27 февраля 2013 27.02.13 60 178

THQ распродает остатки былой роскоши

Издательская деятельность намучившейся THQ остановилась в прошлом месяце. Компания так и не смогла выбраться из долговой ямы, и ей ничего не осталось делать, кроме как объявить себя банкротом и выставиться на продажу. Большая часть внутренних студий и авторских прав на игры была распродана на аукционе 22 января, но кое-что так и осталось бесхозным. И из этого «кое-чего» компания хочет выручить немалые деньги, тем более что аукцион из запланированных 100 млн $ принес лишь 72 млн $.

Всего THQ готова предложить своим потенциальным покупателям 6 лотов, 3 из которых под завязку набиты различными IP, среди которых: Supreme Commander и Forged Alliance, Titan Quest, Drawn to Life, Lock’s Quest, Costume Quest, различные Worms и Stacking. А вот бренды покруче вроде Darksiders, Red Faction, Homeworld и MX будут продаваться отдельно. Торги пройдут под пристальным надзором суда. Прием заявок от заинтересованных сторон продлится до 15 апреля, а сам процесс продажи планируется завершить к середине мая. THQ верит, что дело выгорит — число предложений уже перевалило за сотню.


Поддержи Стопгейм!

Stacking

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2011
80
3.8
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сильно волнуюсь за Red Faction. Не хочется что бы попала в плохие руки
Я думал Red Faction шла вместе со студией, которая делала Saints Row. Хорошо бы она попала в хорошие руки
Лучше японцы пускай купят Darksiders, или Ninja Theory.
Вообще, главное чтобы Red Faction и Darksiders (ну и Homeworld) попали в хорошие руки. Остальные бренды под началом THQ в последнее время не особо развивались и вне зависимости от того, кто их купит, с новым владельцем у них может начаться хоть какое-то движение.
Крайтеки пообещали больше не делать соло-проектов, насколько я помню. Я лично не хочу получить третью часть про Чуму (я верю и надеюсь), с кучей микротранзакций.
Интересно, кто все таки купит Darksiders?
В комментах все любят Darksiders, но игру никто не покупает. Как так?
может всем стопгеймом скинимся?)
Я тоже так думал 0_О По-моему никто круче не сможет сделать Red Faction =) И дело даже не в крутости, просто мало у кого такие прямые руки, чтобы работать с такой шикарной физикой =)
Titan Quest O_o Классная игра. Пусть её купят и сделают 2 часть. И тогда:
Да я вот уже забыл про Red Faction.Хотя в свое время мне Gueriilla Очень понравился, жаль что потом разрабы убили серии. просто отвратительным Армагедоном.
у них права на производство 2 и 3 ей части и все(как я читал)
У меня обе части в Стиме со всеми ДЛЦ
Пуст кто нибудь купит Homeworld и Supreme Commander плиз!!! обожаю эти игры!
Была где-то новость, что мол крайтек, будет окончательно переходить на фритуплейные проекты, мол за ними будущее. Точно ту новость не нашел, нашед похожую: Босс Crytek Джеват Йерли (Cevat Yerli) неоднократно заявлял и продолжает заявлять, что будущее его компании — во фритуплее.
А фритуплей в моем представлении это донат (я думаю что это одно и тоже с микротранзакциями). Я не совсем голословно писал.
Читай также