25 февраля 2013 25.02.13 41 286

Battlefield 4 выйдет на новых консолях

На прошлой неделе Electronic Arts устроила закрытый показ Battlefield 4, куда можно было попасть лишь по большому блату. На очевидцев, среди которых затесался и директор розничной сети GameStop Джей Пол Рейнс (J Paul Raines), презентация произвела неизгладимое впечатление. Конечно, серия всегда пользовалась популярность у публики, но тут, судя по всему, немалый эффект произвела еще и суперграфика — да, четвертая «батла» создается для PlayStation 4 и следующей Xbox.

Эти сведения более чем правдивы, потому что поступили от самих издателей, пускай и в косвенной форме. Информация засветилась в заявлении президента EA Games Фрэнка Гибо (Frank Gibeau), которое он сделал в связи с недавними репрессиями:

«Для наших творческих команд недавнее сокращение штата не стало сюрпризом. В течение последних месяцев мы непрерывно развивались и вкладывали средства в наши новые технологии. Партнеры по консольному бизнесу, которые уже видели наши первые работы, не дадут соврать, что игры следующего поколения EA выглядят просто потрясающе.

Недавно мы провели первую демонстрацию Battlefield 4, куда были приглашены 500 менеджеров GameStop. Игра сорвала бурные овации, после чего тысячи поклонников с энтузиазмом отреагировали на единственное сообщение, оставленное директором GameStop».

Все это, конечно, здорово, но сейчас народ, наверное, больше волнует другое: появится ли Battlefield 4 на нынешних платформах? И вот эту ситуацию EA пока прояснять не торопится.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 859 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто бы в этом сомневался) Тут действительно интереснее узнать будет ли она на старых.
Это да. Главный косяк. Но сама картинка улучшилась раза в 2. не меньше.
не думаю что будет на старых. бф3 уже все выжал.
Куплю консоль. Это поколение не взял и слава богу. Следующее возьму.
Если будет выходить в ближайшие полтора года — то конечно выйдет и на старых. Новые к этому моменту попросту не успеют раскрутиться и нарастить достаточную пользовательскую базу, чтобы отказаться в их пользу от 140 миллионов PS3 и X360.
Ну анреал эеджин 3 до сих пор не плох. если сравнить первый биошок, и последние Бэтмен с ДМС, то графон нехило так улучшился.
Неужели еще есть сомнения, что ЕА не будет выпускать на старое железо проект, сорвавший такие «бурные овации» от лица людей, уже искушенных БФ3? По-моему тут без вариантов. Та же БФ3 уже ужасно выглядела на текущих приставках, притом что реализовывала потенциал Фростбайта 2 лишь на 40%.
Стратегически невыгодно пускать BF4 на консоли текущего поколения и даже ПК в первые 3 месяца после релиза. Как-раз в связи с наращиванием пользовательской базы. А после уже можно.

Кому невыгодно? Sony и Microsoft — может быть (хотя они же процент от продаж получают — бабло будет и так, и так), а ЕА заинтересована в том, чтобы потенциальных покупателей было как можно больше. Вот если кто-нибудь из платформодержателей заключит договор об эксклюзивности — тогда другой разговор.
Хотя мне кажется майкрософт не способны выдать чтото сногсшибательное после такого фейла с win8.

Там нет фейла, там просто мало вина.
Да выпустит ЕА BF4 на старых железках, никуда не денется. Frostbite 2 на них работает, а бабла много не бывает.
Наверняка не появится на нынешнем поколении консолей. Они BF3 тянули еле-еле, а тут сильно подкрученная графика ожидается. Можно не надеяться на выход игры на Xbox 360 и PS3, либо она-таки выйдет на этом поколении, но будет на уровне BF3 в плане красоты.
Он имел ввиду, что эффектов добавят и прочих плюшек. Ну как с крайзисом. Третья часть красивее чем вторая, а движок то один и тот же. Докрутили же. Правда на консолях нынешнего поколения один фиг такой красоты не будет.
Если будет выходить в ближайшие полтора года — то конечно выйдет и на старых. Новые к этому моменту попросту не успеют раскрутиться и нарастить достаточную пользовательскую базу, чтобы отказаться в их пользу от 140 миллионов PS3 и X360.


Согласен, скорее так и будет. Ближайшие год-полтора.)
Стратегически невыгодно пускать BF4 на консоли текущего поколения и даже ПК в первые 3 месяца после релиза. Как-раз в связи с наращиванием пользовательской базы. А после уже можно.
А вот в вопросах выбора пока мало что понятно. Подшибякин к примеру сказал что после презентации PS4 в майкрософт чуть ли не праздник, а все сотрудники подразделения ХВОХ ходят с саркастической улыбкой в адрес конкурентов. Хотя мне кажется майкрософт не способны выдать чтото сногсшибательное после такого фейла с win8.
Где-то читал, что дайс или еа говорили, что БФ3 использует возможность фростбайта только на 30%. Примерно тоже крайтек говорили и про свой крайэнджин и кризис. В общем эти движки изначально делались с большими запасом возможностей.
Интересно, есть ли придел графическому прогрессу? Если нет, то какая графика будет в играх лет так через 30-40? Задумайтесь!
Сколько людей, столько и мнений. Я например купил и давно, не могу сказать что жалко денег.Я играю не из-за «графона», сюжет для меня важнее.Я готов признаться что купил переходник, для подключения клавиатуры и мышки так как геймпад явно не для шутанов, а автоаим не для меня.Всё из-за «Resistance» сильно уж впечатлила серия.Поиграл в Hevy Rain, скажу больше аж 3 раза поиграл до конца)и многие другие эксклюзивы.
Купил лицензию bf 3 и не пожалел об этом (игра супер) четвертая похоже будет еще лучше жду с нетерпением
PS2 была нефигово популярна в связи с отсутствием достойных конкурентов. У PS3 конкуренты со всех сторон. Не сразу, но быстрее — это точно.
Он имел ввиду, что эффектов добавят и прочих плюшек.

На новых добавят, а на старых — нет. Вот и все, проблема решена.
Читай также