9 апреля 2013 9.04.13 29 255

No One Lives Forever не принадлежит Activision

В индустрии интерактивных развлечений новая неполиткорректная беда — недостаток главных героинь. И новый политкорректный тренд — раскапывать анналы истории в поисках тех, кто может дефицит если не совсем устранить, то скорректировать в правильную сторону.

По такому серьезному случаю мимо внимания копателей, разумеется, не прошла Катюша Лучникова (она же Кейт Арчер) из популярных в начале 00-х боевиков No One Lives Forever 1 и 2. Разработала их Monolith, нынче принадлежащая Warner Bros., а издала Fox Interactive.

Судьба последней оказалась весьма сложной — в 2003-м ее приобрела Vivendi, которая затем слилась с Activision. Однако еще до того Fox Interactive то ли накрылась, то ли закрылась, то ли вообще пропала с концами. Словом, следов ее теперь не найти. Как не найти следов NOLF.

Во всяком случае, у главного пиарщика Activision Дэна Амрича (Dan Amrich) это не вышло. По всем прикидкам, именно к «котикам» должно было перейти руководство над красоткой Кейт. Но не перешло. При этом, как уверяет Дэн, нет прав на бренд и у Monolith — он обращался по данному поводу к своему тамошнему другу и получил отрицательный ответ.

На наш взгляд, в этом нет ничего странного — мисс Арчер, как элитный секретный агент, умеет заметать следы, и если не желает, чтобы ее нашли, то сделать это будет очень непросто. В любом случае Амрич не верит, что судьба Кейт в будущем окажется как-то связанной с его компанией. Поэтому всем заинтересованным лицам надо обращаться куда-то еще.


Поддержи Стопгейм!

The Operative: No One Lives Forever

Платформы
PC | Mac | PS2
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2000
288
4.3
178 оценок
Моя оценка

No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
2 октября 2002
289
4.3
205 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, а Monolith вообще планирует возрадить серию Blood.Первая часть была невероятно зачотная, правда со второй не повезло(в тот год вышла Half life).
По теме: Хорошо у Activision нет прав на No one lives forever.Они бы ее тчно испортили(
Игра как по мне прикольная я в нее много времени потратил :D
С одной стороны, я не отказался еще раз погонять Катьку, но с другой, испортят ведь игру…
Чё-то в связи с «дефицитом героинь» никто про Коноко из Они не вспомнил :-(
недостаток главных героинь
а по моему с этим всё в порядке…
Про неё уже мало кто вспомнит. Я был бы счастлив сыграть в ремейк этой замечательной игры. Хотя финал был достаточно открытым и давал простор для продолжения истории.
Я имел ввиду: почему бы Monolith`овцам не возродить шутер(я имею ввиду первю часть), стоявший рядом с такими играми как Quake,DooM и Duke Nukem 3D?
Лучше бы им не хватало героев, и они вновь бы вытащили на прилавки Captain claw или the bard's tale. Хотя кто-то обещал продолжение первой игре в этом году, но по этому поводу был только коротенький ролик. А вообще, если им так нужна героиня, то пусть выкапывают Эмили из Zanzarah.
Вторая часть игры входит в мой топ-10, надеюсь, если все таки соберутся продолжать, то сохранят аутентичность серии.
Возможно подумали, что ты имел в виду первую часть, а не вторую. Или я ошибаюсь?
Плохие русские, там и так были)
Лучше бы Monolith сделали новый крутенный F.E.A.R, и чтоб это был некстген не хуже чем в 2005-ом =)
ОМГ почему никто не выколол мои глаза до того как я прочиталКатюша Лучникова
Ну… Когда переиздают хорошие старые игры — не факт, что новая будет так же хороша… Упомянутый тобой Duke Nukem тому пример.
Monolith еще не УГ.У них есть шансы напомнить миру о Blood`е, главное что бы они их не упустили(как было с F.E.A.R. 3)
Читай также