24 апреля 2013 24.04.13 34 182

The Lord of the Rings Online дополнится в пятый раз

Самая толкинутая в мире ММО The Lord of the Rings Online этой осенью дополнится в пятый раз и уведет своих пользователей дальше на запад Рохана, чтобы всей толпой оборонять Helm’s Deep от орд орков и иных плохих парней. Дополнение так и называется — LotRO: Helm’s Deep.

Защита добра от зла потребует серьезного напряжения сил и ресурсов, поэтому разработчики обещают прибавку в десять уровней каждому персонажу (потолок вырастет до 95), новые локации и барахло. Армия зла тоже пополнится свежими монстрами, но вряд ли ей это поможет.

Эпический сюжет продолжится восстановлением законной власти короля Теодена и последующей помощью ему и его государству в борьбе с агрессорами. Иные подробности обещаны позже. Что касается русской локализации, то она, как всегда, выйдет спустя несколько месяцев.


Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 апреля 2007
79
4.1
63 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я поклонник творчества Толкиена, фильмов Питера Джексона и игр, связанных с Средиземьем. Однако The Lord of the Rings Online при первом же запуске вызвала у меня немного неоднозначные эмоции. Скажу честно — я ожидал от проекта большего. Возможно мне стоило дольше поиграть, чтобы давать такую оценку, но не сложилось. Опять таки, это личное мнение, которое кто-то может поменять своими аргументами.
Играю второй год.
Не знал что в лотро нужен донат xD
Абоненка да. Без неё, лично мне, шибко геморно.
Но это стоит расценивать именно как абоненку (на сайте называется «вип») а не как что-то иное.
Ну и покупку дополнений, разумеется, донатом тоже не назвать. Нет ну а что? Зато та самая абоненка стоит гроши. А в игре есть гораздо больше «плюшек» (надо перечислять? в топку...) чем в той же SWTOR (которая по тому же принципу, чо уж) или Secret World. Тупо посчитайте «галочки» в контенте игр. Отсюда вытекает разумный вывод, что стоимость, как и сама покупка «расширенного контента» в лотро полностью себя оправдывает. Абсолютно бесплатных проектов не может быть по определению, в подобной сфере гейминга.
А если кто боится доната… Вспомните донат Perfect World, кто играл. Поделите этот донат на сто. Выкиньте точку и всякую фигню которая фармится годами. Получите «донат» ЛОТРО. Удачи.
Тем более, что «на мелкие нужды», как, например, стиль, хватает с лихвой хватает и той «валюты» (речь о марках, которые как раз и являются донат-валютой в лотро), которая «зарабатывается» прямо в игре. Для не посвященных — в игре интересная схема ачивок, наверное, вообще за всё, что делает ваш персонаж. За львиную долю этих ачив дают эти самые марки. Так же, фарм марок велекалепно сочетается с фармом талантов.
В общем об этом можно говорить много и… очень много короче. И найдется кто-нибудь обязательно кто тыкнет «ты вот это не упомянул» или «ты вот тут не прав»… Но мне пофиг, понимаете? Я играю, и после n-го кол-ва ММОРПГ с которыми я имел «удовольствие» ознакомится (их более сотни, минимум), в ЛОТРО я, наверное, остался надолго (параллельно постигаю лор Азерота). Хоть и уделяю играм 1-2 часа в сутки максимум, считаю их прекрасными представителями жанра ММО.
ИМХО.
Добра.
Защита добра от зла потребует серьезного напряжения сил и ресурсов
о да она потребует реально немалых ресурсов! донат, донат и ещё раз донат…
Dkbeliy — подлиза
Ollivander — молодец, объективное мнение)
точно НЕ на ру локализации. мыло выбивает деньги ногами: бесплатно вообще НЕ поиграть (придётсо абонентку оплачивать), каждое обновление придётсо открывать (либо ваш герой просто остановится на нубо уровне) есть ещё не достатки, но это поймут ток те кто поигрался не менее месяца в неё.
Думала, что понравится, но не сложилось, поиграла недельку, устала. Игра на любителя, у меня друг в нее залипал 2 года. Как сказала Dracurina:«Я залипла в Айон с большим удовольствием.»
Одна новость за другой, стопгейм сегодня неслабо разошелся.
кстати мыло так качественно игру держит, что в течении года (сейчас не знаю) иходник клиента, скачиваемого с официальной РУ ссылки, был НЕ рабочим и народ качал с одного известного трекера. Такое отношение к своим офф ссылкам о многом говорит!
Попробовать — можно, но не жди от нее откровения. Лично я с большим удовольствием залипла в Айон, хотя к Толкиену и его вселенной отношусь с уважением.
Премиум — уровень доступа, получаемый после пополнения счета (покупки марок) или после окончания срока действия статуса VIP. Также распространяется на всех игроков, ранее активировавших подписку (абонентскую плату);
исходя из этой фичи оно убирается лишь пока действует VIP а после его окончания аакаунт автоматически переходит в премиум где как раз таки действуют все вышеупомянутые ограничения…
И вот ещё кое что, даже не думай сравнивать WOW c LOTRO так как это игры совершенно разного уровня, и каждое дополнение в WOW это всё равно что новая игра!(ну разве что кроме пандарии когда играл, то просто рыдал над веткой талантов) так что деньги отдать можно
но в ВоВ оно тоже присутствует) уже не присутствует
теперь даже не имея в наличаи пандарии или каты модно и за воргена побегать и за панду.
Опять таки, в ВоВ есть платные услуги при наличии подписки (все еще обязательной же, или нет?).
все эти услуги никак не влияют на игровой процесс и баланс игры в отличии от того же LOTRO где можно и удвоенный опыт взять, и характеристики повысить… а подписка да всё ещё обязательна, но она того стоит.
исходя из этой фичи оно убирается лишь пока действует VIP а после его окончания аакаунт автоматически переходит в премиум где как раз таки действуют все вышеупомянутые ограничения…


