1 февраля 2013 1.02.13 76 402

Dead Space 3 получит 11 DLC в день релиза

Ни для кого не секрет, что в Dead Space 3 будет реализована система микроплатежей: особо нетерпеливые пользователи, не желающие тратить время в игре на поиск ресурсов и различных компонентов для модернизации брони и оружия, смогут получить к ним мгновенный доступ, отстегнув символическую сумму реальных денег. На сайте Eurogamer опубликовали список внутриигровых предметов и их стоимость, которые можно будет приобрести в день релиза Dead Space 3, 7 февраля.

Также Electronic Arts выкатила новый трейлер, акцентирующий внимание на сюжете, который в третьей части обещает стать самым запутанным в серии. Смотрите и внимайте.

 

Поддержи Стопгейм!

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.1K
3.8
1 745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

11 DLC. В день выхода.

А, ну стоп, это ведь ЕА, да. Все норм.
11 dlc на старте? ну и нафиг такое покупать? скачаю репак, получу все длс и денег не потрачу на это УГ.
11 DLC. В день выхода

господи это же БРЕД. DLC — была прекрасной идеей поддержки проектов после релиза свяким новеньким плюшками. как же испохабили эту идею. моя быть печалька(
Открыл Eurogamer.
Bot Capacity Upgrade — $4.99
Bot Personality Pack — $4.99
First Contact Pack — Free (нихуясебе! щедро!)
Marauder Pack — $4.99
Sharpshooter Pack — $4.99
Tundra Recon Pack — $4.99
Witness the Truth Pack — $4.99
Bot Accelerator — $4.99
Epic Weapon & Resource Pack — $2.99
Online Pass — $9.99
Ultra Weapon & Resource Pack — $1.99
Resource Pack — $0.99

По сути DLC я и не увидел…
Bot Capacity Upgrade — Увеличение вместимости бота (это который будет за вами ездить и подбирать ресурсы).
Bot Personality Pack — набор личности бота… Это он нам улыбаться будет теперь? Очень важная вещь для изначально хоррор проекта.
First Contact Pack — это который песплатный. Набор первого контакта (сражения). Надо понимать, что это как монтировка у Гордона Фримена — оружие, чтобы убить первого врага. А если серьёзно — одна пушка и скафандр.
Marauder Pack — Набор мародера. Ну либо оружие, либо какая нить хрень, которая позволить ломать некоторые запертые двери. Ну это в идеале, а так, я уверен, что тоже одна пушка и скафандр.
Sharpshooter Pack — новый прикид и, может быть, оружие.
Tundra Recon Pack — новый прикид и, может быть, оружие.
Witness the Truth Pack — думаю, то же самое…
Bot Accelerator — ускоритель для бота…
Epic Weapon & Resource Pack — Эпичные пухи и ресурсы в подарок.
Ultra Weapon & Resource Pack — Ультра пушки и ресурсы в подарок.
Resource Pack — Просто ресурсы, кому лень лазать-искать (типо меня, но у меня другие пути решения проблем))
То есть по сути эти все наборы представляют собой набор шмоток или пару-тройку пушек. Мне это очень напоминает The Sims… Или как девочки в детстве в куклы барби играли. И ревели по магазинам, прося родителей купить для неё новое платье…
Или же DLC — просто напросто узаконенная взломка игры… Хотя может быть иначе… Что хотят, чтобы доплатили как раз таки за ИГРАБЕЛЬНОСТЬ игры. Я например про того бота… (хотя в прошлых частям и без него прекрасно жили). Если он есть, значит наверняка будет доставать ресурсы там, куда мы пролезть не сможем. Если к нему есть ускоритель, значит он будет довольно медлителен… Да и ещё с маленьким багажником. Вот только его появление даёт возможность разработчикам взять и либо вообще вырезать инвентарь игрока, либо урезать его до смешных размеров… Что было бы печально. Оружие… Это здорово, конечно, но в первом DS было 7 пушек. В DS2 — 11 (12 если перепроходить)… Но нужно ли оно?
Почему я это говорю, DLC в каком нить Assasins Creed не вызывало нареканий. Там было DLC вполне ощутимо — это были новые задания с новыми местами… Это расширяло мир и увеличивало дух приключения. В какой нить Forza все DLC — это машины… Но там нет ничего кроме машин и трасс… И это опять же, приносило удовольствие… Все машины разные, красивые, интересные. Я уж молчу про детальность их проработки — до каждой детальки. А что оружие в Dead Space? На мой взгляд стрельба никогда не была главным аспектом DS… Мы стреляли из одной пухи, у нас кончались патроны к ней, мы доставали другую и продолжали стрелять, выискивая глазами, где же найти ещё патронов… А патроны кончались достаточно регулярно… И в этом был кайф. Мало того, что и так страшно, так ещё и живешь постоянно с нехваткой патронов… Именно это заставляло сердце биться чаще… А не разнообразие оружия. Хотя было приятно найти чертеж и купить новое оружие… И попробовать его в деле… Но по факту я бОльшую часть обеих игр прошел с самым первым плазморезом. ) Я уж молчу, что наверняка, большое количество разного оружия делает его менее уникальным. Оно просто станет похожим друг на друга. По крайней мере так часто бывает. Да и в любом случае, мы выбираем какое то одно оружие, которое нам по вкусу, и ходим, в основном, с ним.
А когда патронов избыток, да ещё и искать их не надо — дальний родственник милахи Wall-E собирает патроны и приносит прямо к баррикаде — то это уже не то… Это уже Gears of War какой то… Я не спорю, что GoW тоже не плохая игра и я её прошел на одном дыхании, но зачем так делать с Dead Space. Тем более, что с самого начала все не даром вспомнили Lost Planet…
Это же единственный высокобюджетный ужастик в наши дни… Редкий и потому очень ценный. Но, боюсь, проклятие «просериаливания» серий хороших игр никуда не денется. Очень хороший и перспективный Assasins Creed так сошел на что то размашистое, но никакое… Жадность разработчиков/издателей губит игры, они хотят чтобы нравилось всем и сразу…

