части — в основном из-за того, что понимал «а ведь они все умрут… Возможно мы даже видели их тела во время прогулки по Ишимуре».

Немножко дифирамбов:
Знаю, что многие не считают первую часть такой уж страшной — для меня это единственная игра, которую я до истерики боялся проходить, пока не начал играть с дешевым звуком из колонок… При условии, что любые другие хорроры — даже всякие индихорроры меня чаще вгоняли в скуку обилием их предсказуемости и простоты:) Хороший хоррор должен быть достаточно дорогим, чтобы ты не задумывался о том «сколько времени ушло на моделирование этой табуреточки?».

Разумеется это мое скромное Имхо:)
Ну пусть посмотрит «Горизонт Событий», да. Именно им и вдохновлялись создатели Дед Спейса
Eсть анимешка если кто не знает Dead Space: Downfall
Экранизировать Dead Space все равно, что экранизировать серию Metal Gear. То есть в этом нет необходимости. Dead Space кинематографический экшен-хоррор, и львиная доля атмосферы страха достигается эффектом присутствия.
Она экшн-хоррором была только во второй части, в первой части был более-менее Survival, а третья чистый экшн

Наверно, так.
Из Карпентера получится довольно неплохой сценарист, если конечно он будет работать в тандеме с создателями Dead Space. И если маэстро возьмется за мертвый космос — будет безупречный шедевр!
после «Призраков марса» ему вряд ли много денег дадут. Хотя фильм мог бы быть отличным. «Нечто» тоже за копейки снят и до сих пор очень даже смотрится. С Dead space такое не пройдет
Не только, если я не ошибаюсь, при создании некроморфов разработчики использовали бесформенных созданий из «Нечто». Могу ошибаться, но если присмотреться, связь есть.
Экранизировать игры могут только, имхо, или самые лучшие режиссеры у которых нет ни одного провального фильма или фанаты.
А ещё есть книжка Dead Space Martyr, что-то вроде «за 200 лет до событий Downfall». Достаточно интересно, если, конечно, фанат серии.
Обидно будет, так как сюжет фильма (если он выйдет) будет известен миллионам фанатов. лучше если по Вселенной.
Я где-то читал, что разрабы для создания некроморфов искали фотографии людей, погибших в автокатастрофах, жертв войны, радиации, и прочее.
Читай также