Только в дополнение к написанному там, часть ограничений, которые снимаются при активации VIP, не возвращаются после его окончания. Т.е. почта, чат, кол-во денег, слоты талантов и т.п. обратно не ограничиваются. Исходя из опыта игры.

так что деньги отдать можно


Тут тоже. И то, что ты заявляешь
даже не думай сравнивать WOW c LOTRO так как это игры совершенно разного уровня

не делает это заявление объективным и истинным.

уже не присутствует
теперь даже не имея в наличаи пандарии или каты модно и за воргена побегать и за панду.


А за монаха?
eu.battle.net/wow/ru/shop/game-purchase/

где можно и удвоенный опыт взять, и характеристики повысить


Повышение характеристик — да, сомнительное приобретение. А вот удвоенный опыт не играет роли в принципе из-за ПВЕ ориентированности игры и особого положения ПВП. Тут оно действительно играет только роль экономии времени для тех, у кого задача побыстрее прокачать очередного персонажа, так как обгонять здесь просто некого и незачем.

а подписка да всё ещё обязательна, но она того стоит.


И в ЛотРО она того стоит, только вот не обязательна. А для экономных суперзадротов на ру-сервере и вовсе оплачивается задротством в игре (как и остальные плюшки).
И все-таки вселенную Властелина Колец перенести в MMO не получилось. Да и не получится
не делает это заявление объективным и истинным.
WOW выигрывает у LOTRO по всем аспектам таким как: графика, геймплей, размер мира, проработанность мира, сюжет (когда то давно даже пытался следить), социальная часть игры тоже лучше так как заставляет игроков не бегать в тупую по миру, копать руду(хотя конечно же этим тоже можно заниматься), а кооперироваться и координировать действия всего рейда для достижения цели ну и в довесок оптимизация в вовки в разы лучше. Тут и ежу понятно что
WOW как был так и остался самой офигительной ммо(ну правда Everqets был ещё но вова и его уделал) поэтому и просил не сравнивать вов с лотро уж очень лотро от него отстаёт, и я считаю своё мнение вполне объективным так как достаточно просто поиграть в эти 2 игры, и любой поймёт что круче уже в первые 5 минут.А вот в том что оно не может быть истинным, ты прав так как «ничто не истинно, всё дозволено»(привет ассасинам))) )
А за монаха?
вот тут пардон извеняюсь запамятовал что за монка нельзя)
И в ЛотРО она того стоит
по моему мнению не стоит она подписки. Мне вот вообще интересно, чем же тебя так заинтересовала эта игра что ты готов оплвчмвать за неё подписку, и противопостовлять её вову?
Я вот тоже, когда-то хотел, думал, вычислял… Но не сложилось. Онлайновое Средиземье так и осталось неопробованным, но я очень крепко засел в Азероте…
Для начала, я не противопоставлял её ВоВу. ВоВ я брал как пример для некоторых элементов, к которым ты придираешься в ЛотРО в то время, как они присутствуют и в ВоВ. Т.е. для того, чтобы показать, что некоторые моменты просто стандартны для ММОРПГ, а не являются шок-контентом.
Но уж извини, но после перечисления аспектов по которым ВоВ «выигрывает», дальше говорить нам просто не о чем, так как такое чувство, что с ВоВ ты сравниваешь какую-то Линейку, а не ЛотРО.
То, что стоило мне упомянуть ВоВ, как ты стал заявлять «не трогай ВоВ» и «ВоВ лучше», не красит ни тебя, ни твою позицию.

Всё о чем я утверждал изначально, это что заявления про безумный донат не имеют под собой почвы. Не говоря уже о том, что конкретно в этой игре mail.ru в вопросах выжимке денег не усердствует. Чтобы было немного нагляднее, вложив в прошлом году 1000 рублей во время акции с доп.начислениями, я в результате приобрел все платные дополнения (их 4) и на счете на данный момент осталось еще достаточно денег, чтобы оплатить пол года подписки.
Не сказал бы, что конкретно LotRO от этого страдает.
И всё тоже самое (абонентка, дополнения) на глобале.
Читай также