Один пункт я намеренно пропустил…
Тот самый Online Pass за 10 баксов… То есть получается интересное дело… Игра РАССЧИТАНА на кооп… Но игра по сети при этом платная (?!). Может ещё и подписку сделают? По моему это наглость, намеренно портить игру для вышибания дополнительного бабла. Вроде как я плачу деньги за готовый продукт, с гарантией качества, а не за полуфабрикат, в который надо ещё вливать денежные затраты. Вернее, я не против всадить в игру, если она БЕЗ дополнений будет стоить дешевле на стоимость этих лишних «бонусов». Вот только сегодня эти бонусы стоят больше, чем сама игра… Если быть точным, то на X-Box игра стоит 1999 руб. А стоимость всех этих дополнений вместе — 2 099 руб. Забавно, не правда ли?

Так почему я сказал, что DLC не увидел? DLC — это Downloadable content. А мне что то говорит, что все эти вещи УЖЕ есть в игре… Просто они скрыты. На мой взгляд, это уже хамство. Это считай, что пришел в автосалон машину покупать, тебе её показывают, а когда продают, оказывается, что она без колес или руля… А за них доплачивать надо. Примерно так.

PS ОСТОРОЖНО МНОГО ТЕКСТА!!!
Окей… Заместо того, что бы включить все это сразу в игру, они вырезали материал, а теперь за него надо и платить, ладно бы было бы это через месяц другой, дак нет мы в один день с релизом забацаем… Совсем уже жадные стали <_<
Эм… Мда… Действительно… Ладно, пойду убьюсь об стену. Мне в этом мире страшно.
Нравится мне как EA занимается рекламой торрент-трекеров. Молодцы.
Но я не теряю надежды дождаться нищеброд-версии за 600 рублей.
xD пришел со школы с гастритом и плохим настроением, ужасно написал одно предложение и меня все заплюсовали, странный это сайт)
Мне другое интересно… Будет забавно, если эти компоненты как и ресурсы вообще взламываются каким нить артманей. )
Да, я не редко взламываю игры такие игры — я играю сюжета ради и просто для удовольствия, а т.к. фарминг ресурсов мне не интересен, то я так «проматываю» длительные походы в поисках ресурсов. Да и некогда этим заниматься особо… Работа, да и вообще дел хватает. )
Так, ладно. Кто-нибудь читал статью, а не просто заголовок? Вообще, по ссылке проходили? 2/3 списка — различные улучшаторы и тематоры, судя по названиям, плюс доля бафа на ботов. Т.е. как раз все то, что привычно видеть в ММО. То же самое и в последнем хитмане — куча дополнительного оружия, которое просто есть. Я считаю, что серия официально умерла, превратившись в генетического монстра: 1/5 боевика, 1/5 собирательства, 1/5 недоММО, 1/5 коллекционка. Еще осталась 1/5 для ужастика, но, кажется, под влиянием всего остального она отсохла.
Что из всего этого может получиться? Ну, мир узнает через неделю. Я — чуть попозже. Когда станет цена нормальной, или сезон скидок случится.
11 ДЛЦ УЖААААААСССС!
Млн, вас кто-то с пистолетом у виска заставляет их покупать?
Игра отлично проходится без всяких микротранзакций, ресурсов завались, хватает с запасом на полный апгрейд пары стволов и полный апгрейд костюмов, остается на пару-тройку стволов еще материала.
DLC эти нужны чисто тем казуалам, которые привыкли в pay-to-win системе на планшетах и прочих мобильных девайсах.
НУ и да, часть длц — это эксклюзивные плюшки — пара костюмов, да пара стволов для тех, кто предзаказ не оформил, а получить их хочет.
Откуда такая истерика по этому поводу?
Скорее мы недосчитаемся 11 кусков игры в момент релиза =), но это мелочи
Где только не был Айзек, но посмотрев финал ролика, я понял из какой «дыры» ему еще нужно вылезти )))
EA в последнее время делает все чтобы мы не покупали ее игры
А иногда попадались даже бесплатные Mission Pack (к первой части Splinter Cell, например). Хотя сегодня опять удивила Ubisoft: Стим начал качать обновление для Far Cry 3, оказалось, что они бесплатно (!!!) выпустили DLC, в который входит 2 карты для коопа и еще какие-то 4 скина.
Читай также