2 апреля 2013 2.04.13 48 198

Дэвид Хейтер попрощался со Снейком

Вчера, 1 апреля, актер Дэвид Хейтер (David Hayter), который известен широкой публике как человек, озвучивавший Солида Снейка и Биг Босса в серии Metal Gear Solid, в своем блоге оставил грустное сообщение, в котором попрощался с этими персонажами. Он признался, что был готов хрипеть для Konami хоть до скончания времен, но издатели без объяснения причин решили отказаться от его услуг и пригласили на главную роль в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain другого актера.

Дело было так. Когда в декабре Дэвид возвращался домой в Лос-Анджелес со сьемок фильма, которые проходили в Торонто, до него дошла информация о том, что Konami собирает актерский состав для записи озвучки MGS 5. А так как с ним никто не связывался, Хейтер решил, что про него банально забыли, и сам наведался в гости к связанным с разработкой людям. Каково же было его удивление, когда бывшие коллеги во время ланча заявили, что больше не нуждаются в его услугах. Более того — они порвали с ним, даже толком ничего не объяснив.

«Должен признаться, что для меня было безумной радостью ощущать себя частью мира Metal Gear. Я всегда восхищался технологией, геймплеем, политическими посылами, которые пыталась донести до нас серия. Я также очень люблю поклонников этих игр. Как-то раз два взрослых мужика разрыдались, повстречав меня на выставке Vancouver Fan Expo в прошлом году», — взгрустнул Хейтер, добавив, что ему теперь будет больно слышать, как из горла Снейка доносится чужой голос. И нам тоже.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда Konami как-то подло поступила, если все что он изложил чистая правда, то у меня даже нет слов…
Теперь понятно, почему Биг Босс такой грустный в трейлере.))
«Он слишком много знал и его решили убрать».
Мало того, что потерял глаз и руку, так еще и голос
технологиЧей
Редактор, ау.
если я правильно понял новость с другого новостного сайта то замену актера решил сам Хидео Кодзима

вот что сказал Хидео Кодзима

Он объяснил отсутствие Девида Хеитера своим собственным решением.

«Актер будет другой, и пока я не могу сказать, кто именно, – заявил Кодзима. – Мы пытаемся пересмотреть серию Metal Gear. Это совершенно новый тип MGS, и мы хотим, чтобы это отражалось и через актера, озвучивающего главного героя». (источник PlayGround так что можете минусить)
Извиняюсь, мысль немного непаравильно изложил поэтому получилась непонятно.… если все что ХЕЙТЕР изложил… вот так будет правильней.
Скорее всего тут рука Кодзимыча, причём лично. такие решения редко принимаются кем-то ниже его по рангу. А поскольку в дальновидности Кодзиме не отказать, то это был ход, причём важный. Вопрос, только, зачем?
А может Кодзима с Хеётером нас так просто тролят, ну не верю и всё тут.
Не понятна вообще мотивация Konami. Зачем лишать серию такого голоса, который по харизматичности может потягаться разве что с голосом Джеймса МакКаффи? Скорее всего что-то недоговаривают, как обычно.
SNAKE, WHAT'S WRONG? SNAKE?! SNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKE
Я то думал Хейтер по доброй воле отказался, а его даже не приглашали. Очень жалко, у Снейка был шикарнейший голос, который никто не сможет заменить.
Ещё нужно было подписать на картинке
«Безысходность...»
Самый главный вопрос не в «для чего менять актёра», а зачем было вот так просто по сути посылать человека столько лет работающего над этой игрой?
просто они решили полностью перелопатить MGS и начать с чистого листа. не думаю что игроки встретят эту идею с распростертыми объятиями, но кто не экспериментирует — тот уходит к хаоистам, под щупальце дедушки нургла…
Может быть что угодно. Может Кодзима просто хотел не привязывать игру к прошлым частям некоторыми моментами, просто хотел сделать не перезапуск, а так сказать переосмысление. Заново сделать не концепцию игры, а концепцию подачи мысли.
ПС, кстати чтобы не портить вкус приходится отказываться от просмотра истории МСГ, а копить таки на консоль и ХД коллекцию. Ибо хотца…
Читай также