2 апреля 2013 2.04.13 45 245

DayZ может стать консольной

Схожесть архитектуры PlayStation 4 и ПК может привести на консоль проекты, о которых ее пользователи ранее и не мечтали. Во всяком случае, ведущий разработчик ММО-зомби-шутера DayZ Дин Холл (Dean Hall) без обиняков заявил сайту The Escapist, что он не видит ни одной проблемы с переносом своей игры на японскую платформу. Кроме одной — ее качества.

Мол, если с компьютерной версией не будет никаких серьезных бед, то выход DayZ на PS4 — следующий логичный шаг. Сам Холл является компьютерным геймером, а не консольным, но у него нет идеологических противоречий с приставками. И он не думает, что наличие консольной версии как-то повлияет на качество компьютерной.

Кстати, Sony тоже весьма заинтересована в проекте. Как уверяет Дин, у него уже состоялась встреча с представителями мегакорпорации. Причем по их инициативе. И они выразили очевидный интерес. Пока, впрочем, особой конкретики нет — Холл предлагает «подождать и посмотреть». Что вряд ли удивительно — PC-версия еще и до альфы не добралась.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
672
3.3
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мыльцо на консолях, это причуды графодрочеров.
Бенчмарк для видеокарт против зрелищной игры, ну ты уже понял кто победит XD
*пожимая плечами
Кому как. Мне и XBox'a хватало.
бедные консольщики, за что им это)))
p.s. думаю не все оценят мой юмор и полетят минусы)
Упростят интерфейс и сделают что-нибудь вроде комбинаций кнопок… Но это не главное! Играть в подобный хардкор на геймпаде(где просчитывается движком полёт каждой пули, с учётом кучи характеристик) просто извращение!
то PS4 компьютерным отсутствием игр заразится XD

Сударь, вы либо ошиблись, либо упоролись.
Пусть хотяб на комп нормально запилят игру
Её ждет такой же фурор, как и у консольной Minecraft.
Но обещали сделать DayZ на движке третьей, а там с «графоном» должно быть все в порядке :)
Они еще ПКшную не довели до ума… В какой она там стадии, пре-альфа, или уже альфа? А консоли вроде как не любят альфы-беты;) Ибо оптимизация и ресурсы.
Вместо того, чтобы отвлекаться на консоли и прочее, лучше бы игру делали скорее.
Если уж речь зашла о движке второй армы то дак вообще глупо говорить о каком-то там «графоне» в самой второй арме графика существенно уступает тому же Gers of War или Uncharted даже при настройках выкрученных в потолок. А вот оптимизация там никакущая, у меня BF3 идёт на максималках спокойно а ArmA2 OA умудряется подтормаживать, причём не хило так.
Ну так им и надо. А то, видите ли мы с их портанутыми играми мучаемся, а теперь пусть они себе пальцы поломают. :)
Ну, что тут можно сказать… неплохо :) Я уже и до анонса знал что приобрету PS4. Уж больно по душе мне политика SONY… а тут ещё и эта новость
Радуют меня японцы… РАДУЮТ! :)
Ну и отлично — выйдут на больший рынок.
Читай также