27 февраля 2013 27.02.13 159 209

Микротранзакции войдут в каждую игру Electronic Arts

Вызвавшая столь неоднозначную реакцию у игрового сообщества фича с микроплаетжами в Dead Space 3 была тем не менее признана Electronic Arts удачным экспериментом. Такой вывод можно сделать из выступления финансового директора корпорации Блейка Джоргенсена (Blake Jorgensen) на конференции Morgan Stanley.

Там высокопоставленный официал прямо заявил, что отныне, присно и во веки веков все игры ЕА будут оснащаться дополнительными возможностями по выкачиванию денег из народа. Потому что народу это в кайф, а издательство всегда идет навстречу пожеланиям своих клиентов. Ну и дополнительные денежки ему тоже не помеха.

Заниматься реализацией данных грандиозных планов будет команда во главе с технологическим директором компании Раджатом Танеджа (Rajat Taneja). И они уже придумали какое-то чудо, которое сделает платежи удобными и безопасными. Что должно благотворно сказаться на прибылях… В общем, не прячьте ваши денежки по банкам и углам.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.1K
3.8
1 745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

хотите заняться гетеросексуальным сексом в Масс Эффекте 4 или Драгон Эйдж 3? платите деньги.
Блииин… Только EA поднялась в моих глазах и тут…
Мало им ДЛС по сто 30-40 штук клепать. Мало им из анонсировать по 10-20 штук. Мало им продавать их по 500-700 рублей. Еще эти сраные микроплатежи.Т_Т
Правило 67:
Никогда не покупать игры от ЕА.
А смысл играть в игру, если всё, что хочешь — в ней можно за реал купить?
Понял, понял, бро!!! Ты только не кипятись!!! Извини, я не подумал))) Пойду куплю дед спейс 3, и просажу последние деньги в его внутреннем магазине.
Не дай бог… в Dragon age ещё терпимо я всё равно лесбиянкой играл, но вселенную должен спасать мужик со стальными яйцами и нормальной сексуальной ориентацией, а не внебрачный ребёнок Бори с Серёжой!!!
Приехали… Покупаем игру за тучу денег, потом нам дают половину игры, а остальную за ДЛС, потом регистрируем эту игру на своем аккаунте Origina, который любой вор может запросто у нас украсть, теперь нам надо еще и донат использовать… Мда, ЕА совсем ожирела, слава Богу Крайтековцы успели выпустить Crysis 3.
Ага, ждем еще десятки DLC для еще не вышедших игр и Activision будут самыми добрыми на земле…
Это все-равно, что купить пирожок с изюмом и маком, только сам изюм у тебя отбирают и просят заплатить за него еще немного денег.
Я полностью согласен с Mihailll и Mambateam4. Ежели без вливания реала невозможно будет нормально сыграть, то в топку такую игру и всё будущие поколение EA.
Ubisoft уже практиковали это в Assassin’s Creed: Brotherhood. Сами себе навредили и лицензионщики намучились. А игру все равно взломали. И где сейчас тот «хвалёный» DRM-дракон? Ubi до сих пор отмыться не могут.
Ну чтож… Пусть эти идиоты ждут повального падения продаж, я как человек принципиальный перестал покупать их игры уже после массовой бомбардировки DLC(ну кроме батлы 3, ибо DLC там неплохие), а теперь и вовсе пойду на раздачу торрентов становиться…

Это можно было бы принять, если бы EA отказалась от DLC и делала полные игры с бесплатными аддонами, но и с микротранзакциями… таким образом у игроков был бы выбор, купить то что могло бы быть в DLC (оружие, броню, шапки)) или играть в игру так как есть.
всё изменится, когда тебя одурманит Жнец-гей по имени EA ))
Что тут сказать — полный пиз… Crysis 3 — последняя игра. которую я купил от этого издателя.
Статус корпорации зла одобрен и подтвержден руководством ЕА. Интересно, а они про общественную реакцию на подобную систему в ДС3 слышали? Неужто это убожество, коему место в бесплатных приложениях в Плеймаркете и Аппсторе, принесло реальные доходы?
ЗЫ: и что самое дерьмовое в этой ситуации — если такая система станет приносить стабильный хороший профит. Тогда ожидаете донат в каждой игре от каждой крупной корпорации. Ведь когда-то и длц считалось чем-то невероятным — как же резать игру на части — а теперь…
Читай также