5 апреля 2013 5.04.13 20 488

SEGA закрыла разработчика Medieval 2: Total War

Вышедшая в 2006-м и получившаяся не хуже прочих подруг по серии (то есть очень хорошо) Medieval 2: Total War была разработана не основным составом The Creative Assembly, а австралийским подразделением из города Брисбена. Та же студия затем выпустила дополнение Kingdoms.

После чего, однако, ее перестали допускать к телу Total War и заставили заниматься всякой фигней. Вроде мультиплатформенной стратегии Stormrise, официальных олимпийских игр 2012-го года и портов классических ежиков-Соников для Nintendo DS.

В результате творческий энтузиазм разработчиков пошел на спад, игры начали выходить так себе, и SEGA задумалась о том, нужно ли ей такое австралийское подразделение. Ну то есть мы так думаем, что задумалась. Потому что вряд ли только что принятое решение о закрытии студии созрело в головах издательских боссов за пять минут.

Официальный представитель японской корпорации уже подтвердил сей прискорбный факт, однако не стал говорить, сколько человек будут выброшены на улицу искать новую работу. И будут ли вообще. Потому что пока на сей счет идут консультации.


Поддержи Стопгейм!

Medieval 2: Total War

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2006
587
4.5
430 оценок
Моя оценка

Medieval 2: Total War - Kingdoms

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 августа 2007
226
4.5
159 оценок
Моя оценка

Stormrise

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
24 марта 2009
14
2.9
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, лучшая после Рима часть серии.
Как глянул на новость, сердце в пятки ушло: показалось что написано «SEGA закрыла разработчика Total War»)
Да, после ЛукасАрта я бы этого не выдержал.
У этой новости есть и положительный момент, по крайней мере для меня: я узнал, что Med.II не британская студия делала.
Черт. Единственный Total War, который понравился
Лол, это моя любимая игра в серии, а она, оказывается, была сделана левыми чуваками о_О
Я давно перестал верить в такие заголовки, просто редакторы на StopGame любят попугать такими названиями, так что не верь сразу, а вникни.
Ребята сделали такую классную игру, империя тотал вар, напалеон понравились гораздо, гораздо меньше! Вообщем зря они перескали их допускать к тотал вару, мне кажется сделали одну отличную игру, сделали бы и вторую. А так дали им не пойми что разрабатывать, ребятки поникли духом, потеряли рвение творить что то действительно классное ) Вообщем жаль то самое австралийское подразделение.
Не думаю, что этот ход глупый, ибо последние игры австралийцев, вышли мягко говоря не очень. И не думаю что люди которые выпустили практически все игры из серии Тотал вар, не будут знать тонкости игры).Да и исторические наработки у них тоже есть. Так что все вполне понятно.
А, ну окей, я не против:)
И да, я знаю что игра отличная(покажите мне людей, не знакомых с игрой Medievil: Total War 2), потому мне и было обидно что их создателей вот так вот взяли, попользовались ими, и выкинули нафиг 0_о Просто после таких дел реально начинаешь думать, что инди круче работы с издателями — конечно денег оно приносит куда меньше, зато никто не может вот так просто взять и выкинуть тебя и твоих друзей как старый носок…
Очень глупый ход со стороны сеги. Creative Assembly только начали выпускать сиквелы для серии Total war, сначала сёгун теперь Рим, следовательно дальше должно быть средневековье, а специалисты по этой игре теперь уволены и игрой будет заниматься основной состав студии, люди которые не знают всех тонкостей игры.По-моему очень глупо и опрометчиво.
омг… меня заминусили за то что мне не понравилось отношение издателя к своему разработчику 0___о Я в принципе ничего против не имею, просто как то это странно — я думал людям жалко The Creative Assembly, а оказывается наоборот:)
Это отнюдь не положительный момент, если вы так относитесь к новости.
А вот поиграй, превосходная пошаговая стратегия с битвами в реальном времени. Мощная экономическая система и т.д. и т.п.
Минусы за то, что отписался в теме про игру, в которую не играл, при том, что игра отличная.
Тогда содержание сообщения меркнет на этом фоне.
Жалко, игра отменная была. Но если в людях угасло рвение, то тут уже ничего не поделать, лучше им руль разработки не давать, а то понаделают какой-то никому не нужной хрени.
Ежики то бессмертны, что им сделается. На пользу.
Не играл в серию, однако звучит это все так, что мне становится гадко… Поматросили и бросили, блин…
Читай также