7 мая 2013 7.05.13 137 357

Electronic Arts будет делать игры по Star Wars в ближайшие годы

Возрадуйтесь, доблестные джедаи, подлые ситхи и иже с ними: Electronic Arts заключила с Disney многолетнее соглашение о выпуске игр под брендом Star Wars в самых разных жанрах и для самых разных платформ. Уже известно, что делами «Звездных войн» будут заведовать карманные студии издательства: BioWare (KotOR 3!!!), DICE (Battlefront 3!!!) и Visceral.

По случаю этого знаменательного события один из больших боссов Disney Interactive Джон Плезант (John Pleasant) даже сделал торжественное заявление: «Данное соглашение отражает наше желание создавать качественные игры по мотивам Star Wars, которые будут радовать фанатов долгие годы. Сотрудничество с ведущими издателями и разработчиками принесет в портфолио бренда множество чудесных проектов».

По условиям сделки EA может издавать и разрабатывать игры, основанные на вселенной Джорджа Лукаса (George Lucas), однако Disney оставляет за собой права по выпуску мобильных и социальных приложений под брендом Star Wars. Такие дела.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я вот не знаю, радоваться или горевать...?
Думаю, лучше радоваться. Та же Биовар не смотря на некоторые не слишком большие провалы, выпускает вполне годные игры.
Наоборот. Впервые действительно хорошая новость со времен вести об закрытии Лукасарст. Да, ЕА в последнее время ведут себя странно а порой и крайне жадно, однако под крылом ЕА находятся и Bioware которые способны сделать если не продолжение KOTORA то по крайней мере отличную RPG во вселенной звездных воин. А DICE… боже мой… да они смогут запилит Battlefront 3… Как раз таки ЕА способна вдохнуть новую жизнь в бездыханное тело игровой серии Звездных воин.
Уже мечтаю о полной разрушаемости крейсеров в космических сражениях ^_^
Вторая часть лучше первой? Хорошая шутка.:)
Вот бы новый KOTOR сделали. Ну и конечно Jedi Knight 3, тот турк кстати все таки отменил свой мод.
Вот я вас не понимаю, люди.
Вы сначала ожидаете это, а потом ненавидите разработчиков, которые лишь хотели оправдать ваши ожидания.
Астрологи объявили неделю EA.
Количество шуток про конвейер, DLC и геев увеличивается вдвое.

А вообще я скорее рад этой новости. Надежда ведь умирает последней.
Нормальный человек не пытается трахнуть особь своего пола, а в игре как все видели никто этого делать не заставлял, поэтому это личный выбор, кому как нравится), и на Шепарда не надо гнать, он не виноват, что вам нравится наблюдать гомосятину.
вдохнуть новую жизнь в бездыханное тело

Сразу вспомнил про Дарта Вейдера =)
А ведь что-то в этой аналогии есть.
А что горевать то?? Хотя-бы сдвинулись в перед! за качественные ЗВ, я лично готов платить! Не думаю, что ЕА выпустят какой-то «проходняк» в этой вселенной!
Так много эмоций, что выразить могу лишь так: УРАААААААААААААА!
Знаете я наверно переформулировав ваш вопрос смогу ответить на него А чего такого не было в первой части, что было во второй. Нет серьёзно кроме разве что нескольких новых персонажей и мантий в игре не было ничего нового, более того сама по себе игра выглядит недоделанной. Я не хочу сказать что вторая часть это плохая игра, но и до первой части она тоже не дотягивает.
Что уж говорить о DICE) Я думаю если они действительно возьмутся за Battlefront 3 (что пока что, к сожалению маловероятно), то мы получим крайне не плохой проект.
Battlefrot 3 на ffrostbite 3, о это будет эпик :D
Читай также