20 февраля 2013 20.02.13 83 295

Battlefield 4 показали за закрытыми дверьми

Battlefield 4 пока еще даже не анонсировали, но в ее существовании уже давно никто не сомневается. В наш век информационных технологий официальный анонс какого-то крупного медийного продукта — штука чисто формальная: многочисленные утечки, слухи и разоблачения позволяют сформировать довольно полное представление о нем задолго до положенного часа. Да и сама EA факт разработки четвертой «батлы» подтвердила еще в июле прошлого года, объявив (возможно, раньше времени), что предзаказчики Medal of Honor: Warfighter получат эксклюзивный доступ к закрытому бета-тестированию игры.

А на днях EA устроила тайную демонстрацию Battlefield 4, на которую были приглашены лишь избранные представители индустрии. Те немногие, которым довелось увидеть ее собственными глазами, чуть не умерли от счастья — настолько крутой обещает получиться игра. Среди них оказался и генеральный директор розничной сети GameStop Джей Пол Рейнс (J Paul Raines). «Сегодня смотрел Battlefield 4, было круто. Спасибо EA за приглашение. Это нужно видеть своими глазами», — поделился он впечатлениями в своем «Твиттере». Сейчас вы, наверное, подумали, что сообщение давно самоуничтожилось, но нет — оно на месте. Более того — издатель его еще и ретвитнул, тем самым подтвердив слова Рейнса.

Для каких именно платформ создается Battlefield 4, остается только гадать, а вот с датой релиза все обстоит гораздо прозрачней. Ранее президент EA Games Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) говорил, что игра выйдет в 2014-м финансовом году. Но загвоздка в том, что финансовый год у «электроников» не совпадает с календарным (и стартует в марте), так что релиз вполне может случиться уже ближайшей осенью. Для этого существуют минимум две предпосылки: во-первых, EA предпочитает выпускать свои хиты именно в этот период, во-вторых, к этому времени Sony и Microsoft должны запустить свои новые консоли, которым не помешает горячо ожидаемый шутер в стартовой линейке.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во 1: Петушки в курятниках.
Во 2: Она не стала СоD, просто добавили дополнение с маленькими картами.
И в 3: Мне кажется ты вообще не играл в 3 часть Бателфилда.
Боюсь, что после выхода BF4, разрабы забьют болт на BF3 также как и на BBC2 до этого.
ТруЪ гамер и эксперт в треде. Сворачиваемся.
Играю в 1942, и мне норм!
Батла умерла на B:BC2!

Подозреваю, что у кого-то комп перестал её тянуть на B:BC2.
Ну чтож, надеюсь что игра будет действительно крутой.
Но я же еще не получил сотый престиж в bf3(
Бф2 лучшая в серии! Ну, а для олдфагов 1942. Мне в бф3 освещение не нравится.
Они выпустили замечательную игру, 4 великолепных дополнения, и «на носу» выпуск 5-го DLC. Для меня, купившего Premium, этого вполне достаточно. Единственное, что разработчикам надо бы сделать, так это добавить полное обнуление всех данных солдата (а не тот огрызочный сброс, что доступен для всех, кто купил Premium). А ещё лучше, добавить создание 2-4 новых солдатов под одним аккаунтом.
Надо сказать, я весьма удивился, что у него регистрация датирована 2010-м годом. Обычно они тут быстро в минус уходят.)
У каждого свой вкус. Вот к примеру я не могу играть в фэнтези
за покупку фикалий дают понюхать десерт…
Читай также