23 апреля 2013 23.04.13 55 170

Если Nordic Games и выпустит Darksiders 3, то для ПК

После того, как Nordic Games приобрела за 4.9 миллиона долларов права на Darksiders, Red Faction и некоторые другие бренды THQ, немедленно возникли вопросы, что это за «северные игры» такие и что они собираются делать с приобретениями? Eurogamer оказался самым конструктивным и задал вопросы не в атмосферу, а конкретному адресату — генеральному директору компании Ларсу Вингефорсу (Lars Wingefors).

Полученные ответы вряд ли вселят в поклонников продано-купленных франшиз, хотя и не должны очень сильно расстроить. Ларс честно признался, что его предприятие ничего не разрабатывает, а только издает. Поэтому и ждать от них новой Darksiders не приходится. Зато ее можно ждать от «подходящих девелоперов». Буде такие найдутся. К ним уже даже обращались люди, хотя пока неизвестно, что из этого выйдет.

Сам же Вингефорс был бы не прочь, например, договориться с Crytek, в чью новую американскую студию перешло большинство сотрудников Vigil во главе с бывшим боссом бывшей студии Дэвидом Адамсом (David Adams). Однако в любом случае если Darksiders 3 и появится, то она будет… для ПК. Потому что издавать игры для Steam гораздо выгоднее с финансовой точки зрения.

Консольный некст-ген возможен. Но в потенциале. Если Microsoft и Sony проявят интерес. И еще Ларс честно признался, что Nordic Games — компания без финансовых проблем, однако у нее нет 100 миллионов долларов, которые THQ потратила на Darksiders 2. Так что игре придется обойтись меньшим бюджетом. Впрочем, креативу это не помешает — были бы грамотные люди.


Поддержи Стопгейм!

Darksiders II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2012
2K
4.1
1 339 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ПК-эксклюзивный слешер. Я не сплю? Не?
Хмм… Похоже, не только ММО скоро будет являться эксклюзивом для ПК
Полученные ответы вряд ли вселят в поклонников продано-купленных франшиз...
а что вселят? или повеселят? да, я — зануда=)
Заблуждение. Абсолютно любой жанр можно подогнать под ПК, если изначально стараться именно для ПК. Слешеры отлично играются на джойстике, но если постараться и адаптировать управление и приёмы для клавиатуры+мышь — выйдет конфетка.
я удивлен, кто-то хочет сделать игру на ПК не порт для галочки, а как возможный эксклюзив
Сам же Вингефорс был бы не прочь, например, договориться с Crytek, в чью новую американскую студию перешло большинство сотрудников Vigil во главе с бывшим боссом бывшей студии Дэвидом Адамсом (David Adams).

Было бы хорошо. Даже очень.
Нет такого понятия — «нормальные платформы»
Боже, почему люди считают, что мышь и клава для пк, а джостик для консолей?! Оба этих агрегата есть и для тех и для других! Ты можешь также спокойно воткнуть в пк геймпад, как в консоль мышку!
Я б купил! Надо поддержать правильных суровых северных ребят в таком важном начинании!
Не от хорошей жизни
Можно. Только геймпады для слешеров изначально гораздо удобнее. Как клавомышь — для шутеров. То есть да, и на геймпаде можно играть в шутеры, но никто же не станет утверждать, что это удобнее?
Странно что Crytek не удалось купить Darksiders. Или она даже не пыталась? Я так надеялся, что данный франчайз перейдет именно им в руки.
Играл 2 части только на пк но 2я часть по моему мнению хуже 1й, если и собираются делать то пусть будет похожа больше на 1ю
Я, конечно, не многие, но в своё время задолбавшись проходить DMC3 с клавомыши, купил таки геймпад. То, что потом я с ним играл и во многое другое, не отменяет того, что купил его из-за одной игры. Уж больно упоротое управление у третьего Дьявола на ПК. :D
Ну, и один человек за бесплатно может делать моды лучше некоторых комерц проектов, так что деньги не главное
Надеюсь что они договорятся с нужными людьми на счет разработки Darksiders 3.
Читай также