22 февраля 2013 22.02.13 33 203

Electronic Arts уволила персонал

Дурной пример заразителен, тем более если это пример злейших друзей по индустрии. Только на днях порядка 30 человек уволила Activision, а теперь черед выстраиваться в очередь на биржу труда пришел сотрудникам Electronic Arts. Наверное, «электроники» расстроились, что даже в этом неприятном бизнес-аспекте «котики» их обскакали, и решили сократить отставание.

Как и в случае с Activision, объяснение непопулярного шага столь же смутно. Если первые что-то мямлили о сокращении лицензий, то президент ЕА Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) пеняет на… новые консоли. Оказывается, именно они во всем виноваты. У издательства полным ходом идет переналадка фокуса на платформы следующего поколения, и этот творческий процесс не может идти без потерь.

В то время как подавляющее большинство «электроников» рвутся в бой за торжество свежих консолей с энтузиазмом обкурившихся фанатиков, отдельные незначительные кадры стали ненужными. Увы, такова жизнь… Кстати, большинство уволенных относились к EA Los Angeles (Medal of Honor: Warfighter) и Visceral Montreal (Army of Two). Поэтому нам все же кажется, что новые платформы тут ни при чем, а под сокращение попали патологические неудачники.


Поддержи Стопгейм!

Medal of Honor: Warfighter

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
546
3.3
562 оценки
Моя оценка

Army of Two

Платформы
Жанр
Дата выхода
4 марта 2008
134
3.8
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто шутки про геев из ЕА не комильфо, и вообще. Никто не заставлял вас геями играть в ДАО и МЕ да? Надоела уже эта гейская тема.
А я сломал систему и поставил тебе плюс.)
Эх EA, они такие Electronic Arts))
Ну просто рассмешили вы меня:-))
ЕА Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) пеняет на… новые консоли


То есть я верно понял, что консоли нового поколения свалились на них ВНЕЗАПНО, как снег зимой в Москве?
И в Valve людей уволили, хоть и меньше, но уволили.
Эй, а минусы за что? Всем плюсов от меня!)
Ну мне допустим понятно за что, я ниже «отписался», а вот Кириллу за просто так впаяли)
Почему это без причины? По моему я написал за всех кто тебе минус кинул.
А может всё таки ДАО и МЕ по большей части Biowar a не ЕА?
Да уж плохой пример заразителен, зря Valve начала его всем подавать.«Мы увольняем людей потому что переходим на новые консоли» еще раз убеждаюсь что консоли злоооооо :3
Да им не впервой увольнять людей.
Я вот тоже сомневаюсь, а сейчас сваливать все на некст-ген — глупо и смешно, когда одну из приставок уже анонсировали, а вторую мы точно увидим в июне, если не раньше.
Ну там сомневаюсь, что дойдет… хотя, все может быть, если «принцип домино» сыграет свое
В Юбисофт перестройка приоритетов. Более чем уверен, если новый не выстрелит, то увольнения будут. У 2К боле спокойно, но отгрузка ГТА5 может сильно ударить по финансам.
если новый Сэм не выстрелит
причем тут ДАО? и тем более убыточная (привет 3-ей части, для меня трилогия закончилась на 2 части вовсе, ибо 3 не доделали, т.к. Карпшин сделал только 70% игры, остальное сделал недоумок) МЕ ?) у них и других паршивых проектов хватает — Нфс(все, начиная с карбон), Мох, КэК4… это так, список сокращенный :)
сомневаюсь(о Консолях они знали давно, иначе не делали бы игры под них еще с начала года), проблема в убыточности проектов, сделанных студиями, в которых большая часть уволенных.
Осталось ждать новую волну увольнений в Ubisoft и 2k.
Читай также